САЙТ ФОРУМ ФОТО


Санкции, миф или реальность?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2015 11:43  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Меня больше волнует, что наше правительство толком не знает, как обустроить страну. Я тем более не знаю. В этом и есть вся проблема цен на анализы... Ясно одно. Внутри страны должно работать производство нужных товаров и услуг, а не заниматься продажей воздуха, при этом вырубая деревья, который этот воздух воспроизводят. В общем сидим на суку и пилим его, радуясь как хорошо летят опилки...
Главный вопрос не в том, что все подорожало, а вечный вопрос, "Что делать".


А Путин знает?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2015 12:29  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Меня больше волнует, что наше правительство толком не знает, как обустроить страну.


Вот это-то и страшно! Что за 15 лет не узнали и, по-моему, уже не хотят знать.

megavolt70 писал(а):
Я тем более не знаю.


Это не в вашей компетенции. Вы это и не должны знать.

megavolt70 писал(а):
Главный вопрос не в том, что все подорожало, а вечный вопрос, "Что делать".

Ну вы загнули... Если для вас подорожание - пустк, то для большинства живущих на зарплату, это очень важажный вопрос!
Многие и раньше жили от зарплаты до зарплаты... Как они сейчас будут выживать при таких ценах? Где им взять дополнительные доходы?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Янв 21, 2015 15:33  [цитата]


Поэтому самое главное не сравнительной критикой заниматься, когда в принципе не произошло ничего, кроме как обвала цены на нефть (опа... вот это мы уже проходили в СССР! Не ужели новые старые грабли нам встретились и мы чему-то удивлены? Очень стыдно, но признаюсь и поякаю. Даже я темный об этом писал года три назад, где при этом были наши светлые, которые голосовали за депутатов, ездящих по Куршавелям и пропагандирующим селегерный подход? Читай подпитывающих партию ЕР в стране, новыми клопами-нефтесосами).

Последний раз редактировалось: megavolt70 (Пт Янв 30, 2015 19:21), всего редактировалось 1 раз
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 30, 2015 17:27  [цитата]


Да ничего не происходит, цены не растут, у нас всегда кабачки с баклажанами стоили 400 рублей за кило! Но разве это деньги?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2015 16:12  [цитата]


megavolt70 писал(а):
бензин на рубль если подрос, то это не показатель.

http://www.vashamashina.ru/petrol-price.php
подорожал?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2015 09:08  [цитата]


Россия не отрицает возможность поставок продовольственного сырья из-за рубежа, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков газете "Известия".

"В данном случае можно было бы проработать схему не прямых поставок, а поставок давальческого сырья при инвестициях здесь на территории России в создание пищевых перерабатывающих предприятий", - сказал Песков в ответ на комментарий просьбы правительства Греции отменить запрет на поставки некоторых видов сельхозпродукции.

http://www.mk.ru/economics/2015/03/02/peskov-rassmatrivaetsya-vozmozhnost-importa-prodovolstvennogo-syrya-iz-evropy.html?_utl_t=tw

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2015 09:11  [цитата]


OlegSGV писал(а):

Добавлено: Вт Авг 12, 2014 21:20

А вот что Европа будет делать без российского газа и нефти - большой вопрос.

Придет зима - они еще вспомнят свои санкции. Вот увидите.


Ну как, вспомнили? Wink

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2015 11:52  [цитата]


Таки вроде поставки газа не прерывались на запад? Или уже ввели газовые санкции?

Вообще-то мы наблюдаем резкое изменение политики Германии и Франции по отношению к РФ...
Не так ли?
Wink
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2015 12:01  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Вообще-то мы наблюдаем резкое изменение политики Германии и Франции по отношению к РФ...
Не так ли?



Я не наблюдаю.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2015 13:13  [цитата]


Тогда подскажу тебе.
1. Меркель и Оланд сами в Москву примчались с предложериями по договоренностям Минск-2. По ящику говорили, но ты как-то упустил событие мирового масштаба. Таких случайностей не бывает.

Возможно на их позиции повлияли начавшиеся учения РВСН по всей стране. Возможно сами "прозрели", что решить вопрос силой не удастся в виду поражений Украинской армии и захлопывания очередного котла.

2. Изменение позиции по поставкам вооружений. Категорически не поддерживают поставки США таковых вооружений и сами не намерены вооружать Украину.

www.vesti-ukr.com/strana/87656-francija-otkazala-ukraine-v-postavkah-oruzhija


А вообще нужно внимательней следить за событиями в мире и замечать то, что не укладывается в твою картину мироздания.

3. Вскоре оценки даваемые в Европе Украинскому конфликту изменятся и на политическом уровне. На уровне населения Европы процессы переоценки отношения к этой войне уже идут.
Официальные власти на очереди...
К примеру, мы больше не слышим истеричных воплей, об анексии Крыма...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2015 13:31  [цитата]


Ну каждый видит то., что хочет увидеть, правда? Я ничего экстраординатрного в том, что лидеры крупнейших европейских стран хотят как можно быстрее погасить конфликт не вижу. А вот для тебя это да, события мирового масштаба. Пусть и Меркель считает, что Путин не договорспособный и вообще оторван от реальности.

megavolt70 писал(а):
На уровне населения Европы процессы переоценки отношения к этой войне уже идут.



Это тебе кто сказал? Первый канал? Или сам съездил поспрашивал? Я тебе могу сказать - по большей части населению Европы Россия и Украина это где-то между Сомали и Тибетом. Вроде что-то происходит важное, а нас всё-таки касается мало. В отличии от тебя я бывал в европе и никто ни раз не пытался со мной заговорить о поведении страны, или аннексии крыма. Потому что по большей части всем, ещё раз повторю, наплевать.

megavolt70 писал(а):
Официальные власти на очереди...
К примеру, мы больше не слышим истеричных воплей, об аннексии Крыма...



Конечно не слышим, потому что это уже не новость. Жителям Крыма теперь придется учить опыт Северного Кипра, жить в условиях санкций, когда не работают крупные банки, сети супермаркетов, онлайн сервисы, дилеры автомобилей, запчастей и прочих товаров. Всё это результат санкций, которые ввели в том числе и Европейцы. И вопрос санкций он получился весьма не истеричным, а вполне рассчитанным.

Поэтому, ещё раз - особенных изменений не произошло, санкций стало только больше, и останавливаться пока никто не намерен, российский газ - слабый инструмент давления ,потому что он бъет в том числе и по нашей стране, продукты - ударили больше по нам, чем по европе (забавный факт, производители норвежской сёмги отчитались о рекордных прибылях за 2014 год). Вспомни, сколько народу вышли в Париже после расстрела редакции журнал и сколько по любому поводу связанному с Россией и Украиной.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2015 15:56  [цитата]


Ничего странного в том, что террористический акт в Европе вызвал больший отклик в сердцах жителей Европы, чем славянская междоусобица за границами Евросоюза. Одно дело славяне друг друга мочат... и совсем другое расстрел десятка человек на соседней улице, квартиле, городе... Это гораздо ближе, чем Украина с РФ...

Правда странно, что два ведущих европейских политика летят договариваться с недоговороспособным лидером РФ.

Ровно как странно, что они ВДРУГ чем-то озаботились. А до этого вроде как их это не заботило. Из чего и разгорелась война. Таки сегодня не понятно, Украина, це Европа или Сомали? Если Сомали, зачем год назад пели комиссары ЕС, как они хотят эту Сомали видеть в евросоюзе?? Не уж-то брехали чтобы разжеч пожар, который их сегодня так озаботил?
Какая-то непоследовательная позиция. Или убедились в неспособности решить задачу передела мира играя на противоречиях славян.

Какова цель? Санкции ради санкций? Это бред.

Если изменить политику РФ, то они просто не эффективны оказались в ближнесрочной перспективе.
Крым не отжали назад. Ради него ведь вводили санкции?

Ничего не изменили по сути во внешней политике.
Ни на что не повлияли..
Только поднасрали и нам и себе немного.

Весь реализованный эффект в том, что заявили на весь мир, что они в состоянии применить экономические санкции.
Чуть Грецию не потеряли.. какой там Крым нафиг! ЕС сам мондраж словил и едва не развалился сам по себе!
Поэтому, всё эти пляски вокруг санкций, до момента пока у нас своя промышленность не заработает.. И тут же санкции автоматически выключатся.
Короче, чепуха всё это. Пугание ежа голым задом. Очень страшно.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2015 17:44  [цитата]


"megavolt70", если не санкции, то что ударило по простому народу? Цены выросли в 2-3 раза!
Ессли на санкции наплевать, то почему такой рост цен, причём НА ВСЁ?

megavolt70 писал(а):
Поэтому, всё эти пляски вокруг санкций, до момента пока у нас своя промышленность не заработает..


А почему же это наша промышленность-то не работает? В этом тоже Запад и США виноваты?

А потому что её НЕТ, промышленности-то! А также и сельского хозяйства НЕТ...
Оторвитесь от компьютера, оглянитесь вокруг! Далеко ходить не надо.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Мар 02, 2015 18:00  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Если изменить политику РФ, то они просто не эффективны оказались в ближнесрочной перспективе.
Крым не отжали назад. Ради него ведь вводили санкции?


Ну никто не говорил ,что всё сразу получится. Но народ уже начал страдать и в крыму и в России в целом.
megavolt70 писал(а):
Весь реализованный эффект в том, что заявили на весь мир, что они в состоянии применить экономические санкции.
Чуть Грецию не потеряли.. какой там Крым нафиг! ЕС сам мондраж словил и едва не развалился сам по себе!
Поэтому, всё эти пляски вокруг санкций, до момента пока у нас своя промышленность не заработает.. И тут же санкции автоматически выключатся.
Короче, чепуха всё это. Пугание ежа голым задом. Очень страшно.



Да, что-то я забыл, что зарекся спорить с такими аналитиком по геополитики, спасибо, что напомнил! Ты полностью прав!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 03, 2015 01:39  [цитата]


А народ будет страдать всегда. В той или иной степени.
И если СШП решили добится эффекта "страдания народа", то да, эффект достигнут. А вот если цель была крым, то это холостой выстрел.

Только что с того-то? Мы можем претендовать на страдальцев хреновых? Да можем.

Потому, что мы страдальцы по жизни. Как не поверни, дай нам только повод, начнём страдать. Не по одному, так по другому поводу.

А вот про производство всё верно.
СШП в нашем неработающем производстве не виноваты. Так я вроде про то и не говорил никогда. Наше правительство и мы все, достойные нашего правительства. Его мы на выборах поддерживаем до соплей, в стиле "а я Путина люблю", да население, которое лучше поедет грядки окучивать, вместо того, чтобы на выборы пойти и забанить жуликов на подходе к этой власти. А потом возмущаемся на кухне, что у нас миллиарды из бюджета пропадают. И в этом СШП, кстати, тоже не виноваты. Единственный плюс, во всей этой Анголе, что мы (пока ещё) независимую внешнюю политику проводим. В этом ВВП действительно упрекнуть сложно. Мы пока самостоятельное государство, хотя экономика и сырьевая. Хорошо это или плохо? А вот не знаю. Во всяком случае, наши шансы наладить страну и не сгореть в гражданской войне значительно выше, чем на той же Украине, которая полностью зависима от запада, но все беды национальные патриоты видят в своей близости к РФ ...

Кстати про санкции. Мы же это уже проходили после революции...Помнится с нами так же никто дружить не хотел. Ничего, выжили, договорились попозжее с помощью индустриализации и ВПК Wink

Поэтому, чтобы со мной спорить Алексей, нужно сначала понять о чем ты хочешь спорить, а потом уже возражать. Иначе сказать будет нечего и придётся признаться, что именно я прав. Не часто от вас такое услышишь.. Wink
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2015 07:09  [цитата]


Австралийские санкции против России вступили в силу


Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп объявила о вступлении в силу санкций против России, сообщило издание The Australian.

Санкции касаются ограничений в области финансовой сферы, торговли вооружением и оборудованием для разведки и добычи нефти, а также инвестиций в инфраструктуру и являются "ответом на российскую агрессию и угрозы Украине".

Издание отмечает, что санкции схожи с теми, которые против России применили Европа, Канада и США.

http://ria.ru/world/20150331/1055569155.html
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Май 29, 2015 13:35  [цитата]


"Комментарий: Евросоюз трещит по швам?". http://dw.de/p/1FXFX
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июн 20, 2015 20:35  [цитата]


http://dw.de/p/1FjtY "Газета Die Welt заговорила языком пророссийских лоббистов". В самой газете, одной из самых авторитетных в ФРГ, на первой полосе сегодняшнего выпуска заголовок такой: "Russland-Krise kostet bis zu 100 Milliarden Euro". То-есть "русский кризис" обойдётся ФРГ примерно в 100 миллиардов евро. Под угрозой сокращения /увольнения/ находятся около полумиллиона рабочих мест...Авторов этого исследования 11 человек, представляющих ведущие издания не только ФРГ, но и Франции, Бельгии, Швейцарии, Италии и Испании. Более того, они создали независимую структуру "Liading European Newspaper Allians", которая плевать хотела на любые "указания". И тут возмутился правительственный сайт ФРГ "Немецкая Волна", всегда чётко выражающий позицию г-жи Бундесканцлерин и правящей в стране коалиции. Как только власть меняется после выборов, сайт DW тут же меняет позицию. Для борьбы с "лоббизмом" в редакции "Ди-Вельт" был привлечён штатный сотрудник Русской редакции DW, бывший гражданин СССР тов.А.Гурков. Он прямо говорит, что именно "сакции" /а не бардак в военном командовании Донбасса/ спасли от захвата "сепаратистами" Мариуполь. Именно "санции" не позволили создать "Новороссию" /хотя о ней кричали только на митингах и в программах ТВ РФ. Никакой оперативно-стратегической подготовки пока никто не обнаружил/. Самое смешное, что сказал этот, якобы, "журналист", и встречи в Минске стали возможны благодаря "санкциям", а не провалу киевского "блицкрига". Единственное, с чем можно согласиться с Гурковым, это сырьевая модель экономики РФ. Хотя, встречая "санкции" Запада, "трубы" стали прокладывать в сторону КНР. И ещё одно...Встречу министров иностр. дел ЕС назначили на 22 июня! Вот маразм!
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2015 14:58  [цитата]


Минпромторг предложил ограничить госзакупки иностранных медизделий.

Иностранные изделия, которых могут коснуться ограничения

Закупайся, пока есть!

Антисептики и дезинфицирующие препараты;
Тест-полоски для определения уровня глюкозы в крови;
Салфетки марлевые медицинские стерильные;
Бинты стерильные марлевые;
Тампоны, сетоны, турунды, шарики марлевые стерильные и нестерильные;
Пакеты перевязочные медицинские стерильные обыкновенные;
Маски марлевые медицинские стерильные и нестерильные;
Презервативы латексные для УЗИ;
Презервативы латексные (для профилактики борьбы со СПИД);
Обувь ортопедическая детская;
Костыли металлические с пластмассовыми подмышечниками, регулируемые по высоте;
Поручни для ванной и туалета (прямые);
Матрацы противопролежневые ортопедические с эффектом запоминания формы; Подушки противопролежневые ортопедические с эффектом запоминания формы с гелевыми элементами и другие.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2015 21:41  [цитата]


KpLtn


Не знаю как вы, но я увидел в статье и такие слова:

Цитата:
Австрийские ученые используют именно этот термин, т.е. говорят не о прямых убытках, а скорее об упущенной выгоде - понятии куда более расплывчатом. Многочисленные европейские и российские СМИ, цитирующие исследование Wifo, на это не обратили внимание. К тому же в работе австрийских экспертов не указывается, за какой именно период не удастся создать эту добавленную стоимость. Год? Два? Пять лет?


Почему я должен верить вам, а не им, я не понимаю. Вроде как вы проявили на форуме себя как человека самодовольного, упертого, но при этом не очень умного. Андрей Гурков излагает мысли более последовательно и развернуто.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2015 23:53  [цитата]


Да Дурак я, "Лёха"...Спасибо, что Вы это вовремя заметили. А г-н А.Гурков сделал блестящую карьеру в СССР, славил Партию и лично САМОГО. Как и все эти мрази, "гайдары", "бурбулисы", "нечаевы", "ходорковские", и т.д. Хамелеоны.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 00:36  [цитата]


KpLtn писал(а):
А г-н А.Гурков сделал блестящую карьеру в СССР, славил Партию и лично САМОГО. Как и все эти мрази, "гайдары", "бурбулисы", "нечаевы", "ходорковские", и т.д. Хамелеоны.



Эх, в очередной раз вы облажались, капитанушка! Да это и не удивительно, ваша информированность как всегда дала трещину

Жизнь Андрея Гуркова с детства проходит попеременно то в России, то в Германии. Он родился в 1959 году в Москве, а рос в Восточном Берлине и затем в Бонне, где его отец работал корреспондентом одной из советских газет. Он изучал журналистику в Московском университете, а дипломную работу писал в университетете Лейпцига. В 1987 году он пришел в еженедельник «Московские новости», который в то время был одним из первопроходцев политики гласности, и стал главным редактором его немецкого издания, выходившего с 1988 по 1993 год в Кёльне под названием Moskau News. Опубликованную в 1992 году и переизданную в 1995 году книгу «У России есть будущее» Андрей Гурков писал специально для немецких читателей. С 1993 года он работает в медиакомпании Deutsche Welle и регулярно выступает в различных немецких и российских СМИ. Андрей Гурков живет в Кёльне, он женат, у него двое детей.

Отличная карьера в СССР, что уж тут сказать!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 20:17  [цитата]


Мой коллега "Лёха"! Вы на самом деле такой наивный, или только прикидываетесь!? Вы хотите сказать, что в ГДР /универ Лейпцига/ в самом деле можно было защитить диплом без соответствующей оценки роли КПСС и СЕПГ!? А Папа тов.А.Гуркова, став спецкорром в Бонне, не подписывал на 3м этаже здания ЦК КПСС "Правила поведения советского человека за границей" и ещё пару гораздо более интересных бумаг? Если можно, просветите меня дурака, в каких конкретно "российских СМИ" так "регулярно" выступает этот А.Гурков!? Даты, названия СМИ, темы, время публикаций В Студию! Облажаетесь, мой дорогой "лёхушка". Впрочем, для Вас это привычное состояние. Вы же с апломбом говорите на любые темы, иногда оскорбляя своих оппонентов. А это- Слабость!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Авг 06, 2015 21:56  [цитата]


KpLtn


Ну вот, в очередной раз вы облажались, спутав сына и отца.

KpLtn писал(а):
г? Если можно, просветите меня дурака, в каких конкретно "российских СМИ" так "регулярно" выступает этот А.Гурков!? Даты, названия СМИ, темы, время публикаций В Студию! Облажаетесь, мой дорогой "лёхушка".


Ахаха, капитанушка, какой же вы всё-таки мерзкий и желчный типчик. Но мне не составит труда заткнуть ваш рот следующими ссылками на публикации уважаемого журналиста

http://radiovesti.ru/person/show/person_id/3521
http://www.bfm.ru/search?SearchPageForm%5Bquery%5D=%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9+%D0%93%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2&yt0=&searchPage=5
http://www.rg.ru/author-Andrej-Gurkov/
http://echo.msk.ru/guests/8539/

На этом я дискуссию с вами закрываю, потому терпеть вашу желчь, не намерен. В очередной раз сев в лужу вы не стали признавать свою ошибку, а продолжаете гадить на оппонента. Это не признак слабости - это признак идиотизма. А с идиотами спорить - себе дороже. Пока, капитанушка! Идите в свой «Консультативный совет»

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 09:03  [цитата]


Римляне говорили "Юпитер, ты гневаешься, значит ты не прав!". Зря хамите, Алексей Николаевич. Хотя это Ваша обычная практика общения на этом Форуме.

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:

Да, "уважаемый журналист" этот А.Гурков...Радио FM..."Эхо Москвы"..."Российская Газета" за ноябрь 2003го и март 2004г. Очень, ну очень известен в РФ. Жаль, что нельзя прочесть копию его диплома, полученную в ГДР. Он уже был членом КПСС? Или вступил в СЕПГ? Заканчиваю эту тему.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 09:18  [цитата]


KpLtn писал(а):
Римляне говорили "Юпитер, ты гневаешься, значит ты не прав!". Зря хамите, Алексей Николаевич. Хотя это Ваша обычная практика общения на этом Форуме.



О, я помню эту фразу, её любила другая посетительница форума использовать. Обычно так говорила когда сказать больше нечего.

Облажались, так признайте, а теперь начинаете юлить. Не хорошое поведение для взрослого человека.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 13:58  [цитата]


Некоторые сотрудники ФБК так разозлились на кампанию по уничтожению продуктов, что, конечно, начали искать госзакупки пармезана. Причем по датам после введения "антисанкций", запрещающих европейские продукты.

Оказалось, что уплетают "санкционку" наши чиновники за обе щёки. Примеров огромное количество, вот вам три типичных.


https://navalny.com/p/4390/

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 14:19  [цитата]


Конечно, акция по уничтожению контрабандных продуктов это "калька" с таких же действий в странах ЕС. Да и у амеров такое бывало. Возможно, господам в Кремле нужно было бы продумать такие меры заранее. Учитывая разницу в уровне жизни граждан РФ и граждан ЕС. Взяв в руки "клаву" и "мышку", можно очень быстро узнать о государственных программах помощи беднякам в ЕС.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 14:27  [цитата]


KpLtn писал(а):
Конечно, акция по уничтожению контрабандных продуктов это "калька" с таких же действий в странах ЕС.



А никто не говорит что это контробанда. Если вы внимательно прочитаете новости - то там используется оборот "предположительно санкционные продукты"

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2015 15:02  [цитата]


Дело не в "терминах", дело в сути самого процесса перемещения этого в РФ.
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2015 21:22  [цитата]


Еще один «подарок» из Китая Sad

http://www.szona.org/eshhe-odin-podarok-iz-kitaya/
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 16:41  [цитата]


Продовольственное эмбарго негативно сказывается на конкуренции, ведет не только к росту цен, но и снижению качества продукции. Такой вывод делают эксперты Аналитического центра при правительстве России в исследовании «Продовольственное эмбарго: импортозамещение и изменение структуры внешней торговли».

В августе 2014 г. Россия в качестве ответной меры запретила ввоз продуктов питания из ряда западных стран, которые ввели санкции против российских чиновников, политиков, бизнесменов и компаний. Летом 2015 г. контрсанкции были продлены еще на год.

Так, за полтора года - с декабря 2013 г. по май 2015 г. - продовольственная инфляция в России достигла 28,7%, указывают авторы исследования. Основной рост пришелся на ноябрь 2014 г. - февраль 2015 г. Именно в этот период вклад падения курса рубля к основным мировым валютам был максимальным, обеспечив, по консервативным оценкам центра, до 1/5 фактической продовольственной инфляции. Остальные почти 20 п. п. роста цены обусловлены объективной ежегодной инфляцией, указывают аналитики. Например, в мае 2015 г. потребительские цены на говядину выросли на 23% год к году, свинину - на 22%, сыр - на 20%, на морковь - на 39%, сказано в документе. При этом цены на товары, не попавшие под запрет, росли «не меньшими темпами»: на сахар - на 52,2%, макароны - на 21,6%.
Из-за роста цен на еду многие люди вынуждены покупать меньше продуктов


Хотя эмбарго создало возможность для импортозамещения со стороны отечественных производителей, но сейчас его реализация осуществляется точечно, признают авторы исследования. Это связано с длительными сроками окупаемости производства ряда продуктов. Например, чтобы построить завод для производства мяса птицы, требуется 2,5-3 года и еще месяц, чтобы из цыпленка выросла курица, рассказывал ранее «Ведомостям» Альберт Давлеев из Agrifood Strategies. Другая причина нереализованности потенциала импортозамещения - рост процентных ставок, ограничивший возможности производителей привлекать кредиты не только для инвестиций, но и на пополнение оборотных средств, указывают эксперты Аналитического центра при правительстве.

http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/08/11/604361-produktovoe-embargo-rostu-tsen

Обращаю внимание на авторов доклада!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 23:15  [цитата]


Очень грусно. Но пока своё не разовьют, внутренней конкуренции не будет.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Авг 17, 2015 13:02  [цитата]


Достиг ли дна кризис в России? Нет!



_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 21, 2015 12:48  [цитата]


Казачий рейд по Ашану в Петербурге в поисках запрещённой еды.
https://vk.com/id159714387?z=video159714387_171360089%2F1fdcdd0f0ac3de08c5

Мне страшно от такой реальности! Shocked
Не столько от будущего отсутствия импортных товаров, сколько от малиновых пиджаков...

Возглавляет отдел по культуре Православного союза казаков.
http://trinixy.ru/112982-otdel-kultury-pravoslavnogo-soyuza-kazakov-mozhet-vozglavit-stas-bareckiy-6-foto.html
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Авг 28, 2015 21:44  [цитата]


После вмешательства Путина Кобзону дали медицинскую визу в Европу
http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/08/28/1434617.html

В конце июля высказывание депутата Госдумы России Иосифа Кобзона о том, что сейчас целесообразнее было бы собрать деньги для помощи Крыму, нежели оказывать помощь отдельно взятым больным детям, вызвало волну негодования в Сети.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2015 09:10  [цитата]


Этот Иосиф был далеко не бедным ещё во времена "соцлагеря". Мог бы и поделиться с крымчанами. Однако, как говорил солдат Сухов:"Это вряд ли!".
Старожил
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Авг 30, 2015 16:00  [цитата]


Что вы привязались к 80-летниму Кобзону.Ему во время выступления просто не ту фонограмму включили.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2015 10:09  [цитата]


Если санкциями наказывают Россию, почему в ЕС фермеры устраивают акции протеста покруче чем на Болотной? С применением техники и всякого барахла для атаки на полицию... Вон во Франции что творится (вражеские голоса передают..)
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2015 10:37  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Если санкциями наказывают Россию, почему в ЕС фермеры устраивают акции протеста покруче чем на Болотной?



Кстати, а вот вопрос к тебе, какие именно санкции против России ввел ЕС?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика