САЙТ ФОРУМ ФОТО


Прорвало канализацию, кто виноват???

 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ
Автор Сообщение
Гость





Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2010 14:11  [цитата]


lexa писал(а):
1. Устранение незначительных неисправностей общего имущества многоквартирного жилого дома в системах водопровода и канализации (смена прокладок в водопроводных вентилях и кранах, уплотнение сгонов, устранение стоячных засоров, набивка сальников, установка ограничителей - дроссельных шайб и др. работы на магистральных водоводах и стояках до вводного вентиля в квартиру.


Вопросик тут сформировался... Прочистка канализационных стояков получается также относится к ПЕРЕЧЕНЮ РАБОТ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ЖИЛЫХ ДОМОВ? Получается, что если из унитаза полились нечистоты, то УК "Реал сервис" должна устранить засор стояка бесплатно?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2010 14:30  [цитата]


Гость писал(а):
Вопросик тут сформировался... Прочистка канализационных стояков получается также относится к ПЕРЕЧЕНЮ РАБОТ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ЖИЛЫХ ДОМОВ? Получается, что если из унитаза полились нечистоты, то УК "Реал сервис" должна устранить засор стояка бесплатно?



Да, только если этот засор не у вас в квартире: работы на магистральных водоводах и стояках до вводного вентиля в квартиру.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Гость





Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2010 15:26  [цитата]


lexa писал(а):
Да, только если этот засор не у вас в квартире: работы на магистральных водоводах и стояках до вводного вентиля в квартиру.


Отлично! Теперь ситуация:
У знакомых в д. 33 по ул. Пратизан поперло из унитаза и ванны оно самое! Они позвонили в дежурному "Реал-сервиса", где им сообщили, что необходимо сбегать(!!) на ул.Лебеденко д23а, т.к. там находится мастер и сообщить об аварии.... Мастеру было сообщено, бригада прибыла оперативно, в течении 1-2 часов, т.к. они были на Силикатном... за это время много чего натекло.... Мастера попытались вынесли вердикт: засор стояка. Сходили в подвал, однако вернулись не солоно хлебавши, дескать там все болты приржавели и прикипели, открутить неудалось ( это к вопросу о соответствующем техобслуживании внутридомовых коммуникаций). Пришлось пробивать из квартиры, в результате чего дерьмодемон вырвался наружу в самой квартире! Но знакомые были несказано рады тому что фекалии таки стали сливаться в трубу, несмотря на запахи "моря" в помещении!
Однако они рано радовались, спустя 1 день сантехприборы опять начали наполняться продуктами жизнедеятельности.... Опять позвонили в "реал-сервис", где их неажиданно обрадовали вопросом, а оплатили ли они прошлый вызов специалистов!! На что получили недоуменный ответ: - "а почему собственно они должны платить?" Вразумительного ответа получено не было, а аварийная бригада всё-таки приехала опять выпустила демона зловония внутри квартиры! К тому же заявили, что необходимо идти неизвестно куда и писать заявление для капитальной прочистки стояка!
А теперь вопросы:

1. Как же так проводится техобслуживание коммуникаций, если в критических ситуациях не откручиваются болты и гайки на этих самых коммуникациях? Может это мифическое техобслуживание - профанация и надувательство чистой воды???

2. Сколько аварийных бригад у "реал-сервиса" на всё Тучково?? И могут ли они достаточно оперативно реагировать на аварийные ситуации??

3. Имел ли право оператор аварийной службы требовать в данном случае оплату за выезд бригады? Если не имел, то это требование его самовольное решение или это традиция УК " Реал-сервис" требовать плату за то, что они обязаны выполнять в рамках своих обязанностей ???Авось заплатят....

4. Возможно ли выполнение обязанностей УК "Реал-сервис" своих обязанностей без заявлений граждан, скажем по звонку(ведь сами сотрудники утверждают, что необходимо прочистить стояк), или жителям самим необжодимо контролировать состояние коммуникаций(например в подвале) и постоянно писать заявления??
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2010 15:38  [цитата]


Гость

Я бы порекомендовал такой длинный пост изложить в качестве претензии в РеалСервис в письменном виде с копией в администрацию.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2010 18:47  [цитата]


Гость
1Это проблема "Реал-сервиса",пуст смазывает.2По моему бригада одна,когда как.3Конечно же нет.Это как скорой вызываешь.4За тех обслуживание мы платим деньги,и не малые,по идее они должны доплачивать тому кто вызвал,зато что в месте них кто то контролирует как работает система.
ксюша
Гость




Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2010 19:32  [цитата]


обратитесь в адм к эфенди решает четко быстро и контролирует
Гость





Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2010 20:07  [цитата]


ксюша писал(а):
обратитесь в адм к эфенди решает четко быстро и контролирует

А сам не участвует? Smile
ксюша
Гость




Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2010 20:31  [цитата]


сходи предложи но будь осторожен
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Окт 18, 2010 21:11  [цитата]


1. Как же так проводится техобслуживание коммуникаций, если в критических ситуациях не откручиваются болты и гайки на этих самых коммуникациях? Может это мифическое техобслуживание - профанация и надувательство чистой воды???

Странный подход к прочистке стояка из квартиры.. Нет, понять РЕАЛьщиков можно, нафиг гемороем заниматься, когда можно уже засранную квартиру и дальше попоганить, грязней наверно не будет..
Но удивление вызывает "не откручиваются болты и гайки" ?????
Наверно эти люди не знают, что такое болгарка....

Перекладывая сантехнику на электрику... как то нелепо звучит: -" не могу поменять подгоревший автомат, винты не откручиваются!".
Мне это как то трудно понять подобные трудности.
А про оплату ... это они любят деньги просить, за отключение стояка... или за ремонты на нём. Вот только не понятно, что они подразумевают под "техобслуживанием" за которое деньги жильцы платят?
Гость





Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2010 12:37  [цитата]


Итак.... Уж не знаю, то ли Лариса Михайловна прочитала эту тему, то ли работники сжалились над жителями квартиры, но работы по прочистке ведутся из подвала(ибо они по совету Мегавольта воспользовались "болгаркой"), а также отпала необходимость в написании заявления.....
Спасибо форуму Тучково.ком и личному вмешательству Ларисы Михайловне, если она посодействовала в решении проблемы! Очень хорошо, что руководители хотя бы одной организации в районе реагируют на жалобы граждан! Однако остается вопрос о повседневной добросовестности работников УК " Реал-сервис", ведь некоторые жители до сих пор не могут постоять за себя и сообщить куда следует....
Даёшь УК с человеческим лицом и с руками из положенного места!! Very Happy
Гость





Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2010 18:24  [цитата]


Гость, я в недавнем прошлом работал слесарем, и как мне известно, что стояк канализации не на каких болтах не даржится, его чеканят, что-то не то ты говоришь, или не так объяснили, или не так понял или я нетак понял, Да и как писал megavolt70 балгарка в данном случае вообщето не нужна. Просто из собственного опыта хотел бы сказать, что часто мне приходилось из стояка канализации даставать ритузы, котят которых топят в унитазе, картошку и грибы, кашачий наполнитель, остатки всего что есть выплюхивают в канализацию думая что она все проглотит, но потом кричим "Даёшь УК с человеческим лицом и с руками из положенного места!! " да хоть с каким ты лицом не дай нам любое УК, если сами не будем свиньями, то и "лицо" никакое не надь. А на счет того, что писала ксюша "обратитесь в адм к эфенди решает четко быстро и контролирует", потом както страшно пишет "сходи предложи но будь осторожен" и че, ну тогда я предложил бы съездить и посмотреть на прежнее место работы того, кто "решает чктко быстро и контролирует", мне один человек предложил посмотреть, я посмотрел, да понял - там небыло порядка лет так надцать, да и при нем на свалке вместе с отходами нас хоронят, вот тебе и решение вот тебе и и контроль. Даешь голосование на запрет свалки как на свалке так и в канализацию. я проголосовал, а ты???????
Гость





Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2010 19:17  [цитата]


Гость
А здесь вы повежливее.Да кстате опыт слесаря у вас не большой.Потому что болты там есть целых 2.А находятся они на ревиске.Если труба чугун
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Окт 19, 2010 19:56  [цитата]


Гость
НЕ К тому что я учу ,вы слесарь не кудышный, если не знаете где болты стоят,я не слесарь и то знаю где стоят болты и как чистить нужно стояк. не предлагай чистит не буду,если хотите научу на месте.А зря Лариса Михайловны хаете,таких еще поискать.Только с ней надо умет говорит.
Гость





Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2010 18:28  [цитата]


шла речь о трубе а не о ревизке. и сколько болтов есть на ревизке я знаю, вот только на трубе их что то не находил
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика