САЙТ ФОРУМ ФОТО


Остров Крым
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика

Считаете ли Вы, что в настоящее время Россия способна оказать полномасштабную экономическую помощь Крыму
Да, экономика достаточно развита и у нас есть для этого средства
30%
 30%  [ 16 ]
Нет, но мы обязаны помочь своим братьям любой ценой
32%
 32%  [ 17 ]
Нет, но главное для нас, чтобы с нами считались в мире
9%
 9%  [ 5 ]
Нет, я против помощи
26%
 26%  [ 14 ]
Всего проголосовало : 52

Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 21, 2014 21:02  [цитата]


KpLtn

В отличии от вас они приводят конкретные цифры расходов. Вы же пишите какие-то абстрактные вещи. Давайте вспомним ещё Византию?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Мар 23, 2014 20:21  [цитата]


Дело совсем не в "Византии", Алексей. Вы сознательно выбрали "свои окопы". Вместе с "макаревичами". И "правозащитниками-галичанами". Этот Путин тут совсем не при делах. Хотим мы с Вами, или нет, за свой выбор мы ответим.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 25, 2014 20:25  [цитата]


Да, Остров Крым...Я читал такую книгу русского писателя-диссидента. Жаль, что её мало поняли на Западе. Скорее, 99% там вообще её и не читали....Идиотен.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Мар 26, 2014 15:42  [цитата]


Три минуты назад "Перший Национальный" Телеканал Украины выдал прогноз погоды в Крыму. Тут уже пахнет "оруэллом", ранее прогноз озвучивали русские метео-дамы на телеканалах РФ. Тоже про Крым...Россиянки были симпатичнее, но нельзя не отметить ведущую новостей на укрском канале "Интер". Выглядела почти как красава "Аня" с телеканала РФ "Звезда". Та, правда, постарше....И зря ей приказали сменить причёску, видна тут явно рука сами знаете кого!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 27, 2014 14:38  [цитата]


Нагло подводим предварительные итоги. Бывший подполковник КГБ СССР навечно вошел в Мировую Историю. "Какашками" в него кидаться, понятно, будут
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 02, 2014 19:52  [цитата]


Итоги ВОЗВРАЩЕНИЯ КРЫМА ДОМОЙ признаны теперь многими адекватными и уважаемыми людьми во всём Мире. Имена и детали немного потом, ладно?
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 06, 2014 18:23  [цитата]


Если будет время, посмотрите в Лит.Газете /№ 13 за этот год, стр.4/. Статья называется "Чужие". Автор- Игорь Панин. www.lgz.ru Там про Крым и Москву.
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2014 14:49  [цитата]


Господин KpLtn, посмотрела ЛГ №13.
    Очень верно сказал Игорь Панин про "чужих", но особенно понравилось про гнусавость Макаревича.
    Наконец-то сказали об этом публично! Я давно задавалось вопросом: как можно при таких полипах выходить петь на "большую" сцену? Ладно уж музицировать, сочинять, но петь - это не просто отсутствие комплексов, это полное безумие.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2014 16:58  [цитата]


Ljusi писал(а):
особенно понравилось про гнусавость Макаревича

А я считаю, что переход на личности указывает на невоспитанность оппонента. Восхищаться хамством? Однако!
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2014 17:51  [цитата]


Vityz писал(а):
А я считаю, что переход на личности указывает на невоспитанность оппонента. Восхищаться хамством? Однако!

Так у нас все "демократы" нашего форума невоспитанные. Уж тут им равных нет в "переходе на личности"! Уж как только не обзывают Путина! Или кого поменьше. Старшину, Якунина, Федотова, да и всех на форуме кто не разделяет взгляды "демократов"! Ну очень воспитанные "демократы" у нас на форуме! А уж хамство Королёва вызывает у "демократов не только восхищение, а прямо экстаз!
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2014 18:55  [цитата]


дядя джек писал(а):
Ну очень воспитанные "демократы" у нас на форуме!

"хоть плюй в глаза — и то Божья роса"
Только из недавнего:
Раз, два и т.д.
дядя джек писал(а):
Уж как только не обзывают Путина!

Бывало и так
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2014 22:55  [цитата]


Vityz писал(а):
"хоть плюй в глаза — и то Божья роса"

Только из недавнего:

Раз, два и т.д.

дядя джек писал(а): Уж как только не обзывают Путина!

Бывало и так

А вот тут вы жиденько обделались! Я никогда на этом форуме не старался выглядеть воспитанным. Так что пролёт. А вот ваше высказывание что "ненавижу Путина всей душой" я помню. И не только я. Так что не надо нам тут про свою порядочность втирать....
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 08, 2014 23:39  [цитата]


Вот и я о том, что смешно слышать о "у нас все "демократы" нашего форума невоспитанные. Уж тут им равных нет в "переходе на личности"..." от одного из топ-хамов данного форума.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2014 00:36  [цитата]


Vityz писал(а):
Вот и я о том, что смешно слышать о "у нас все "демократы" нашего форума невоспитанные. Уж тут им равных нет в "переходе на личности"..." от одного из топ-хамов данного форума.

Да, я по отношению к вам, "дерьмократам" хам. Иначе с вами нельзя. Но вот вы, люди "высоких моральных принципов" и так жидко обделываетесь. Избирательная у вас "порядочность" и "воспитанность". Впрочем это обычная практика всеросийского офЕсного хомячья и борцунов с режЫмом....
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2014 06:27  [цитата]


дядя джек писал(а):
Избирательная у вас "порядочность" и "воспитанность"

Это вы о себе? Нельзя быть немножечко беременной, как и немного быдлом.
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2014 08:33  [цитата]


Vityz писал:
Цитата:
переход на личности указывает на невоспитанность оппонента. Восхищаться хамством? Однако!
    Господин Vityz, я понимаю Ваше благородное негодование: по всей видимости Вы давний поклонник творчества Макаревича, и похоже, политических пристрастий. Это знаете ли, дело вкуса. Возможно, я не так хорошо воспитана, как Вы, уважаемый Vityz, но для себя я решила, что вправе говорить об этом человеке, коль к слову пришлось,что думаю. А думаю я о нем очень плохо с некоторых пор и делать реверансы перед такими типами не собираюсь. И с какой стати мы должны церемониться с такими фигурантами, которые не гнушаются самых подлых средств для достижения личных благ.( Поясняю на всякий случай, что имею в виду его одобрение фашистского переворота и режима в Украине, а также клевета по отношению к действиям России в Крыму)
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2014 09:06  [цитата]


Уважаемая Ljusi, я, как Вы выразились, проявил негодование не из-за ваших политических взглядов и уж тем более не из-за позиции по Украине. В присоединении Крыма к России есть свои плюсы и минусы, пока что я наблюдаю больше положительного. Отвратительны вот эти слова:
Ljusi писал(а):
как можно при таких полипах выходить петь на "большую" сцену?

Это так же как отвечая женщине и не соглашаясь с её мнением, при этом не имея нормальной аргументации для ответа, сказать "твоё место у плиты борщ варить, а не о политике рассуждать", сделав упор на том, что она женщина.
При чём здесь полипы и политические взгляды?
Ljusi писал(а):
по всей видимости Вы давний поклонник творчества Макаревича

И кстати, да. Я давно знаком с творчеством Макаревича и в первый раз слышу о И. Панине.
Немного поискав информацию о нём, узнал, что он не впервые пишет хамские отзывы об известных своим творчеством людях:
Виктор Бараков в резкой рецензии на статью Панина «Санта-Барбара от Куняева» квалифицирует статью как «тщедушные удары малоизвестного автора» и «вопиющий непрофессионализм». Бараков особо останавливается на пересказе Паниным сплетен о поэте Николае Рубцове, «лживых и отвратительных по своему содержанию и тону». Использование порочащих Рубцова сплетен Бараков объясняет неприязнью к нему Панина. Юрий Кириенко-Малюгин, по поводу статьи Панина «Живые и мёртвые online», где автор обсуждает Рубцова и его смерть, также отмечает «некоторые пассажи от И.Панина, которые требуют опровержения».
Так что авторитет данного человека сомнителен, чтобы ссылаться на него, как истину.
павел королев
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2014 09:35  [цитата]


тётя джек писал(а):
А уж хамство Королёва вызывает у "демократов не только восхищение, а прямо экстаз!

Тётя ,я все слышу,засунь хобот в борщ и чавкай

Ljusi писал(а):
И с какой стати мы должны церемониться с такими фигурантами, которые не гнушаются самых подлых средств для достижения личных благ.( Поясняю на всякий случай, что имею в виду его одобрение фашистского переворота и режима в Украине, а также клевета по отношению к действиям России в Крыму)


Грустно бляд, 37 годом запахло ......тут и сегодня . Бедная Россия ,бедные люди....и это в 2014г.Мрак.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2014 10:18  [цитата]


Впику ссылке на Литературную газету.

Проверка на вшивость
Андрей Макаревич

Я сейчас не про безобразную ситуацию с Крымом. В конце концов рано или поздно все образуется - надеюсь. Я про другое.

Власть устроила народу моей страны, всем нам проверку на вшивость. И власть может ликовать - я думаю, она даже не рассчитывала на такой успех. Замечательно входит и выходит! Как будто не было четверти века, где нам давался шанс хотя бы почувствовать себя свободными, самостоятельно думающими людьми. И с какой же скоростью все вернулось в совковую империю - со всеми "единогласно одобряем", "гневно осуждаем", с вводами войск куда посчитаем нужным и конфронтацией со всем человеческим миром! Советской власти всегда было насрать на человека - ничего тут нет нового. А вот то что нам самим на себя насрать, и ничему мы не научились - это ужасно.

Ну что ж, будем сидеть за своим вновь выстроенным забором в своем средневековье и надувать щеки, и граждане планеты снова будут смотреть на нас с опаской и неприязнью, как на неведомых зверьков. Не впервой.

Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря.

Источник
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2014 11:24  [цитата]


Ljusi писал(а):
И с какой стати мы должны церемониться с такими фигурантами, которые не гнушаются самых подлых средств для достижения личных благ.( Поясняю на всякий случай, что имею в виду его одобрение фашистского переворота и режима в Украине, а также клевета по отношению к действиям России в Крыму)


Cool Cool Cool Cool

У меня просто нет слов.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2014 11:39  [цитата]


Vityz писал:
Цитата:
Это так же как отвечая женщине и не соглашаясь с её мнением, при этом не имея нормальной аргументации для ответа, сказать "твоё место у плиты борщ варить, а не о политике рассуждать", сделав упор на том, что она женщина
Уважаемый Vityz, Ваш упрек был бы отчасти правомерен, если бы я выступала в большой политике, а не в частном порядке на сельском форуме, как не возбраняется петь никому опять же в частном порядке в узком кругу. Но, извините, для исполнителя, который претендует на звание "рок-звезды" именно поющей, это так же нелепо, как, допустим, хромой бы танцевал на Большой сцене. И вот это обстоятельство я назвала бы нескромностью, мягко говоря, из чего вытекают и последующие поступки этого человека, который так в легкую решил, что весь наш народ завшивел изрядно, а он один посыпал голову дустом и сохранил себя для "граждан планеты". Вот эдакое планетарное мышление самородка из "совковой империи". Что касается его фразы: "Не покидает тяжелое ощущение, что жизнь свою я прожил зря", - я бы сказала, что она не лишена смысла, хотя это очень самокритично.
    И далее...Быть женщиной- это само по себе еще не означает какой-либо патологии. Или я ошибаюсь? И против приготовления борща ничего не имею...
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2014 11:52  [цитата]


Какая разница где вы пишите? Главное то, что вы пишите.
Ещё раз вопрос. Как связаны полипы и политические взгляды?
Ljusi писал(а):
для исполнителя, который претендует на звание "рок-звезды" именно поющей, это так же нелепо

Претендует!?
А как вообще должны петь певцы? Какие критерии вы предъявляете к голосу исполнителя песен? Какая тональность должна правильной? Что для вас главное - голос певца или текст песни? Или всё же пох на текст и голос, а главное чтобы он правильно, согласно линии партии выражал свои политические взгляды?
Ljusi писал(а):
Быть женщиной- это само по себе еще не означает какой-либо патологии.

То есть данный вопрос ущемляет ваше достоинство, а полипы нормально?

Посмотрите, пожалуйста, это видео. Очень в тему.
дядя джек
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2014 12:43  [цитата]


павел королев писал(а):
Тётя ,я все слышу,засунь хобот в борщ и чавкай

Что, голубенький ты наш гейропеец, проснулся с бодуна? Язычок свой поганый засунь в анус, это тебе не в райкоме комсомола. Там ты помнится соловьём заливался за светлое коммунистическое будущее.... И кури хорошую траву, а то от дешёвой у тебя крышу срывает..
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2014 15:29  [цитата]


Vityz, я поняла, что Вы имеете в виду. Я сама подвергалась аналогичному разбору, правда, в более узком масштабе лишь за то, что была приглашена на танец иностранцем. Систему эту тоталитарности никогда не любила. Но пример из фильма не тождественен с нашим случаем. Кроме того я не утверждала, что полипы и политика не совместимы, а вот для публичного певца не допустимы. И при чем тут тональность? Не надо передергивать. Согласна, что у него есть хорошие песни, но петь ему их не надо, потому что в песне должно быть все прекрасно. И разочаровалась я в нем, как в человеке, не по указке партии ( не состою нигде и никогда в отличие от многих присутствующих здесь), но потому что мне противно предательство. А его поступок - самое настоящее предательство, только под личиною вселенской демократии. При этом сразу отвечаю на ожидаемые нападки. Я не против демократии как таковой, но я против хаоса и космополитизма.
Цитата:
То есть данный вопрос ущемляет ваше достоинство,
    С чего Вы взяли? Мое достоинство ничто не ущемляет, пока.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2014 15:49  [цитата]


Уважаемая Ljusi, будьте последовательны. В своем первом по этой теме посте вы именно связали выступление Макаревича по Крыму с его особенностью голоса (про полипы). Разве я упомянул эти два факта вместе?
Ljusi писал(а):
за то, что была приглашена на танец иностранцем

Не по этому поводу клип, а потому что парень пошёл против большинства, стал не как все, выделился из толпы и сделал это публично, не испугавшись общественного порицания. Аналогию не улавливаете?
Ljusi писал(а):
Не надо передергивать. Согласна, что у него есть хорошие песни, но петь ему их не надо

Да ради бога, это ваше личное мнение о нём как о певце, но оно ни в коем случае не должно упоминаться вместе с его политическими взглядами. Это просто некрасиво, да и по-детски как-то.
Ljusi писал(а):
А его поступок - самое настоящее предательство

Какой поступок? Его личное высказывание? Так это его личное мнение. Вы же сами утверждаете, что не против демократии, а демократия подразумевает в том числе свободу выбора и политический плюрализм.
Ljusi писал(а):
пример из фильма не тождественен с нашим случаем

и тут же
Ljusi писал(а):
его поступок - самое настоящее предательство

Пересмотрите ещё раз, вы даже слова те же используете. В чём его предательство? В том, что он имеет мнение отличное от вашего? Вы за то, чтобы все ходили строем и имели одни и те же взгляды и суждения как у верхушки в Кремле? Ну так видео как раз про это.
Ljusi писал(а):
Мое достоинство ничто не ущемляет, пока.

Навеяло:
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»
Мартин Нимёллер
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 09, 2014 17:51  [цитата]


Пастор Мартин Нимеллер , если не ошибаюсь, в годы Войны командовал U-Boot, однако я всегда восхищался этим человеком. Величайший немецкий современный писатель- Г.Грасс служил в "Ваффен СС", а бывший Бундесканцлер г-н Х.Шмидт вообще был Героем, сражаясь за Райх. Все трое никогда не состояли в НСДАП, но они были истинными патриотами Германии и хорошо относились к России. Я очень слабо представляю, чтобы все эти трое где-либо и когда-либо вышли на публичную акцию с флагами USA oder GB в поддержку операции "Немыслимое", раздела Германии на много частей, ядерной атаки на СССР, восстановления неонацистских формирований, или силового захвата ГДР. Они не были из "элитных семей", сделали себя сами. Совсем по-другому сложилось в позднем СССР. Его уничтожение во-многом заслуга партноменклатуры, когда алкоголик вначале взрывает "Ипатьевский Дом", а потом становится "демократом". Когда сынок Главного Архитектора Москвы берёт вначале в руки гитару, а потом- "жёвто-блакитный" стяг...Когда сын Хрущёва- гражданин США. Когда тов.Спепашин вначале пишет диссертацию "Роль КПСС при организации тушения пожаров", а потом тоже "демократ" и премьер. Когда некто Бурбулис читает лекции по "научному коммунизму", а потом едет в Беловежскую Пущу. Если вспомнить про певцов и гитаристов, то был один такой...Его имя теперь ничего не скажет большинству русских мальчиков и девочек, я их часто спрашиваю об этом. Он, талантливый поэт, композитор и певец, стал опасен для номенклатурных хамелеонов. Поэтому убийцу Игоря Талькова так и не нашли.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2014 00:37  [цитата]


lexa
Интересно, а как ты относишься к современному Украинскому правительству?
Как к легитимному или как нетлегитимному?
Так же интересно, как ты считаешь, имеют ли жители донбасса право на самоопределение при таком правительстве? Лидеры которого, кстати реально грозилось убивать русскоговорящих ... в том числе и хохлов!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2014 08:13  [цитата]


megavolt70


Я к нему не отношусь. Что там происходит на Донбассе я даже не в курсе, так как не слежу за новостями. Меня больше сейчас заботят другие вещи - как нам увеличить собираемость земельного налога в поселении, так как без денег отличные идеи по благоустройству Тучкова сделать нельзя, что печалит.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2014 09:28  [цитата]


lexa писал(а):
Меня больше сейчас заботят другие вещи - как нам увеличить собираемость земельного налога в поселении

Похвальна.
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2014 11:33  [цитата]


megavolt70 писал(а):

lexa
Интересно, а как ты относишься к современному Украинскому правительству?


lexa писал(а):
Я к нему не отношусь. Что там происходит на Донбассе я даже не в курсе, так как не слежу за новостями. Меня больше сейчас заботят другие вещи - как нам увеличить собираемость земельного налога в поселении, так как без денег отличные идеи по благоустройству Тучкова сделать нельзя, что печалит.


Vityz писал(а):
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»
Мартин Нимёллер
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 10, 2014 19:03  [цитата]


Отношение в РФ к событиям в Украине трудно понять, не признав, что тут параллельно существует две группы лиц: "русские" и "россияне". Очень умная статья есть во вчерашней "Лит.Газете". Автор- профессор Универа в Питере г-н Виктор Бочаров. Статья называется: "Культурный код и жажда отрицания" . Вообще в этом номере много и про Украину. www.lgz.ru
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2014 10:56  [цитата]


День не была на форуме, а здесь столько всего! Сразу хочу сказать, что лавры за лучший пост вчерашнего дня, по-моему, должны предназначаться Лехе. Коротко, по-деловому и отражает реальную жизнь, насыщенную заботами. Пожелаем успехов ему!
    А теперь разбор «полетов»,уважаемый Vityz.

Цитата:
«потому что парень пошёл против большинства,»

    Парень никуда не пошел, а просто пожелал быть самобытным, неординарным, что очень свойственно молодости И, отнюдь, не в знак протеста, а следуя западной моде (вспомните название фильма :«Стиляги»)
    Разницу улавливаете?

Цитата:
«это ваше личное мнение о нём как о певце, но оно ни в коем случае не должно упоминаться вместе с его политическими взглядами.»

    Отчего же? В его песнях не только романтика, но и политический , протестный импульс как будто присутствовал. И понятно, что он бунтарь по натуре, что могло бы импонировать, если бы его протест не был бы отрицанием ради отрицания. (Понимай: «Лишь бы против Путина» )Или все-таки ради своего бизнеса в Крыму?

Цитата:
«Это просто некрасиво,»

    Конечно, гораздо красивее пройтись под черными флагами с фашистскими лозунгами по центру Москвы, противопоставив свое «частное» мнение волеизъявлению и интересам 96% населения России ( не Кремля, заметьте)

Цитата:
да и по-детски как-то.»


    Да-да, грешна, страдаю детской болезнью «левизны»

Цитата:
«а демократия подразумевает в том числе свободу выбора и политический плюрализм»

    Ну, вот Макаревич и выбрал фашизм. И вы, как истинные демократы, толерантны и к нему, и к фашистам на Майдане, которые рвутся уже в Россию, и к политике США по отношению к России, да и всему миру.
    Получается, что Ваши цитаты больше применимы к таким демократам, которые все приемлют, кроме здравого смысла.
    «Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же демократ"(пришлось слегка перефразировать)

Цитата:
«Вы за то, чтобы все ходили строем и имели одни и те же взгляды и суждения как у верхушки в Кремле?»

    Да что Вы! Мне всегда это претило. Но если в данном конкретном случае Кремль поступил мудро и с учетом народной воли(а не воли Макаревича), зачем это отрицать? Вот уж что истинно по-детски.

    Господин KpLtn, газета действительно интересная, возможно, поделюсь впечатлениями позже, сейчас некогда.
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 11, 2014 12:04  [цитата]


Ljusi писал(а):
Парень никуда не пошел, а просто пожелал быть самобытным, неординарным

Масло масляное, спорите чтобы спорить? Я тоже самое и написал.
Ljusi писал(а):
В его песнях не только романтика, но и политический , протестный импульс как будто присутствовал.

При чём здесь особенность голоса, а именно полипы?
Ljusi писал(а):
с фашистскими лозунгами по центру Москвы

Пример фашистского лозунга под которым шёл Макаревич?
Ljusi писал(а):
Ну, вот Макаревич и выбрал фашизм.

Подтверждающий факт, что "Макаревич выбрал фашизм" - не своими словами, а ссылка на фото или ресурс, где это подтверждается документально?
Ljusi писал(а):
Получается, что Ваши цитаты больше применимы к таким демократам

Получается, что в данной цитате Вы искажаете смысл. Она была приведена к тому, что сначала Вы возмущаетесь на счет того, что певец со своеобразным голосом лезет в политику имея отличную от Вашей точку зрения на ситуацию, но потом не возмущайтесь, когда в подобной ситуации окажитесь Вы и в качестве аргумента в отношении вас будет использован довод, что вы женщина и Ваше место у плиты (просто пример).
Ljusi писал(а):
И вы, как истинные демократы

Вы тоже из тех любителей вешать ярлыки? Нет, я не демократ и не либерал.
Ljusi писал(а):
Да что Вы! Мне всегда это претило

Но в данный момент Вы выступаете именно за это.
Ljusi писал(а):
зачем это отрицать?

А зачем насильно навязывать своё мнение другим?
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 15, 2014 14:54  [цитата]


Случайно вспомнил одну фразу, сказанную в Киеве кем-то из неонацистов около года назад: "Крым или будет украинским, или будет безлюдным!". Забыл, кто именно это сказал...
Kristian
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2014 00:07  [цитата]


За територию Крима погибали солдати России не в одну войну. Там живут русские, а мы своих не бросаем... здесь цена не имеет значения и Россия справится с экономические проблемы. С каких пор в России деньги стали самая важная вещ, с каких пор Россия интересует мнение других государств? У России есть свой путь, неопределимым, а Крим всегда был кусок этой стране. Все мы знаем, что Хрушчов подарил его украинцам в знак дружбы двух народов или точнее - маленкому брату с любовью. Вот а Украина свернула с пути, они сейчас пошли к враги наши и мы свой подарок убираем. С этого момента Украина пошла по пути "прогресса" - за несколько лет эту страну уничтожат экономически,население будет уменьшаться,умные мозги истекут на западе, испортят армию, школу, здравоохранения и т.д. и начнут все с начала, но это большая страна и большого брата тогда не будет - запад деньги на славянскую землю не отдадет и вот тогда они поймут какая ошибка они сделали, но будеть поздно. Так как поздно сейчас в Болгария или Венгрия. Крим... в Чечня дали 500 млрд. рублей - где был тогда Макаревич? И тогда западный мир возмущался


"Как вы считаете, есть ли у России для этого необходимые ресурсы? Благоприятно ли состояние ее экономики для осуществления и поддержания масштабного проекта под названием "Остров Крым"?"

-Не только ресурсы есть и хватают они за Крима, а и за Харков,Луганск,Донецк и Одесса будут - даже за восточной Европе и будем жить лучше чем сейчас - по новому. Почти так как и ранше.


"поговорите со своими родителями, бабушками, дедушками в том смысле, что в Крыму же живут русские люди, наши родственники, друзья, знакомые."
-Мой дед рад, что в конца концов дали им по морду - американцам и вернули им за Косово.И почти ничего они не могут сделать.


"Прошу заметить, что платить за него придется КАЖДОМУ из нас, граждан России."
- Не только граждан России придется - если война на санкции ожесточится, Торговая война, тогда это коснутся к Европу и моем кармане тоже.


"Как Вы думаете, почему Макаревич вышел на митинг "против войны"? "
Возможно это уже слепой антипутинизм. Я думаю, что надо лишить артиста всех званий и ордена,потому что он идет против своей Родине. Родина ДОРОЖЕ все,даже если весь мир против Ее!



Опыт подсказывает , что содержание "Фолклендов" английскими налогоплательщиками тоже стоит очень "круто".


Нашел в газету The Economist - Thirty years after the Falklands war
Цену там написали - 200 млн. Фунт стерлингов в год или 2.8 млрд.*** Фунт стерлингов, но только военние действия.

*** данни интернет The Falklands/Malvinas War: A British Defeat

_________________
Время, возможно, существует, однако, мы не знаем, где его следует искать. Циолковский


Последний раз редактировалось: Kristian (Ср Апр 16, 2014 13:21), всего редактировалось 1 раз
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 16, 2014 07:28  [цитата]


Когда "томми" напали на Фолкленды, немцы ещё раз убедились, что англичане способны на крайнюю жестокость. Я имею в виду расправу с моряками старого аргентинского крейсера "Альмиранте Бельграно". Детали можно найти в Интернете. Очень похоже на расправу с уже находившимися в воде моряками немецкого Линкора "Бисмарк". Всё это легко найти в Интернете. Я несколько раз бывал в Англии по служебным делам. Всегда хотелось поскорее оттуда уехать. Вот и в Украине, если почитать СМИ GB, то во всём "виноват Путин". А жители Крыма мечтают поскорее вернуться в Украину. Иногда кажется, что англосаксы по обе стороны Атлантики не совсем здоровы психически!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Апр 18, 2014 07:57  [цитата]


Интересную новость сообщил сегодня утром телеканал РЕН ТВ. Те, кто долго следят за международной политикой и журналистикой, наверняка помнят украинца Андрея Бабицкого. Это умный и профессиональный журналист, один из самый ярких критиков политического режима в РФ. Только что, он полностью поддержал действия РФ в Крыму. За что был сразу отстранён на месяц от работы на американском "Радио "Свобода"...Финансируемом Конгрессом США.
Ljusi
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2014 13:24  [цитата]


И хотя меня обвинил господин Vityz в том, что я навязываю всем свое мнение, не имея доказательной базы, рискну опять написать, но уже приведу не свое мнение, а мнение авторитетного человека, гл.научного сотрудника Института социально-политических исследований РАН Вадима Мухачева.
    Господин KpLtn, Вы, конечно, читали во вчерашней "Литературке" - "Бруки от пацифиста".
Здесь автор хорошо прописал про "организаторов, участников и сторонников столичных "Марша мира", "Марша правды" и подобных им мероприятий, клеймящих Россию за крымскую кампанию. Кто эти российские "пацифисты", которые мигом узнали себя в прозвучавшем термине "нацпредатели" и тут же загомонили об угрозе "охоты на ведьм". В основном это представители так называемой творческой интеллигенции. В политико-идеологическом отношении – сторонники партии «Гражданская платформа», созданной миллиардером Прохоровым и возглавляемой ныне его сестрой. Но можно смело сказать, что все они – яркие представители попсовой политики.
В политике попса проявляется тогда, когда в угоду своим эгоистическим интересам перестают считаться с историческими реалиями. В политической публицистике и журналистике это ведёт к крайнему субъективизму, который вытекает как из обычного невежества, так и злонамеренной фальсификации. Чего из них больше в утверждении архитектурного критика Г. Ревзина, который на сайте радиостанции «Эхо Москвы» написал, что Россия «отхапала кусок территории» Украины, или в словах журналиста О. Кашина на сайте SLON о «внезапно пробудившемся империализме российской власти»? Не будем углубляться в подсчёты. Главное, что перед нами инсталляция попсовых политиканов.»
«Пацифизм» этих людей не только попсовый, но ещё и антигуманный, если не людоедский. Это откровенный псевдопацифизм. Этим людям нет дела до фактического положения и страданий шахтёров Донбасса, где бок о бок работают и русские, и украинцы, как нет дела и до ограничения киевскими политиками-националистами прав русскоязычного населения на сохранение своей этнической автономии. Они будут приветствовать подавление народных движений на юго-востоке Они органически не способны понять,что изгнание Черноморского флота из Севастополя – злостное надругательство над всей русской историей XIX и XX веков. Не чувствуют, что Россия ни в какой форме не может равнодушно предать многомиллионное русское население на Украине, отречься от единства с ним. Именно это делает их «нацпредателями».
Политическая попса может сколько угодно заявлять о своей озабоченности развитием демократии и свободы, но уже не скроет, что кормится из рук «офшорного бизнеса», который щедро оплачивает ей и участие в корпоративах, и любую критику российской власти. И нет для неё ничего важнее и главнее. Её поведение во время крымских событий ещё раз показало, что у неё с народом и страной разные пути.» http://lgz.ru/article/-16-6459-23-04-2014/bruki-ot-patsifista/
Vityz
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2014 15:33  [цитата]


Ljusi писал(а):
И хотя меня обвинил господин Vityz в том, что я навязываю всем свое мнение, не имея доказательной базы

Где были обвинения? Я Вас лишь попросил подтвердить Ваши же слова ссылкой на источник с доказательством. То что Вы проигнорировали мою просьбу можно расценивать по-разному.
И навязываете мнение не Вы, а гос. пропаганда, Вы лишь ей вторите, об этом и писал.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2014 16:39  [цитата]


Да, читал г-жа Люсия. Не скрою, меня мало интересуют люди, не способные объективно оценивать быстро меняющуюся обстановку в своей Стране или за её пределами. У меня был такой приятель, Игорь Михайлович Бунин, рижский еврей и мастер спорта по шахматам. В эпоху "Е.Б.Н." он успешно превратился в "политолога", теперь часто появляется на ТВ. Обожает Францию, именно по новейшей истории этой страны он защитил диплом на истфаке МГУ. Когда мы с ним прощались, я ему сказал: "Ты мне напоминаешь одного французского журналиста, который комментируя ухудшение Погоды, часто говорил в конце 60х годов, что во-многом "виноват диктаторский Режим генерала Шарля Де-Голля!". Для меня самым интересным в упомянутой Вами статье г-на Вадима Мухачёва, были размешённые там слова А.И.Солженицына. Он, конечно, не так авторитетен, как тот же "Нахальный", но его книги я читал ещё тогда, когда за это можно было получить "срок", или закончить карьеру. По-моему, это скорее всего из его работы "Как нам обустроить Россию". Там было про Украину и про Крым. Сегодня я напомнил про этого Великого Человека журналистам "Немецкой Волны", их Папы встречали приезд его в ФРГ бурными овациями. Семья Александра Исаевича, если не ошибаюсь, с Украины, он знал о чём говорил.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика