САЙТ ФОРУМ ФОТО


Очки на костях
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2016 18:16  [цитата]


Про специальный центр интересная затея. Но боюсь, что с нашими сокращениями всевозможных штатов где только можно, до спеццентров сдачи экзаменов скорее всего дело не дойдёт.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2016 22:37  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Но боюсь, что с нашими сокращениями всевозможных штатов где только можно, до спеццентров сдачи экзаменов скорее всего дело не дойдёт.


Ну тут не надо боятся, ясное дело, что задача не первоочередная, но не перестаёт быть от этого нужной

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 10:32  [цитата]


lexa писал(а):

И ещё важная штука, принимает экзамены государство само, то есть ты платишь пошлину, идешь в специальный центр и там сдаешь экзамен тогда, когда тебе удобно.
и не один раз!

Прекрасный варинт!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 10:42  [цитата]


ИриNка писал(а):
и не один раз!


Да, это ключевой момент, потому что убирается вот этот стресс, что ЕГЭ - ваш последний и решающий бой, есть время подумать, что лучше сдать, в какой вуз поступить, если что-то не получилось, можно переиграть направление обучения.

А самое главное - тем, кому этот аттестата не нужен в жизни, кто не идёт в колледжи, тот вообще не париться экзаменами, школа даёт справку, что проучился - и иди куда хочешь.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 10:56  [цитата]


lexa писал(а):
ИриNка писал(а):
и не один раз!


Да, это ключевой момент, потому что убирается вот этот стресс, что ЕГЭ - ваш последний и решающий бой, есть время подумать, что лучше сдать, в какой вуз поступить, если что-то не получилось, можно переиграть направление обучения.

А самое главное - тем, кому этот аттестата не нужен в жизни, кто не идёт в колледжи, тот вообще не париться экзаменами, школа даёт справку, что проучился - и иди куда хочешь.


Не правда! Аттестат дает возможность "отслушавшим кое как" курс в Тучковском техникуме громко махать им на тучково.ком и вопить, что это есть признак ума и адекватности! Смех до упаду!
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 10:57  [цитата]


Не знаю как сдают ЕГЭ, а вот как в 9 классе сдают ОГЭ по математике - имею представление.
Учителя-организаторы в аудитории дают шпарналки с готовыми ответами ученикам.
Благо, что 1 часть - тестовая, только записать ответ (без решения).
Записал правильно 16 ответов - "4" есть.
Можно на сайтах школ посмотреть результаты экзаменов: одни "4" и "5".

Можно не учиться в течение года (нескольких лет), а на экзамене списать и в аттестате иметь хорошую оценку!
Тем самым отбивают охоту вообще учиться у хороших учеников. Они учились, сами всё решили... и получили туже оценку, что и тот, кто не знает, сколько будет дважды два. Sad
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 11:01  [цитата]


Иринка, а спишите-ка под прицелом видеокамер, глушилках радиосигнала и публичном анулировании результатов экзаменов.... с запретом пересдачи в течении трех лет скажем, при фиксации факта.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 11:16  [цитата]


Вам, наверное, неизвестно, что при сдаче экзаменов за 9 класс видеокамеры отключают. Ещё раз пишу: в 9 классе "помогают" учителя, оказывают "медвежью услугу" - и это плохо!

Учителя на собраниях жалуются, что ученики не учатся, то да сё... А сами охоту учиться у нормальных учеников отбивают. Двоечник на "4" пишет экзамен и хорошист (или отличник) тоже на "4". Почувствуйте разницу!

И телефоны проносят! Несмотря на то, что их проверяет с металлоискателем сотрудник полиции (так, для виду, вроде бы проверяю...). Публично, в классе телефонами, конечно, не пользуются, а выйдя в туалет, пожалуйста. Интернет (друзья, учителя) в помощь.

У вас, наверное, нет близких родственников, окончивших 9 или 11 класс. Вот вы и не владеете информацией. Видно вся информация с 1 канала?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 11:32  [цитата]


Не известно. А с чего вы это взяли?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

У меня есть знакомые учетеля в большом количестве.... Ну.. и я имею доступ к некоторой изнанке этого процесса. Могу поинтересоваться.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 11:45  [цитата]


megavolt70 писал(а):

Иринка, а спишите-ка под прицелом видеокамер, глушилках радиосигнала и публичном анулировании результатов экзаменов.... с запретом пересдачи в течении трех лет скажем, при фиксации факта.


Элементарно. Списать на ЕГЭ довольно просто. Ты можешь спокойно выйти в туалет, там достать свои шпаргалки, прочитать всё (время нахождения в туалете не регламентируется) и найти нужные ответы.
ИриNка писал(а):
Вам, наверное, неизвестно, что при сдаче экзаменов за 9 класс видеокамеры отключают. Ещё раз пишу: в 9 классе "помогают" учителя, оказывают "медвежью услугу" - и это плохо!

Учителя на собраниях жалуются, что ученики не учатся, то да сё... А сами охоту учиться у нормальных учеников отбивают. Двоечник на "4" пишет экзамен и хорошист (или отличник) тоже на "4". Почувствуйте разницу!


Да, в 9 классе сейчас то, что раньше было в 11 Smile Вообще система сдачи экзаменов ещё с советских времен глубоко порочна и заточена на красивые оценки, а не на контроль знаний.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 12:06  [цитата]


Да? А если в туалете находится "ответственная сотрудница" или "ответственный сотрудник"? Который может "составить акт о нарушении правил сдачи экзаменов???
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 12:14  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Да? А если в туалете находится "ответственная сотрудница" или "ответственный сотрудник"? Который может "составить акт о нарушении правил сдачи экзаменов???


Да, не пиши про то, что ты не знаешь. По регламенту ЕГЭ никто в туалете не находится.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 17:45  [цитата]


lexa писал(а):

Списать на ЕГЭ довольно просто. Ты можешь спокойно выйти в туалет, там достать свои шпаргалки, прочитать всё (время нахождения в туалете не регламентируется) и найти нужные ответы.


Шпаргалки можно даже не писать. Посмотреть что нужно в Интернете. Никаких глушилок не было, когда сдавали экзмены 9 классы.

megavolt70, ответственных сотрудников" в туалете не бывает на экзаменах. Very Happy До туалета может и проводят.
И спршивать про подсказки на экзаменах в 9 классе надо не у учителей, а у учеников.
Вы что, думаете учителя такие дураки, что сами себе на статью наговорят вам? Это ж наказуемо!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2016 12:04  [цитата]


Тики я не пишу... Таки я спрашиваю... Пишешь ты Wink

В этом случае... эмммм Никакой специализированный центр сдачи экзаменов не поможет... Wink Туалет-то.. оффшорная зона!
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2016 13:42  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Да? А если в туалете находится "ответственная сотрудница" или "ответственный сотрудник"? Который может "составить акт о нарушении правил сдачи экзаменов???


Внимательно читайте свои посты.

И, кстати, мы с вами на брудершаф не пили и на ты не переходили!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июл 04, 2016 16:09  [цитата]


Извините меня Иринка, что Вы меня не правильно поняли...

Мой пост выше был адресован Лехе, а мы с ним пили чай на брундрынштрафт... Cool

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

И кстати, а в чем позвольте учербность моего вопроса я неполял?
И к чему мне читать внимательно свои посты выше, если я их пишу как раз для того, чтобы вы их внимательно читали?
мымра
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2016 09:29  [цитата]


У нас и в специальных центрах за взятки двоечники будут сдавать на 4. Сломана советская образовательная система, когда в школе действительно давали широкий спектр знаний, в институты могли поступить только способные дети и для народного хозяйства готовились хорошие специалисты. Я с ужасом наблюдала этот процесс в 90-х годах. В школе начался бедлам с этими бесконечными образовательными реформами, учителя растерялись, а родители вместо того, чтобы забить тревогу, стали задаривать персонал подарками, чтобы поправить их материальное положение. Школа была развращена и сверху и снизу.
Машенька
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2016 10:18  [цитата]


Директором школы назначена Авдонина Татьяна Прокопьевна. Прежде занимала должность пресс-секретаря Олега Якунина, затем зав.отделом управления образования. Местная. Предположения о том, что место освобождались под родственников, сестер и т.д. оказались не верными. Wink
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Июл 06, 2016 11:21  [цитата]


Машенька писал(а):
Прежде занимала должность пресс-секретаря Олега Якунина, затем зав.отделом управления образования.


И ещё какое-то время вроде работала в аппарате районной администрации.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика