САЙТ ФОРУМ ФОТО


Черная плесень в квартире

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
ToTo
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2015 14:31  Черная плесень в квартире [цитата]


Кто-нибудь боролся с такой проблемой как черная плесень на стенах? Мы живем на 1 этаже и второй год на стене образуется плесень на одной из стен. В этом году ее стало еще больше.

Куда стоит обратится по этому вопросу? И должны ли в этом случае проверять на сырость/ плесень и тд подвал наша коммунальная служба?
Пичугина
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2015 17:18  [цитата]


В ГЖИ. г.Химки, ул. Ленинградская,1.
местный123
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2015 17:58  [цитата]


ToTo писал(а):
ы живем на 1 этаже и второй год на стене образуется плесень на одной из стен

Я боролся с этой гадостью ...есть такой цемент...который не дает образовании плесени.(в 2000 года) он стоил в размере 500 рублей за пакет. А так....вам дали совет...выше.
Razor
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2015 18:14  [цитата]


Плесень легко образуется в сырых, плохо проветриваемых местах. Стоят ли у вас пластиковые окна? Герметичность от улицы это не всегда хорошо, я бы даже сказал плохо. Проветривайте чаще, открывайте окна на проветривание всегда, даже зимой. Там где образовалась плесень - её оттуда не вывести полностью никогда, поры глубоко внутри. Можно лишь таким образом тормозить её рост.
ToTo
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Окт 11, 2015 19:09  [цитата]


Я проветриваю каждый день. И плесень появляется как раз как становится сыро. Причем проблема только в одной комнате.

Всем спасибо за советы.
Akkord
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2015 19:25  [цитата]


ToTo писал(а):
Я проветриваю каждый день. И плесень появляется как раз как становится сыро. Причем проблема только в одной комнате.

Всем спасибо за советы.

я выводила плесень медным купоросом. Очень вредная штука, работайте в респираторах. Зато плесень больше не появлялась. Но и заодно я обратилась в ГЖИ и санэпиднадзор. Наша УК уверяла, что подвалы все сухие, но приехала комиссия.... я вместе с ними спустилась в подвал и вот она!!!течь и лужа!!! к тому же фундамент был треснут и из подвала отлично просматривались эти самые трещины. Да еще была разрушена отмостка дома. По этим нарушениям было выписано предписание. УК все устранила. ТЬФУ. плесени нет
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2015 21:20  [цитата]


сбивать штукатурку, обрабатывать противогррибковыми средствами и вновь штукатурить. Ну и причины сырости устранить - вентиляция, гидроизоляция.
ToTo
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Ноя 10, 2015 11:38  [цитата]


OlegSGV писал(а):
сбивать штукатурку, обрабатывать противогррибковыми средствами и вновь штукатурить. Ну и причины сырости устранить - вентиляция, гидроизоляция.


Пока все с доместосом и прочей химией отмыла. А как потеплеет начнем ремонт.

Сейчас нам утепляют швы,если не помет будут утеплять всю стену.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Пичугина писал(а):
В ГЖИ. г.Химки, ул. Ленинградская,1.


Обратилась. Спустя три недели прибежали из РеалСервиса: составили акт, проверяли подвал,сказали, что надо было к ним сразу идти, а потом через 4 дня приехали из ГЖИ.

Сейчас утепляют швы.

Я бы конечно сразу бы к ним сходила, если бы реакция в обычный день не составляла дня три. Столько понадобилось, чтобы дозвонится по номеру "поддержки", чтобы поменяли лампочку в подъезде.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 11, 2015 00:06  [цитата]


Причитайте текст по ссылке. Там новое мЫшление заложено и новый подход к решению старых проблем.

www.tuchkovo.com/forum/sutra156644.htm#156644

Так сказать специально написано, чтобы сократить время реакции работников УК на раздражающие факторы без привлечения вышестоящих организаций.

Добавлено спустя 46 секунд:

И ходить никуда не нужно....
ToTo
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Ноя 11, 2015 21:37  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Причитайте текст по ссылке. Там новое мЫшление заложено и новый подход к решению старых проблем.

www.tuchkovo.com/forum/sutra156644.htm#156644

Так сказать специально написано, чтобы сократить время реакции работников УК на раздражающие факторы без привлечения вышестоящих организаций.

Добавлено спустя 46 секунд:

И ходить никуда не нужно....


Здорово. Теперь будем знать, но когда я задавала вопрос такого объявления не было. Когда я писала в ГЖИ , я думала,что вопросами плесени занимается какая-то отдельная служба, не УК. К сожалению не во всех вопросах мы просвещены. Да и в ГЖИ я писала не с претензией,а вопросом как быть.

А так конечно удобно,что УК теперь стала ближе к народу и не надо искать время ,чтобы сходить в УК.
lord
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2015 10:44  [цитата]


Обмакните в отбеливатель вату и положите в место, где размножается плесень. Больше грибка не будет.
Ruzavod
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 13, 2015 17:49  [цитата]


1111
_________________
"Побеждает только тот самурай, который уже мертв..." (книга Хагакурэ)
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика