САЙТ ФОРУМ ФОТО


Митинг 20 ноября - заявление подано
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 14:51  [цитата]


Элвис писал(а):
Простите, но мне не показалось, что материал с Тихоновой -- аналитическая статья. На мой взгляд, вы материалы "КЗ" трактуете только в одну, нужную вам сторону, и никак не хотите поискать другой смысл.


Если бы это было так - то по хорошему "независимое" КЗ должно было бы опубликовать и другую точку зрения, а где же она? Определенно только одна сторона представлена, что на независимость никак не тянет.

Элвис писал(а):
я же объяснил еще в первом посте, что администрация покупает место в газете, как любой предприниматель, для саморекламы. Купите себе место и рекламируйтесь. Кто мешает?
Вам просто это не нужно. А администрации нужно


Во-первых, места покупаемые администрацией выходят либо в муниципальном вестнике, или с пометкой "на правах рекламы". Никаких указаний в интервью МИТ о том, что это проплаченное место я не заметил. Во-вторых мне лично мешает отсутствие денег на эти цели, а у администрации они есть. Но есть небольшой нюанс - откуда беруться деньги у администрации на это?

Я бы не стал сильно обелять красное знамя - есть точка зрения районной администрации и они будут её высказывать, и не надо строить тут иллюзий, о честной и неподкупной Ирине Кулаковой.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Элвис писал(а):
По поводу интервью Тихоновой: от корра там только первый абзац. Остальное -- Тихоновский трёп, оформленный в человеческую речь. Вам не понравилось "так называемая ЗИЛовская свалка"? Так это просто оборот. У этого места есть официальное название?


Думаю совершенн очевидно, что не понравился именно этот треп, то что его вообще напечатали. Ведь был там корреспондент, пусть он своими словами расскажет, что было.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 14:54  [цитата]


Элвис писал(а):
Не хочу выступать защитником "КЗ", но приходится. Вы бы еще на пресс-службу главы наехали Very Happy
Бесполезный, короче спор. Каждый в свою трубу дует

Ну вот и посмотрим в скором будущем, на сколько объективной данная газета является, Лёха уже отправил туда свой ответ на интервью Тихоновой, с просьбой разместить данное письмо, для объективности освещения темы рекультивации свалки.
Элвис писал(а):
я же объяснил еще в первом посте, что администрация покупает место в газете, как любой предприниматель, для саморекламы. Купите себе место и рекламируйтесь. Кто мешает?

А что? Это идея! Самое оно, проверить на сколько лояльна газета к Якунину, разместив на её полосах жесткую критику данного господина! Вот только где бы деньги найти, Якунин ведь на бюджетные средства это делает, а мой бюджет не сравним с районным.... Very Happy Very Happy
Элвис
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:12  [цитата]


Я и не обеляю газету. А о г-же Кулаковой пока ничего сказано не было (с моей стороны). Я о корреспондентах.
AI'M писал(а):
Так судя по видео там барышня с диктофоном крутилась, надо полагать, что она из этой газетки, а газетка "Красное знамя", как и "Рузский вестник" едорасами контролируется, а цель у них одна - начать бабло рубить со свалки в центре Тучково! Другое дело что за люди в этих газетах работают, что без зазрения совести врут напропалую, тем самым нашего районного едорасского упыря ублажая, а после работы бегут оплачивать завышенные счета по квартплате..... Вот это истинные рабы системы, за копейки для барина любую подлость сделают!


Врут напропалую, будьте уверенны, не корреспонденты. По крайней мере, не эти. К слову, о корреспондентах вообще -- на самом деле врунов из них раз два и обчелся. Журналисты выбивают информацию изо всех источников, и, знаете ли, не так легко понять, что из этого потока д@@@@ма, простите, есть на самом деле правда.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

lexa писал(а):
Во-первых, места покупаемые администрацией выходят либо в муниципальном вестнике, или с пометкой "на правах рекламы". Никаких указаний в интервью МИТ о том, что это проплаченное место я не заметил. Во-вторых мне лично мешает отсутствие денег на эти цели, а у администрации они есть. Но есть небольшой нюанс - откуда беруться деньги у администрации на это?


А вы не думали о существовании каких-нибудь договоров? Например, газета занимает кабинет в здании администрации и не платит аренду, за это предоставляет газетную площадь под саморекламу Якунину.
Это, конечно же, для примера, не стоит принимать за чистую монету.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Боюсь, что из меня сейчас выйдет оппозиция оппозиции Very Happy Хочу напомнить, что я всего лишь против несправедливого, на мой взгляд, наезда на местных журналистов, считаю, что не следует возлагать большие надежды на районную прессу, и, как следствие, хаить её, почём зря
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:22  [цитата]


Элвис писал(а):
Журналисты выбивают информацию изо всех источников

В Красном знамени не выбивают! Wink Захотели бы выбить, то поучаствовали бы в расследовании, поспрашали бы недовольных почему они так не довольны и чем аргументируют, однако почему-то на страницах КЗ одни довольные ЕдРом да якуниным! Коммунизм уже наступил?? Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 47 секунд:

Элвис писал(а):
считаю, что не следует возлагать большие надежды на районную прессу

А вот это в точку!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:24  [цитата]


Элвис писал(а):
Например, газета занимает кабинет в здании администрации и не платит аренду, за это предоставляет газетную площадь под саморекламу Якунину.


Давайте не будем свалиться в волшебную страну эльфов, если сдает площадь под саморекламу Якунину, то это не может называться независимой прессой. И поэтому я лично не могу понять, что вы пытаетесь доказать. Наличие независимой точки зрения у газеты, которая находится в здании администрации и существует по большей части за счет бюджета?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:25  [цитата]


Элвис писал(а):
как следствие, хаить её, почём зря

А вот с этим не согласен, там тоже люди работают, которые должны отвечать за свои дела!
Элвис
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:26  [цитата]


Алексей, мне сейчас надежный ситочник сообщил, что ваше письмо в газету не пришло. Так как там вообще с интернетом бывают проблемы, советую не полениться, приехать с флешкой и все лично передать. Заодно пообщаетесь.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:28  [цитата]


Элвис писал(а):
Хочу напомнить, что я всего лишь против несправедливого, на мой взгляд, наезда на местных журналистов, считаю, что не следует возлагать большие надежды на районную прессу, и, как следствие, хаить её, почём зря


Ну как так - журналисты не виноваты, а газета сама по себе такая выходит? Смех до упаду!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Элвис
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:28  [цитата]


lexa писал(а):
Давайте не будем свалиться в волшебную страну эльфов, если сдает площадь под саморекламу Якунину, то это не может называться независимой прессой. И поэтому я лично не могу понять, что вы пытаетесь доказать. Наличие независимой точки зрения у газеты, которая находится в здании администрации и существует по большей части за счет бюджета?

А я и не говорил, что это независимая пресса. в нашей стране вообще есть что-нибудь, кроме общественных организаций, независимое?
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:29  [цитата]


Элвис писал(а):
письмо в газету не пришло.

- Ало, девушка, до меня СМСки не доходят!!!
- Ну, не знаю, попробуйте ещё раз прочитать... Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
Элвис
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:29  [цитата]


lexa писал(а):
Ну как так - журналисты не виноваты, а газета сама по себе такая выходит?

Кроме журналистов в газете есть еще люди, и я не о вёрстке и бухгалтерии =)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Честно говоря, господа, я с вас фигею. Вы в каком мире живете?
Журналисты -- наёмные рабочие. Я прям так сижу и вижу, как дворник вместо того, чтобы двор подметать, по личной инициативе лавки переставляет и бордюры в розовый цвет выкрашивает.
Им дают задания и они их выполняют. Если не выполняют, их увольняют по статье "не справляется со своими обязанностями"
Это кто еще в стране эльфов

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Майор Снегирёв, а письмо в редакцию действительно не попало. Вот был бы отличный повод пофлудить, не скажи я вам, что оно не пришло адресату Very Happy Опять бы бедные журналисты были во всем виноваты

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

вы бы не в местную газету писали, от которой толку, как от козла молока, хоть че ты в ней опубликуй, а, например, во Всемирный фонд дикой природы. Они сейчас как раз занимаются сбором информации о так называемых рекультивациях и о мусперзаводах. Судятся и успешно
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:40  [цитата]


Элвис писал(а):
Журналисты -- наёмные рабочие. ........ Им дают задания и они их выполняют.

Вот я и говорю:
AI'M писал(а):
Другое дело что за люди в этих газетах работают, что без зазрения совести врут напропалую, тем самым нашего районного едорасского упыря ублажая, а после работы бегут оплачивать завышенные счета по квартплате..... Вот это истинные рабы системы, за копейки для барина любую подлость сделают!


Very Happy Very Happy Very Happy
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:40  [цитата]


Элвис писал(а):
Вот был бы отличный повод пофлудить, не скажи я вам, что оно не пришло адресату

К нам пришло письмо без даты...
Вот... так... Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

Не серчайте, товарищ, настроение хорошее... Smile Smile Smile

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
Элвис
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:46  [цитата]


AI'M писал(а):
Другое дело что за люди в этих газетах работают, что без зазрения совести врут напропалую, тем самым нашего районного едорасского упыря ублажая, а после работы бегут оплачивать завышенные счета по квартплате..... Вот это истинные рабы системы, за копейки для барина любую подлость сделают!

про "врут" я уже отвечал, а про тарифы -- сомневаюсь, что вы пойдете рыться в архивы, но эти же журналисты неоднократно пытались через газету добиться снижения цен на ЖКХ услуги.
Интересно, вы предприниматель (барин со своими рабами) или кто? Тоже на барина работаете? Или у вас барин как-то по-другому называется, так как вы не журналист?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Майор Снегирёв, я не серчаю)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:49  [цитата]


Элвис писал(а):
Честно говоря, господа, я с вас фигею. Вы в каком мире живете?
Журналисты -- наёмные рабочие. Я прям так сижу и вижу, как дворник вместо того, чтобы двор подметать, по личной инициативе лавки переставляет и бордюры в розовый цвет выкрашивает.
Им дают задания и они их выполняют. Если не выполняют, их увольняют по статье "не справляется со своими обязанностями"


Но это же не значит, что за свои дела они не должны нести ответственности?

Элвис писал(а):
вы бы не в местную газету писали, от которой толку, как от козла молока, хоть че ты в ней опубликуй, а, например, во Всемирный фонд дикой природы. Они сейчас как раз занимаются сбором информации о так называемых рекультивациях и о мусперзаводах. Судятся и успешно


Мы вообще бы тему эту не подняли, не решив ты встать на защиту рузских тружеников пера Smile Что поделать есть у нас на форуме отдельные личности, весьма эмоциональные!

А про Всемирный фонд спасибо за идею!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 15:49  [цитата]


Элвис писал(а):
Майор Снегирёв, я не серчаю)

Smile

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
Элвис
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 16:08  [цитата]


lexa писал(а):
Но это же не значит, что за свои дела они не должны нести ответственности?

про какие именно дела ты сейчас? Very Happy интервью с Тихоновой никак не отпустит? Сам же не хотел сначала писать ответ. А раз уж решил, то доводи дело до конца. Письмо в газету не пришло. Им и самим интересно, что "Гражданский выбор" ответит. Сразу советую подсократить текст. Все-таки Тихонова, какая-никакая, а чиновница, у нее весу больше, а вы -- общественная организация. Вам сложнее. Скорее всего так письмом и пройдете. А письмам много места по закону жанра не дают. Такой вот несправидливый у нас мир Very Happy
Не, а на самом деле я серьезно. Не нужно делать из газеты врага заранее начиная относиться к ней враждебно. Лучше всего поговорить лично, без агрессии, нравоучений и претензий. Пришел с письмом на флешке, попил чаю, все объяснил, и дело в шляпе. Я вам сразу говорю -- журналисткого расследования не будет. Уровень не тот. Хотя, кто знает. И вообще -- есть же НТВ!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 16:16  [цитата]


Элвис писал(а):
про какие именно дела ты сейчас?


Про работу журналистов, я же тебя процитировал выше.

Элвис писал(а):
интервью с Тихоновой никак не отпустит? Сам же не хотел сначала писать ответ. А раз уж решил, то доводи дело до конца. Письмо в газету не пришло. Им и самим интересно, что "Гражданский выбор" ответит.


Интервью с тихновой меня отпустило сразу же, после того, как я поставил точку. Если до редакции не дошло - они читают этот форум крайне внимательно и могли найти мое сообщение в соответствующей теме, само письмо лежит на сайте. Если не хотели - ну что поделать. Я не могу настаивать, нет у меня такого права.

Элвис писал(а):
. Сразу советую подсократить текст. Все-таки Тихонова, какая-никакая, а чиновница, у нее весу больше, а вы -- общественная организация. Вам сложнее. Скорее всего так письмом и пройдете.


У меня нет цели всеми силами попасть на страницы районной газеты, я предложил им выслушать другую сторону - теперь им решать, делать это или нет. Просто если не делают - значит и не надо говорить о какой-то независимости.
Элвис писал(а):
Не, а на самом деле я серьезно. Не нужно делать из газеты врага заранее начиная относиться к ней враждебно. Лучше всего поговорить лично, без агрессии, нравоучений и претензий. Пришел с письмом на флешке, попил чаю, все объяснил, и дело в шляпе. Я вам сразу говорю -- журналисткого расследования не будет. Уровень не тот. Хотя, кто знает. И вообще -- есть же НТВ!


Мне не интересна эта газета, не вижу смысла ходить чаи распивать. Расследования провести я в состоянии сам, время мое подороже будет. Им не нужна я, то почему мне нужна эта газетка, с таким малым тиражом и встроенная в вертикаль власти?

Предлагаю эту тему, закрыть, очевидно что мы не придем к согласию Smile

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 16:21  [цитата]


Элвис писал(а):
про "врут" я уже отвечал, а про тарифы -- сомневаюсь, что вы пойдете рыться в архивы, но эти же журналисты неоднократно пытались через газету добиться снижения цен на ЖКХ услуги.

Несколько раз попадал я на явно заказные статьи, перед различными выборами, достаточно грязно они выглядели,к сожалению нет времени рыться в архивах Very Happy Интересно и кто же их пишет? Не журналисты? Кто тогда? Бодрые интервью с чиновниками всех мастей о том как хорошо в районе жить это что независимое издание? Может действительно я погорячился, обвинив журналистов во лжи? Тогда готов извиниться, если увижу хотя бы пару статей о реальном состоянии дел в районе, после 5 лет правления якунина! Замалчивание,преукрашивание и однобокий подход в журналистской работе в независимом издании стоит приравнивать ко лжи, ятд.....
Кстати никто не встречал статейку в виде письма жителя Одинцовского района, в котором он обличает Алксниса в том, что он повысил колличество алкоголиков в районе за время своего депутатства? Если мне не изменяет память это было в прошлом году перед выборами.....
Элвис писал(а):
Интересно, вы предприниматель (барин со своими рабами) или кто? Тоже на барина работаете? Или у вас барин как-то по-другому называется, так как вы не журналист?

Если меня будут заставлять делать непотребные вещи, то нафиг такую работу, я не раб, чтобы идти ради денег наперекор моим принципам!
Элвис писал(а):

Майор Снегирёв, я не серчаю)

И на меня также не серчайте сильно, настроение в последнее время не очень. Видимо близкое общение с порошком со свалки и с тучковскими депутатами дает о себе знать! Wink
Элвис
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 16:26  [цитата]


я уже давно назвал этот спор бессмысленным, но никак не могу остановиться Smile
lexa писал(а):
Интервью с тихновой меня отпустило сразу же, после того, как я поставил точку. Если до редакции не дошло - они читают этот форум крайне внимательно и могли найти мое сообщение в соответствующей теме, само письмо лежит на сайте. Если не хотели - ну что поделать. Я не могу настаивать, нет у меня такого права.

Есть право, и им можно пользоваться. Другое дело, что тебе действительно эта газета не нужна. Объективно -- от этого письма никому ни холодно ни жарко не станет.
К слову, я бы вообще ничего не писал, не обзови товарищ AI'M журналистов врунами. Мне больше нравится позиция созерцателя

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

AI'M писал(а):
перед различными выборами, достаточно грязно они выглядели,к сожалению нет времени рыться в архивах Интересно и кто же их пишет? Не журналисты?

не поверите -- не журналисты

AI'M писал(а):
И на меня также не серчайте сильно, настроение в последнее время не очень. Видимо близкое общение с порошком со свалки и с тучковскими депутатами дает о себе знать!


Ответная просьба не серчать. Предлагаю пока все настроены не серчать друг на друга поставить точку =)
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 16:33  [цитата]


Элвис писал(а):

Ответная просьба не серчать. Предлагаю пока все настроены не серчать друг на друга поставить точку =)

Окей, товарищ! Cool
Дядюшка Вилли
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Ноя 19, 2010 19:09  [цитата]


Не стоит придавать значение позиции "нужного" листка (от слова "нужник"). Журналисты КаЗы как голубой воришка Альхен. И вранье писать стыдно и мутный может снять с довольствия.
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Тучково, городской форум -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика