САЙТ ФОРУМ ФОТО


Алкснис В.И. наш кандидат.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 46, 47, 48  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 22:20  [цитата]


т.о.л. писал(а):
ВОТ МЫСЛИ ещё есть у меня.например Алкснис и его бригада сдали так просто пост главы района?ВЕДЬ ЗНАЛИ ,ЧТО БУДЕТ ГРЯЗНАЯ ИГРА НА ВЫБОРАХ!ЗНАЛИ! И НЕ ПОДГОТОВИЛИСЬ! А НАРОД ПОВЕРИЛ ЕМУ!!! .знаете мысль такая проскочила что всё это(после выборов)гладко как то прошло! а не одна ли она команда с Якуниным? или кто то стал играть по правилам ЦЕНТРА!

Спасибо! ( лежу под столом.... прохладно тут.... но улыбаюсь, завтра наверно будет солнечный день.. настроение приподнятое!!! Very Happy )
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 22:25  [цитата]


AI'M
Я понимаю, что демократия! Но можно мне человек ответит тут. Который долго старается показать, что мы здесь глупое стадо.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 22:26  [цитата]


Мурад-67 писал(а):
AI'M
Я понимаю, что демократия! Но можно мне человек ответит тут. Который долго старается показать, что мы здесь глупое стадо.

Он не будет! Он только задаёт вопросы! Думаю это его право! Surprised
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 22:27  [цитата]


AI'M
Все таки я настаиваю, не устраивать тут балаган.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Шторм
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 22:31  [цитата]


AI'M писал(а):
т.о.л. писал(а):
ВОТ МЫСЛИ ещё есть у меня.например Алкснис и его бригада сдали так просто пост главы района?ВЕДЬ ЗНАЛИ ,ЧТО БУДЕТ ГРЯЗНАЯ ИГРА НА ВЫБОРАХ!ЗНАЛИ! И НЕ ПОДГОТОВИЛИСЬ! А НАРОД ПОВЕРИЛ ЕМУ!!! .знаете мысль такая проскочила что всё это(после выборов)гладко как то прошло! а не одна ли она команда с Якуниным? или кто то стал играть по правилам ЦЕНТРА!

Спасибо! ( лежу под столом.... прохладно тут.... но улыбаюсь, завтра наверно будет солнечный день.. настроение приподнятое!!! )


Господа, для подобных высказываний на данном форуме имеются другие разделы. Наверное, вам необходимо перейти в раздел «юмор». Обсуждение кандидата на пост главы Тучково ну не как не связано с подобными высказываниями.

_________________
"...Береги платье снову, а честь смолоду".
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 22:36  [цитата]


Шторм писал(а):
AI'M писал(а):
т.о.л. писал(а):
ВОТ МЫСЛИ ещё есть у меня.например Алкснис и его бригада сдали так просто пост главы района?ВЕДЬ ЗНАЛИ ,ЧТО БУДЕТ ГРЯЗНАЯ ИГРА НА ВЫБОРАХ!ЗНАЛИ! И НЕ ПОДГОТОВИЛИСЬ! А НАРОД ПОВЕРИЛ ЕМУ!!! .знаете мысль такая проскочила что всё это(после выборов)гладко как то прошло! а не одна ли она команда с Якуниным? или кто то стал играть по правилам ЦЕНТРА!

Спасибо! ( лежу под столом.... прохладно тут.... но улыбаюсь, завтра наверно будет солнечный день.. настроение приподнятое!!! )


Господа, для подобных высказываний на данном форуме имеются другие разделы. Наверное, вам необходимо перейти в раздел «юмор». Обсуждение кандидата на пост главы Тучково ну не как не связано с подобными высказываниями.

Это всё т.о.л! А я просто высказал свою точку зрения! ))) Very Happy Very Happy
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 22:38  [цитата]


сидор
сидор

И вы считаете, что когда он в 1991 году занял свой пост, ни какой пользы не принес для экономики России, за все время своего правления?

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
т.о.л.
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 22:45  [цитата]


lexa писал(а):
, а по факту всё на так просто!
В ТОМ ТО И ДЕЛО!!! человек выйграл и сдался! дескать дороги адвокаты! а то что народ за него ! эта ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И ЕСЛИ НАЧАЛ ИГРАТЬ , ТО В СЕРЕДИНЕ ИГРЫ С ПОЛЯ НЕ УХОДИ! получается человек пол района кинул!
были бы вы болельщиками и на стадионе ваша команда ушла с поля после 1рауда! обЪяснив это тем ,что игроки не честно играют ! ЧТО ВЫ ТОГДА СКАЖИТЕ КОМАНДЕ?

_________________
. Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»(Козьма Прутков)Наша демократия - это свобода! Свобода слова от дела, дела от совести и совести от угрызений.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 22:52  [цитата]


т.о.л.

Если бы ты читал внимательно эту тему, то нашел бы ответ на свой вопрос - почему Алкснис не судился, но вопросы в пустоту задавать проще.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 22:52  [цитата]


На поле раундов не бывает!!! Отдохни! А то в порыве страсти начнешь еще за кого ни будь агитировать, вместо Веретенникова! Смех до упаду!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 22:57  [цитата]


lexa писал(а):
Если бы ты читал внимательно эту тему, то нашел бы ответ на свой вопрос - почему Алкснис не судился, но вопросы в пустоту задавать проще.


Извиняюсь, это было в соседней теме, про другого кандидата. Уж очень у нас много сообщений, можно запутаться. Вот тебе ссылка про суды на тему незаконной агитации: http://tuchkovo.com/forum/sutra65907.htm#65907

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Hooch
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 00:12  [цитата]


uloff писал(а):
А Виктор Имантович вместо того, чтоб жить в шикарной депутатской квартире в Москве почему-то остался жить в своей типовой квартире в Восточном микрорайоне и каждый день в течении 8 лет ездил в Москву и обратно.

Ошибочка! В своем блоге В.И. Алкснис утверждает, что он 7 лет ездил в Москву из Тучково и 1 год прожил в депутатской квартире на улице Улофа Пальме.
т.о.л.
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 00:23  [цитата]


lexa писал(а):
. Вот тебе ссылка про суды на тему незаконной агитации:
значит команда СЛАБА! вот посёлком управлять самое то!! Smile заодно поучится ! ну знал же Алкснис ,что так будет!!! на ,что тогда надеялся?
_________________
. Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»(Козьма Прутков)Наша демократия - это свобода! Свобода слова от дела, дела от совести и совести от угрызений.
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 00:36  [цитата]


Hooch писал(а):
Ошибочка! В своем блоге В.И. Алкснис утверждает, что он 7 лет ездил в Москву из Тучково и 1 год прожил в депутатской квартире на улице Улофа Пальме.

А это сильно влияет на что то?
А вас не интересует с какой ноги он встает с постели?

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 00:41  [цитата]


т.о.л. писал(а):
lexa писал(а):
. Вот тебе ссылка про суды на тему незаконной агитации:
значит команда СЛАБА! вот посёлком управлять самое то!! заодно поучится ! ну знал же Алкснис ,что так будет!!! на ,что тогда надеялся?

Конечно же команда Алксниса слаба!! Т.к. в отличии от местных единороссов не занимается расклеиванием фальшивых листовок, не покупает голоса алкашей за деньги, не вбрасывает заранее подготовленные бюллетени........ Surprised
сидор
Жирный ТРОЛЬ


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 00:53  [цитата]


Мурад-67 писал(а):
сидор

И вы считаете, что когда он в 1991 году занял свой пост, ни какой пользы не принес для экономики России, за все время своего правления?


команда Гайдара принесла больше вреда, чем пользы, приватизацией и разбазариванием госсобственности.

_________________
Демократичный форум http://tuchkovo.me/
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 00:55  [цитата]


сидор писал(а):
команда Гайдара принесла больше вреда, чем пользы, приватизацией и разбазариванием госсобственности.


Тогда наверное, вы согласны с статьей, которую написал Попов и Лужков?

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
сидор
Жирный ТРОЛЬ


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 01:01  [цитата]


Мурад-67 писал(а):
Тогда наверное, вы согласны с статьей, которую написал Попов и Лужков?


я ее не читал.

_________________
Демократичный форум http://tuchkovo.me/
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 01:04  [цитата]


сидор писал(а):
я ее не читал.

там тоже сказано, что он развалил экономику и еще кучу жути, аж то, что Гайдар радовался, когда 35 человек от голода умерли. Вы наверное согласны с Лужковым, вы же москвич?

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 01:06  [цитата]


Hooch писал(а):
Ошибочка! В своем блоге В.И. Алкснис утверждает, что он 7 лет ездил в Москву из Тучково и 1 год прожил в депутатской квартире на улице Улофа Пальме.


Ссылку дай, добавим в факты

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
сидор
Жирный ТРОЛЬ


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 01:09  [цитата]


Мурад-67 писал(а):
сидор писал(а):
я ее не читал.

там тоже сказано, что он развалил экономику и еще кучу жути, аж то, что Гайдар радовался, когда 35 человек от голода умерли. Вы наверное согласны с Лужковым, вы же москвич?


станная у вас логика Very Happy

Вы из МО, значит вы согласны со всеми делами Громова.

Гайдар не радовался, а приравнивал это к неизбежным потерям.

Уточните, что мы обсуждаем в развале экономики ?

_________________
Демократичный форум http://tuchkovo.me/
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 01:14  [цитата]


сидор писал(а):
Уточните, что мы обсуждаем в развале экономики ?

Меня интересует ваше мнение. согласны ли вы с высказыаниями Лужково и Попова в их статье.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
сидор
Жирный ТРОЛЬ


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 01:18  [цитата]


Мурад-67 писал(а):
сидор писал(а):
Уточните, что мы обсуждаем в развале экономики ?

Меня интересует ваше мнение. согласны ли вы с высказыаниями Лужково и Попова в их статье.


я написал - не читал, и если прочитаю, то нужно указать конкретное высказывание, с которым дальше можно согласиться или нет.

У вас вопрос конкретный или сразу за все?

_________________
Демократичный форум http://tuchkovo.me/
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 01:21  [цитата]


сидор писал(а):
У вас вопрос конкретный или сразу за все?

да что мелочиться, сразу за всю статью. мне просто интересно ваше мнение.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
сидор
Жирный ТРОЛЬ


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 01:24  [цитата]


когда прочитаю внимательно с карандашиком - я вам напишу.
_________________
Демократичный форум http://tuchkovo.me/
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 01:27  [цитата]


сидор писал(а):
когда прочитаю внимательно с карандашиком - я вам напишу.

ну вы же любите первоисточники, давайте пробегите глазами. жутко интересно ваше мнение

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
т.о.л.
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 01:30  [цитата]


Мурад-67 ВЫ тут специально гадите ! зачем тут гайдар? два листа непонятно о чём!или путаете избирателя или что?

Последний раз редактировалось: т.о.л. (Пн Фев 01, 2010 01:32), всего редактировалось 1 раз
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 01:31  [цитата]


т.о.л.
Да ты больше всех загадил "эфир"!!!
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 01:33  [цитата]


т.о.л. писал(а):
Мурад-67 ВЫ тут специально гадите ! зачем тут гайдар?

а зачем тут цест, Ватикан, ну и вы???

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 01:34  [цитата]


т.о.л.
подбирай выражения, я уже говорил об этом!!!!

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
сидор
Жирный ТРОЛЬ


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 02:03  [цитата]


Мурад-67 писал(а):
ну вы же любите первоисточники, давайте пробегите глазами. жутко интересно ваше мнение


Если отбросить там эмоции, то статья - просто констатация фактов, описано то, что было.
Вывод статьи

Цитата:
Но реформы Гайдара были худшим из всех возможных вариантов выхода.


неправильный. Можно было сделать еще хуже - начать гражданскую войну, разделить страну на княжества.

Гайдар призывал народ встать на защиту телецентра, наверно ему казалось, что камеры телецентра дороже человеческих жизней.

В целом по моему статья правильная, особенно то, что касается экономики и хозяйствования. А эмоциональная часть - тут у каждого свое. Лужков и Попов работали с ним лично и видели Гайдара по своему.

Надеюсь удовлетворил ваше любопытство.

_________________
Демократичный форум http://tuchkovo.me/
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 11:24  [цитата]


т.о.л. писал(а):
Мурад-67 ВЫ тут специально гадите ! зачем тут гайдар? два листа непонятно о чём!или путаете избирателя или что?


Кто здесь"гадит", так это ВЫ! И еще не плохо "дезу" проталкиваете! Качественно и точно "отвечаете" на вопросы! В которых абсолютно не компетентны! Отдохни, т.о.л.-ик! Право не интересно читать подобные строчки, в которых или ЛОЖЬ или отсутствие информации!
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 11:30  [цитата]


сидор писал(а):
Мурад-67 писал(а):
ну вы же любите первоисточники, давайте пробегите глазами. жутко интересно ваше мнение


Если отбросить там эмоции, то статья - просто констатация фактов, описано то, что было.
Вывод статьи

Цитата:
Но реформы Гайдара были худшим из всех возможных вариантов выхода.


неправильный. Можно было сделать еще хуже - начать гражданскую войну, разделить страну на княжества.

Гайдар призывал народ встать на защиту телецентра, наверно ему казалось, что камеры телецентра дороже человеческих жизней.

В целом по моему статья правильная, особенно то, что касается экономики и хозяйствования. А эмоциональная часть - тут у каждого свое. Лужков и Попов работали с ним лично и видели Гайдара по своему.

Надеюсь удовлетворил ваше любопытство.


Полностью! Теперь я знаю с каким персонажем общаюсь! Что касамое Лужкова, про Попопа и говорить нечего, быстро сдулся, то Лужков сам создал княжество под названием Москва. Которое ничего не производит, полезного для страны но имеет дикий бюджет.
А Гайдар взял развалившиюся экономику, с Геращенко и Павловской реформой, с дефецитом бюджета диким, с внешними долгами исчисляемые трилионнами долларов, с запасами зерна на 3 дня в России и на гране гражданской войны.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
сидор
Жирный ТРОЛЬ


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 12:08  [цитата]


Мурад-67 писал(а):
Полностью! Теперь я знаю с каким персонажем общаюсь! Что касамое Лужкова, про Попопа и говорить нечего, быстро сдулся, то Лужков сам создал княжество под названием Москва. Которое ничего не производит, полезного для страны но имеет дикий бюджет.
А Гайдар взял развалившиюся экономику, с Геращенко и Павловской реформой, с дефецитом бюджета диким, с внешними долгами исчисляемые трилионнами долларов, с запасами зерна на 3 дня в России и на гране гражданской войны.


Расскажите, кто по вашему учавствовал бы в гражданской войне, какие идеалогии соревновались бы ?

Гайдар поднял экономики Турции, Китая, Индии. Они тогда не могли со своими товарами идти в развитые страны - поднялись и научились на нас.
Что вы лично получили от ваучера (Чубайс обещал, что это будет волга или больше).
На счет зерна - Гайдар не сеял и не пахал, чтобы говорить, что он накормил народ. Но распродажу по дешевке госимущества организовал.
Тут периодически появляется фраза "но сам он от этого ничего не получил". Что толку, от того что он честный и честно заблуждался, и ничего себе лично не получил? Что от этого жизнь стала лучше?

Смотрите на Китай. Экономика была хуже, чем в России, руководили коммунисты а развитие шло быстрей.

_________________
Демократичный форум http://tuchkovo.me/
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 12:19  [цитата]


сидор писал(а):
Смотрите на Китай. Экономика была хуже, чем в России, руководили коммунисты а развитие шло быстрей


Да, только не забывайте, что в Китае людей, готовых работать не разгибаясь за копейки на порядок (а может и на порядки) больше чем у нас. И на форумах они языками не чешут, а вкалывают.

Коррупция там не меньше, чем у нас, если не больше, и вместо олигархов - партийные функционеры. То что экономика растет - целиком заслуга США и европы, которые перевели свои грязные и тяжелые производства в Китай.

То есть в России есть нефть как сырьё, а в Китае - дешевая рабочая сила, вот и всё.

сидор писал(а):
Гайдар поднял экономики Турции, Китая, Индии. Они тогда не могли со своими товарами идти в развитые страны - поднялись и научились на нас.
Что вы лично получили от ваучера (Чубайс обещал, что это будет волга или больше).
На счет зерна - Гайдар не сеял и не пахал, чтобы говорить, что он накормил народ. Но распродажу по дешевке госимущества организовал.


Ну поведайте нам, что сделали бы вы, мы уже готовы внять словам "консультанта по всем вопросам".

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 12:21  [цитата]


сидор писал(а):
Гайдар поднял экономики Турции, Китая, Индии. Они тогда не могли со своими товарами идти в развитые страны - поднялись и научились на нас.

А кто у нас работал? Кто зарплату платил, если нечем было? Во что одеваться? Как первобытные в шкуры. У Гайдара хватило смелости взять все это на себя и через мучения вытащить страну из гражданской войны. Вы то небось в Москве сидели и возмущались, а почему в нашем княжестве под названием Москва кушать нечего, почему полки пустые? Почему это народ не работает на благо Москвы и москвичей?

сидор писал(а):
Что толку, от того что он честный и честно заблуждался, и ничего себе лично не получил? Что от этого жизнь стала лучше?

Вот проблема многих, а что он сделал? И не украл! Он же честый!
Конечно плохо, он же белая ворона, у нас принято воровать и у государства и у людей.


сидор писал(а):
Смотрите на Китай. Экономика была хуже, чем в России, руководили коммунисты а развитие шло быстрей.


Как живет Китай сейчас, обычные люди? И как работает, нам такого не снилось и слава Богу.

сидор писал(а):
На счет зерна - Гайдар не сеял и не пахал, чтобы говорить, что он накормил народ.

А вот интересно чем вы занимались в 1991 году?

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 12:28  [цитата]


сидор
Как известно, Москва - крупный центр машиностроения. И московское правительство активно занимается проблемами машиностроительных предприятий, в том числе предоставляет кредиты, выделяет бюджетные ссуды и т.д. Машиностроение и металлообработка в 1997 году дали примерно 0,6 проц. общих поступлений в московский бюджет - 700 млн. рублей. С другой стороны, в Москве нет крупных нефтяных полей и нефтяных месторождений, она не является крупным центром нефте- и газодобычи. Тем не менее такая отрасль, как трубопроводный транспорт, дала в Москве налоговых поступлений примерно в 50 раз больше, чем машиностроительные предприятия.

Можно продолжать этот анализ, но и без того ситуация предельно понятна. В условиях российского финансового федерализма Москва с ее традиционной концентрацией сетевых предприятий, работающих по всей стране, оказалась в феноменальном положении. "Ростелеком" обеспечивает телефонную связь по всей стране, но платит налоги в Москве. РАО "ЕЭС России" производит электроэнергию и освещает всю страну, но платит налоги в Москве. "Газпром" добывает газ в Западной Сибири, продает его по всей стране и в Европу, но платит налоги в Москве. "Транснефть" транспортирует нефть из Западной Сибири, но платит налоги в Москве. Таким образом, Москва оказалась расположена рядом с фонтаном, из которого бьет золотой поток.

Тоже самое сейчас происходит и с Тучково. Засилие Московских сетевиков, А налоги идут не к нам, а в Москву. А наши предприниматели страдают от этого.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
сидор
Жирный ТРОЛЬ


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 12:46  [цитата]


Мурад-67 писал(а):
сидор писал(а):
Гайдар поднял экономики Турции, Китая, Индии. Они тогда не могли со своими товарами идти в развитые страны - поднялись и научились на нас.

А кто у нас работал? Кто зарплату платил, если нечем было? Во что одеваться? Как первобытные в шкуры. У Гайдара хватило смелости взять все это на себя и через мучения вытащить страну из гражданской войны. Вы то небось в Москве сидели и возмущались, а почему в нашем княжестве под названием Москва кушать нечего, почему полки пустые? Почему это народ не работает на благо Москвы и москвичей?


Вы знаете, действительно в Москве мало посевных площадей, и продукты обычно завозятся из регионов. И нелюбимый вами тов.Лужков (именно он отвечает за обеспечение столицы) заключал договора с регионами на поставку продукции на продуктово-продовольственные склады, которые затем шли в магазины. Гайдар к этому процессу не имел отношения.
А к разрушению хозяйственных связей с бывшими республиками - это его обоасть, незывается организация внешней торговли.

Упомянутая вами легкая промышленность была всегда локомотивом экономики, за счет быстрого оборота капитала. И мы долго ходили в турецкой одежде привозимой челноками (затем в китайской) гнобя свою промышленность. Непредоставление возможности самостоятельной работы предприятим (ее дали только когда все развалилось) непонимание, что вместе с республиками ушло сырье (допустим хлопок остался в Узбекистане, и об этом узнали только когда встало и обнищало Иваново).
В СССР было разделение, где кузница, где житница а где здравница. Если развалили СССР, то нужно было заниматься не демократией, а восстановлением хозяйственных связей (внешняя торговля), организацие и стимулированием своего производства (налоговая система, которая меняется как собаке отрезать хвост мелкими кусочками) пресечение злоупотреблений (Гайдар и его команда организовали эти злоупотребления), налаживание таможенной системы (а гордятся тем, что накормили народ, открыв границы для чужого товара - на деле убив отрасли экономики).


Мурад-67 писал(а):
сидор писал(а):
Что толку, от того что он честный и честно заблуждался, и ничего себе лично не получил? Что от этого жизнь стала лучше?

Вот проблема многих, а что он сделал? И не украл! Он же честый!
Конечно плохо, он же белая ворона, у нас принято воровать и у государства и у людей.


Гайдар дал возможность воровать другим. В количесвах, не имевших аналогов в истории. Целые отрасли уходили в частные руки за бесценок. Проданные заводы уже через год-два оценивались на порядки больше, чем их продали.
Уж лучше бы себе украл копейку, а сэкономил государству миллион, чем такая "честность".


Мурад-67 писал(а):
А вот интересно чем вы занимались в 1991 году?


Работал, по той же специальности, что и сейчас. Специалистом стать нельзя, слоняясь от одной профессии к другой.

_________________
Демократичный форум http://tuchkovo.me/
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 12:55  [цитата]


сидор писал(а):
Гайдар и его команда организовали эти злоупотребления


А что, у нас уже прошел суд по этому делу? А если нет - то зачем вы его обвиняете.

сидор писал(а):

Вину у нас определяет суд. И до решения суда обвинять людей в уголовных преступлениях (взяточничество и расхищение бюджетных денег) не стоит.


сидор писал(а):
Если у вас есть сведения о противозаконной деятельности конкретных людей, то нужно писать в прокуратуру.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
сидор
Жирный ТРОЛЬ


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 13:11  [цитата]


Мурад-67 писал(а):
сидор
Как известно, Москва - крупный центр машиностроения. И московское правительство активно занимается проблемами машиностроительных предприятий, в том числе предоставляет кредиты, выделяет бюджетные ссуды и т.д. Машиностроение и металлообработка в 1997 году дали примерно 0,6 проц. общих поступлений в московский бюджет - 700 млн. рублей. С другой стороны, в Москве нет крупных нефтяных полей и нефтяных месторождений, она не является крупным центром нефте- и газодобычи. Тем не менее такая отрасль, как трубопроводный транспорт, дала в Москве налоговых поступлений примерно в 50 раз больше, чем машиностроительные предприятия.

Можно продолжать этот анализ, но и без того ситуация предельно понятна. В условиях российского финансового федерализма Москва с ее традиционной концентрацией сетевых предприятий, работающих по всей стране, оказалась в феноменальном положении. "Ростелеком" обеспечивает телефонную связь по всей стране, но платит налоги в Москве. РАО "ЕЭС России" производит электроэнергию и освещает всю страну, но платит налоги в Москве. "Газпром" добывает газ в Западной Сибири, продает его по всей стране и в Европу, но платит налоги в Москве. "Транснефть" транспортирует нефть из Западной Сибири, но платит налоги в Москве. Таким образом, Москва оказалась расположена рядом с фонтаном, из которого бьет золотой поток.

Тоже самое сейчас происходит и с Тучково. Засилие Московских сетевиков, А налоги идут не к нам, а в Москву. А наши предприниматели страдают от этого.


Это вопрос к тем, кто регистрирует кампании, к собственикам.
Как им удобней - так и поступают.
Ну например, ваша районная налоговая дневала и ночевала у ваших крупных налогоплательщиков, проверяя каждый чих. Естественно проще зарегистрировать фирму в Москве, а в Тучково или Анадыре иметь филиал с самым простым учетом.
(не помню, схемы с давальческим сырьем, когда не платились тамощенные пошлины вроде тоже при Гайдаре появились?).

Фонтаны были еще в особых экономических зонах.

Вопрос о том как платить налоги и как их распределять - это вопрос законодателей. Вы можете задать его вашему кандидату - всетаки он принимал действенное участие в этом процессе - и получить развернутый ответ, почему так медленно идет изменение, почему с таким запозданием прикрываются схемы, и как попадают налоги в местные бюджеты.

_________________
Демократичный форум http://tuchkovo.me/
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 46, 47, 48  След.
Страница 18 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика