САЙТ ФОРУМ ФОТО


Сирия в огне
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 06, 2015 21:41  [цитата]


Не согласен на бан, передумал! Smile Smile Smile


megavolt70 писал(а):
Мне есть с чем сравнивать, я хорошо помню 90-е, которые могут повторится уже на уровне России


Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

А были только в масштабе Тучково?!

megavolt70 писал(а):
Нашу страну можно резко и быстро перестроить одним способом...
Начать публичные казни на Красной площади..


"Забери под стражу в сумасшедший дом,
Забери под стражу в рабство зла!
Паранойю мозга грязные врачи
В бешенстве садизма лечат мир.

Сумасшедший дом в огне,..

(Коррозия Металла - Crazy House )

megavolt70 писал(а):
Простой вопрос...
А вы думаете в остальном мире как-то всё кардинально по-другому???


Что ты, глупый, про другой мир-то знаешь???!!!!

megavolt70 писал(а):
Если вы ностальгируете по социализму, то нужно строить социализм...
Но нужно учестьё что Лёха против.


В карцере мы тебе отдельный социализм потом построим, с видом на внутренний тюремный двор!

Изолировать!!!!!!


megavolt70 писал(а):
Мы живем по конституции писанной для нас импортнымт впрягами.


Выключи фёдорова!!!!! А то Обама тебя льгот лишит!!!! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

megavolt70 писал(а):
У нас истинная демократия и мы сами выбираем себе дорогу. Кто какую хочет.

Вам никто в этом не мешает. Вы все свободны, как ветер...


Похоже пристрастие кзомбоящику вообще не лечится!

OlegSGV писал(а):

Добавлено: Вс Дек 06, 2015 18:21 [цитата]

Сергей, ну это же наша страна, с чего мы должны бежать из нее?


+100500
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Дек 06, 2015 21:43  [цитата]


megavolt70 писал(а):
СССР был сильным государством и с ним считались. РФ если будет способна противостоять агрессии и все будут об этом знать, в этом будет залог мира на ближайшие десятилетия. Те, кто думают иначе, выступают на стороне геополитических противников РФ, которые отказывают нашей стране в праве защищать свои внешнеэкономические и политические интересы.


СССР был такой охренительной страной, которая хлеб закупала у своих идеологических противников. Прям все боялись, примерно так же, как боятся обезъну с гранатой.

И про геополитические интересы ты насмешил, откуда у страны они могут быть? Страна - это что, какой-то организм? Нет, это общность большого числа людей с разными мнениями, у тебя мания на геополитические амбиции и ты готов за них страда, а мне это ни к чему, вся эта сказка про величие и русскую империю я с радостью променяю на дешевые товары, доступные поездки по миру и более-менее справедливую и честную власть.

Почему твоя точка зрения важнее? Почему я должен уехать из страны, а ты не должен? По мне так лучше ты проваливай, такие как ты, мечтатели мешают нормальному развитию страны, вместо работы и наслаждением жизнью заставляете всех страдать ради своих безумных идей.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Дек 06, 2015 21:43  [цитата]


Мегавольт вместе с путлером в последнем вагоне на север поедет! Smile
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 07, 2015 06:29  [цитата]


Олегу.
Таки вы не должны бежать. Но право имеете и возможность, которой раньше кстати не было.

Как живут Эмираты я не знаю. Только догадываюсь. Но разговор шёл не о Эмиратах, а о остальном мире и принадлежности мировых богатств.. И там картина не лучше.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Лехе. И ты не должен никуда бежать. Но если ты любишь ездить по миру, кто тебя держит! Едь за дешёвыми товарами на здоровье..
А власти в России чуть ли не всегда были продажные. Поэтому менять шило на мыло смысла нет. Как пример.. Понамарёв. Реальный борец за справедливость и новое мышление.... И как обернулось не красиво!?

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Ещё раз повторю. Я написал о том, что Америка (мечта идиота) близко, как никогда!

И если чел ценит американские ценности, то ему открыты двери в страну его мечты.
(ясно какой чел тут особо ценит американизмы...)
И если это так, то какого хрена он тут на форуме на какашки исходится вместо того, чтобы осуществить своё слияние со страной своей мяяячты?

Иначе дисонанс.. Любить Америку на растоянии... не патриотично!

Про себя.

Я не люблю Америку и мне там совершенно точно делать нечего.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Дек 07, 2015 08:44  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Едь за дешёвыми товарами на здоровье.

Благодаря мудрой политике товаров-то дешевых уже нет. Зато картинка по телевизору для таких как ты радостная, Россия встаёт с колен!
megavolt70 писал(а):
Но разговор шёл не о Эмиратах, а о остальном мире и принадлежности мировых богатств.. И там картина не лучше.



"Я не знаю, как там живут, но наверняка не лучше" - логика!

Но увы, более умные люди, чем ты, давно уже посчитали: http://www.vedomosti.ru/opinion/articles/2012/11/06/pervaya_sredi_neravnyh#/cut

И с 2012 года эта тенденция только ухудшается.

И где ответ-то на вопрос, заданный тебе? Краткий и ясный - готов ли ты терпеть лишения за величие родины?

megavolt70 писал(а):
Ещё раз повторю. Я написал о том, что Америка (мечта идиота) близко, как никогда!

И если чел ценит американские ценности, то ему открыты двери в страну его мечты.
(ясно какой чел тут особо ценит американизмы...)
И если это так, то какого хрена он тут на форуме на какашки исходится вместо того, чтобы осуществить своё слияние со страной своей мяяячты?


Не первый раз обращаю внимание на твоё, ставшее крайне примитивным, мышление. Не первый раз тебе указываю на то, что твоя точка зрения довольно странная, поскольку я всегда пишу о другом - лучше у нас тут наладить такую же жизнь, как в развитом мире. Нет ничего плохого в том, что люди будут спокойно жить, потреблять и путешествовать, вместо того, чтоб смотреть телевизор и думать о величии страны.

Но телевизор мешает тебе осознать этот факт и ты, применив примитивный приём отторжения, сразу рекомендуешь тем, кто против твоего образа жизни валить.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 07, 2015 09:17  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Как живут Эмираты я не знаю. Только догадываюсь. Но разговор шёл не о Эмиратах, а о остальном мире и принадлежности мировых богатств.. И там картина не лучше.


Что ты, глупец, знаешь об остальном мире???!!!


megavolt70 писал(а):
Как живут Эмираты я не знаю.


Или с дураком нужно каждую страну перебирать, пока он (дурак) на второй круг не зайдёт???!!!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

megavolt70 писал(а):
Про себя.

Я не люблю Америку и мне там совершенно точно делать нечего.


Прежде всего ты не любишь Россию!!!

И это наглядно видно из твоих постов.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 07, 2015 11:35  [цитата]


megavolt70

А теперь давайте посмотрим немного, как живут другие страны-нефтедобывалки.

В Норвегии нефть объявлена достоянием народа, как и все природные ресурсы страны. Деньги от нефтяных доходов идут на социальные программы и Фонд Всеобщего Благоденствия. И Норвегия постепенно стала превращаться в одну из богатейших стран мира, где ВВП на душу населения достигает 40 тыс. долларов. За 30 лет доход Норвегии составил 454,5 млрд.долларов.
На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца. На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль.
Четыре года подряд ООН ставит Норвегию на первые места в мире по «человеческому развитию».
В отличие от России, норвежцы исходят из того, что природные ресурсы, нефти и газ – это не достояние отдельных лиц, отдельных компаний, а всего общества, и от их разумного использования зависит будущее страны.
Арабские страны также не отстают от своего европейского коллеги. К примеру, в ОАЭ государством на каждого гражданина открывается счет, и к совершеннолетию он имеет на нем около ста тысяч долларов. Кроме того, каждый гражданин этой страны имеет право выбрать для обучения любой университет мира, и государство оплатит все расходы. В Кувейте счет открывают всего на три тысячи долларов, зато здесь можно получить беспроцентный кредит на сумму 220 тыс. долл. для строительства жилья, а домохозяйкам и несовершеннолетним государство платит неплохие “зарплаты”. В Саудовской Аравии действуют по той же схеме, плюс здесь существуют совершенно бесплатные медицина и образование, которые, благодаря щедрому финансированию, поднялись на довольно высокий уровень.


Догадываться не нужно. Достаточно просто знать.

Куда у нас деваются доходы от нефти - думаю, знаете.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Дек 07, 2015 15:32  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Мы живем по конституции писанной для нас импортнымт впрягами.



Кстати, забыл спросить, а что не так с нашей конституцией. Только конкретно!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 07, 2015 16:59  [цитата]


OlegSGV Вы только добавьте, что население Норвегии меньше, чем население Москвы...

А теперь разделите достояние Норвеги на число нашего населения и получите свой положенный шишь с маслом, а не сто тысяч....

Вот вам рас кладка по некоторым из озвученных примеров:
Итак, первая десятка нефтедобывающих государств по итогам 2008 года выглядит следующим образом (при
общем объёме проданной нефти 78 миллионов 900 тысяч баррелей в день):
1. Саудовская Аравия - 11 миллионов 100 тысяч баррелей в день. (29 млн. чел)
2. Россия - 9 миллионов 677 тысяч баррелей в день. (146 мил. чел.)
3. США - 8 миллионов 322 тысячи баррелей в день.
4. Иран - 4 миллиона 150 тысяч баррелей в день.
5.Мексика - 3 миллиона 784 тысячи баррелей в день.
6. Китай - 3 миллиона 710 тысяч баррелей в день.
7. Канада - 3 миллиона 92 тысячи баррелей в день.
8. Норвегия - 2 миллиона 978 тысяч баррелей в день. (5млн чел.)
9. Евросоюз - 2 миллиона 876 тысяч баррелей в день.
10. Венесуэла - 2 миллиона 802 тысячи баррелей в день.

Вычислите маржу на душу населения сами...

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Умные люди посчитали....

" Проведенный анализ ситуации показывает, что доля мирового
капитала, которая находится у 1% богатого населения,
постепенно увеличивается. Если в 2009 году она составляла
44%, то в прошедшем 2014 году она выросла до 48%. В случае,
если нынешние тенденции сохранятся и дальше, то уже к 2016
году около 50% всех мировых богатств будет принадлежать
всего лишь 1% населения."

Ну и так далее..

Wink
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 07, 2015 17:16  [цитата]


Так и нефти у нас добывается больше.
Главное, что наше население ничего от этой добычи не получает.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 07, 2015 17:32  [цитата]


Вопрос не к количестве добываемой нефти, а в её количестве на душу населения...
Wink

В целом я не говорю о том, что у нас всё правильно устроино. Я говорю, что сырьевая экономика такое колво населенияне прокормит, если население будет жить только за счёт недр.

Просто потому, что у нас поотношению к приведённому примеру совсем другая ситуация.

По сути, нефть и газ для нас, должны быть конкуренным преймуществом. И дешёвая электроэнергия.
А наши предприниматели в эпоху расцвета демократии станки на металлолом продали. Или Китайцам.

Добавлено спустя 57 секунд:

С нефти зарплаты бюджетникам видимо платят Wink

Добавлено спустя 59 секунд:

А население получает неёкой какие социальные услуги в виде хреноватенькой медицины.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Дек 07, 2015 21:08  [цитата]


megavolt70

О! Уже нашисткие методички пошли в ход! Прекрасно!

Во всех этих расчетах как-то забывается такая деталь, что нефтью и газом распоряжаются государственные компании, которые ужасно не эффективны, зато от случая к случаю с радостью открывают свой карман для финансирования масштабных прожектов, вроде как спонсорская помощь. При этом эти компании зачастую избавляются от налогов и в результате всё остальное население от нефти напрямую ничего не получает.

Если воспользоваться тупой арифметикой, то на сегодня при объеме добыче 11 млн бар в день и цене 42 (а бывало и по 130!)бакса за барель и всё это разделить на 146 млн, то на одного человека придётся 3 доллара в день, 90 в месяц, 1000 долларов примерно в год. Где эти деньги? Почему мы платим немалые налоги, платим немало за бензин, который совсем не подешевел с падением стоимости сырья, платим повышенные цены за питание и по два круга в больницах?

У тебя есть ответ?

При чем тут деления на душу населения? Пусть у нас больше людей, чем в Норвегии, но много людей - это же много возможностей, они могут работать (они и так работают - посмотри, сколько людей занято в нефтянке, сколько в остальных отраслях), создавать добавочную стоимость ещё больше чем в Норвегии. И там все доходы от нефти идут напрямую населению, а где наша 1000 баксов, ладно 1000, не получим, хрен с ней, я думаю много согласятся с радостью на 10% ренты от продажи ресурса, да только где же он?

megavolt70 писал(а):
А наши предприниматели в эпоху расцвета демократии станки на металлолом продали. Или Китайцам.


А вот тут предприниматели не виноваты, а виновата как раз ориентированность нашей экономики на нефть, и вообще на сырьё, когда выгоднее покупать на полученные от продажи сырья готовые товары и технологии так и будут все поступать (и не только в России, но и в нежно любимых тобой США был подобный период). Задача власти и общества как раз в том, чтоб найти баланс между импортом и производством, но у нас её ни власть ни общество не выполнили, воспользовавшись проверенными рецептами консолидации денег вокруг вертикали власти

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Дек 07, 2015 22:51  [цитата]


megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 08, 2015 12:23  [цитата]


У меня есть ответ вот на что..

Если врачьи и школа станут полностью платными, то наверно нужно платить эти деньги, только не 1000 выйдет, а 500.. если не мегьше.. ибо бюджетникам так и так платить зп нужно..
Но платить придется и за детсад и за школу и за медицину в полном объёми..

При этом вопрос не в нашисткой технологии, а в математике..

Добавлено спустя 27 секунд:

В полном объёме..
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Дек 08, 2015 12:37  [цитата]


megavolt70 писал(а):
При этом вопрос не в нашисткой технологии, а в математике..


Ахаха, вот и нет. Это говорит о том, что ты не понимаешь, откуда берутся деньги у нас в стране и на что их тратят.

Так вот, деньги не медицины выделяются из страховых компаний, а страховые собирают с работающих граждан, за которых платят с зарплаты работадатели. И это работает уже не первый год.

Дальше, детские сады и школы существуют в основном за счет региональных бюджетов, а как ты можешь заметить - в Московской области, например, нефти нет и поэтому нет нефтяных налогов (которые, к тому же, федеральные), поэтому за школы платят заводы, торговые сети, строители и так далее - юр лица, которые платят налоги.

Так что, учится всегда полезно, Сергей, а не читать копипасты разных идиотов, которые пишутся только с одной целью - убедить тебя и миллионы наших сограждан, что жить в говне это нормально.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 08, 2015 12:41  [цитата]


" А вот тут предприниматели не виноваты, а виновата как раз ориентированность
нашей экономики на нефть, и вообще на сырьё, когда выгоднее покупать"


А вот тут, ты будешь писать любую чепуху, лишь бы обосновать развал производственной экономики и перевод её в сырьевую.

Только не понятно, зачем тебе это нужно?

Добавлено спустя 47 секунд:

Или ты предполагаешь, что в развале ВВП виноват?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Ты считаешь, что 1000 долларов на человека покроют все расходы человека по социалке и другие необходимости государства?

Добавлено спустя 18 секунд:

В течении года...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Дек 08, 2015 12:49  [цитата]


megavolt70 писал(а):
А вот тут, ты будешь писать любую чепуху, лишь бы обосновать развал производственной экономики и перевод её в сырьевую.


Ахаха, это не чепуха, если ты её не понимаешь - это проблемы в тебе.

Сырьевые экономики это не российское изобретение, аналогичные проблемы были в куче стран, Голандия, Испания, Киевская Русь, США - да почти в каждой стране когда-то оказывался ресурс нужный другим и они переходили на сырьевые рельсы, а именно - рос импорт, росла централизация власти и так далее.

megavolt70 писал(а):
Только не понятно, зачем тебе это нужно?


Нужно мне всё это только для того, чтоб твои идиотские идеи были своевременно выведены на чистую воду.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

megavolt70 писал(а):
Ты считаешь, что 1000 долларов на человека покроют все расходы человека по социалке и другие необходимости государства?


Читай выше, при чем тут социалка? Ты вообще представляешь, как устроена экономика в стране нашей?

megavolt70 писал(а):
Или ты предполагаешь, что в развале ВВП виноват?


В том числе, от поведения элит в условиях сверхдоходов многое зависит, тут уже приводили примеры других нефтяных стран с более высоким уровнем жизни

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 08, 2015 13:01  [цитата]


То есть, я правильно понял, что ты говоришь о том, что социальные расходы РФ не зависят от цен на нефть и её реализации???
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Дек 08, 2015 13:03  [цитата]


megavolt70 писал(а):
ты говоришь о том, что социальные расходы РФ не зависят от цен на нефть и её реализации???


Ты сообразителен! Напрямую - нет.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 08, 2015 13:13  [цитата]


А не напрямую???

Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:

Оп-ля..
Какая-то неловкая пауза у Лёхи образовалась...

Мдаа...
Не ужто и ты сообразительным оказался и сообразил по наводящим вопросам о серьёзной зависимости, в том числе и социальной составляющей, в нашей экономике, где доля сырьевой части составляет половину бюджета страны...

Прямо теряюсь в догадках... От чего зависит благополучие нашей страны и кто врёт.. Лёха или правительство, расчитывающая бюджет страны с учётом цен на нефть..

И эту половину бюджета страны, чуть выше, некоторые писатели предложили растащить по карманам. Взамен этого, как я понял, предложено платить за всё социальное направление.. сад, школа, медицина, пенсии отменить, ибо демографическая яма... И тд.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Другое дело, что нужно прилагать серьёзные усилия, чтобы бюджет значительно увеличился за счёт производственной сферы... Wink

Добавлено спустя 5 секунд:

Другое дело, что нужно прилагать серьёзные усилия, чтобы бюджет значительно увеличился за счёт производственной сферы... Wink

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Я совершенно убеждён вот в чем.

Сырьевая составляющая должна довать конкупентные преймущества в производственной сфере.

А то, что "предприниматели не виноватые..." называется деиндустриализация страны путём "купил - продал".

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Другое дело, за такую "торговлю" производством сроки за измену родине нужно давать. Желательно пожизненные. Или с конфискацией всего всего.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Tolstyi писал(а):
Мегавольт вместе с путлером в последнем вагоне на север поедет! Smile



Наглядный пример, как дурная голова языку покоя не даёт...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

"довать" читать как "давать". (Сорри, исправить не могу из-за Лёхарулезза)
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 08, 2015 13:53  [цитата]


На социальную медицину берется немалый налог из зарплаты.
Сейчас обсуждается вопрос о бесплатном вызове скорой только 4 раза в год.
То есть вызов скорой обойдется многим (в зависимости от зарплаты) от 10 тр
Неслабо.
Еще раз - эти деньги государство отбирает в виде налогов, и потом впаривает вот такое благо.
Анальгинчиком уколят, да, 4 раза в год.
Далее все за деньги.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Дек 08, 2015 15:14  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Оп-ля..
Какая-то неловкая пауза у Лёхи образовалась...


Сергей, ты дурак? Тебе уже не раз говорили, что не все в состоянии сидеть сутками онлайн и ждать твоего вопроса, чтоб бросится отвечать. Давай про эти паузы уже прекращай.
megavolt70 писал(а):
Не ужто и ты сообразительным оказался и сообразил по наводящим вопросам о серьёзной зависимости, в том числе и социальной составляющей, в нашей экономике, где доля сырьевой части составляет половину бюджета страны...


Что мне соображать? Я-то представляю откуда берутся деньги и куда они идут, а ты похоже нет. Безусловно наша жизнь зависит от цен на нефть, но опосредованно. Многие статьи бюджетов наполняются из других источников. Если тебе интересно -поищи сам, много есть информации в открытом доступе.

Безусловно какая-то часть федеральных доходов идет в регионы и муниципалитеты (например наша эстакада - это федеральная программа), но то, про что ты пишешь, больницы, детские сады и школы финансируются из других источников.

megavolt70 писал(а):
Другое дело, что нужно прилагать серьёзные усилия, чтобы бюджет значительно увеличился за счёт производственной сферы..


Какие же? Какие цифры у нас производственной сфере тебе нужны?

И почему такое пренебрежительное отношение к торговле? Ведь торговля - это один из драйверов современной экономики, позволяющей покупать людям больше за меньшие деньги. Кроме того, она создаёт и рабочие места, так сеть супермаркетов магнит обеспечивает работой 260 тысяч(!) человек!

Я уже писал, что непроданный продукт - это никому не нужный продукт, поэтому благодаря торговле товары приобретают стоимость и налоги выплачиваются в бюджет.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 08, 2015 17:26  [цитата]


Нефть..
Как много в этом звуке.
Нефть дорожает - бензин дорожает.
Нефть дешевеет - бензин дорожает.

Теперь подставляем вместо слова бензин иное слово.. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Я про ситуацию в России, естественно.
В других стран это не так.

ВВП периодически требует снизить цены на топливо, но цены почему то только вверх растут.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Дек 08, 2015 17:41  [цитата]


OlegSGV писал(а):
Нефть дорожает - бензин дорожает.
Нефть дешевеет - бензин дорожает.

Теперь подставляем вместо слова бензин иное слово.. Smile



Если не одна падла не снижает цены когда нефть дешевеет - то дело не в нефти, а в падлах. Не мое, из интернета.
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 08, 2015 20:55  [цитата]


megavolt70 писал(а):
И эту половину бюджета страны, чуть выше, некоторые писатели предложили растащить по карманам. Взамен этого, как я понял, предложено платить за всё социальное направление.. сад, школа, медицина, пенсии отменить, ибо демографическая яма... И тд.

Сергей, а ты налоги со своей деятельности платишь, а?
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 08, 2015 22:03  [цитата]


Россия направляет к берегам Сирии ракетный крейсер
http://tass.ru/politika/2509210
про ружье, висящее на стене, напоминать не нужно?

А вот воевать детишки власть предержащих точно не будут..
Это нам с вами оставят.
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 08, 2015 22:04  [цитата]


Сергей, ау! Налоги платишь со всех своих доходов? Я плачу, и за медицинское обслуживание и в пенсионный фонд (скрытая форма налогов с работодателя, эти деньги я мог бы вкладывать в т.ч. и в свое медобслуживание в тех клиниках которые мне подходят, а не платить жопоруким врачам-гастрабайтерам, которых набирают в муниципальные больницы). А ты платишь или нет?? Если не платишь то почему?
А что если до тебя доберутся и оштрафуют тысяч на 500, на одну бомбу в Сирии? На какое социальное дно ты опустишься?
Ответь пожалуйста!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Дек 08, 2015 22:28  [цитата]


OlegSGV писал(а):
Россия направляет к берегам Сирии ракетный крейсер
http://tass.ru/politika/2509210
про ружье, висящее на стене, напоминать не нужно?

А вот воевать детишки власть предержащих точно не будут..
Это нам с вами оставят.

Олег, а что Вы имеете ввиду под словами "воевать" и "нам с Вами оставят"? Я, например, придерживаюсь такой позиции - если нападут на Россию - то да, идти на фронт необходимо. Тем, кто прячется по углам- позор.
А вот отстаивать интересы дяди Вовы в Сирии и тд - это другое. Тут не то что воевать - и от службы в армии надо бежать, да. Уклоняться. И делать все остальные некрасивые вещи, поскольку за решение одного человека не должны нести ответственность жители РФ. Сколько будет продолжаться эта мантра "давайте затянем пояса, сейчас трудное время"? Оно всегда у нас и для нас трудное! А для них- нет.

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

AI'M писал(а):
а не платить жопоруким врачам-гастрабайтерам, которых набирают в муниципальные больницы)

Зря ты так про врачей. Много и хороших профессионалов, работающих больше за идею, чем за деньги. И обслуживающего персонала тоже.
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 08, 2015 22:57  [цитата]


Стася писал(а):
AI'M писал(а):
а не платить жопоруким врачам-гастрабайтерам, которых набирают в муниципальные больницы)

Зря ты так про врачей. Много и хороших профессионалов, работающих больше за идею, чем за деньги. И обслуживающего персонала тоже.

Я знаю, что такие есть и работают, однако их единицы и сейчас складывается такая практика, что увольняют профессионалов, за их принципиальное неприятие реформ правительства (утвержденных, кстати, нашим "премногоуважаемым" президентом) и набирают не пойми кого и не пойми как получивших гражданство... Да и среди старожилов хватает "эскулапов"... Я уже в наши поликлиники хожу только если совсем крепко приболел и нужен больничный.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Чтобы далеко не уходить:
AI'M писал(а):
Сергей, ау! Налоги платишь со всех своих доходов? Я плачу, и за медицинское обслуживание и в пенсионный фонд (скрытая форма налогов с работодателя, эти деньги я мог бы вкладывать в т.ч. и в свое медобслуживание в тех клиниках которые мне подходят, а не платить жопоруким врачам-гастрабайтерам, которых набирают в муниципальные больницы). А ты платишь или нет?? Если не платишь то почему?
А что если до тебя доберутся и оштрафуют тысяч на 500, на одну бомбу в Сирии? На какое социальное дно ты опустишься?
Ответь пожалуйста!

Сергей, ты как-то оперативно реагировал на сообщения и тут тишина, я начинаю переживать...
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 08, 2015 23:03  [цитата]


Стася
Имею в виду то, что добряцаемся оружием у берегов Сирии, произойдет боестолкновение с одним из членов НАТО, со всеми вытекающими.
Массовая мобилизация и так далее.
Что ж в моих словах непонятного?

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Стася писал(а):
Я, например, придерживаюсь такой позиции - если нападут на Россию - то да, идти на фронт необходимо.


Напомню - территория корабля - территория страны. То есть нападут на корабль - нападут на Россию.
Вот этого и не хочется.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Дек 08, 2015 23:19  [цитата]


OlegSGV писал(а):
Напомню - территория корабля - территория страны. То есть нападут на корабль - нападут на Россию.

А с самолетом что не задалось? Сбили- и на Россию не напали? Опять же, разница есть - вторжение на территорию, через официальную границу государства или военные действия там, куда мы отправляем свои самолеты, корабли итд - по своей инициативе и желанию "короля"?
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 09, 2015 00:31  [цитата]


Стася
Считаете, что воевать надо было сразу?
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 09, 2015 08:12  [цитата]


AI'M писал(а):
megavolt70 писал(а):
И эту половину бюджета страны, чуть выше, некоторые писатели предложили растащить по карманам. Взамен этого, как я понял, предложено платить за всё социальное направление.. сад, школа, медицина, пенсии отменить, ибо демографическая яма... И тд.

Сергей, а ты налоги со своей деятельности платишь, а?


Плачу конечно. Но не со всей.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

AI'M писал(а):
Стася писал(а):
AI'M писал(а):
а не платить жопоруким врачам-гастрабайтерам, которых набирают в муниципальные больницы)

Зря ты так про врачей. Много и хороших профессионалов, работающих больше за идею, чем за деньги. И обслуживающего персонала тоже.

Я знаю, что такие есть и работают, однако их единицы и сейчас складывается такая практика, что увольняют профессионалов, за их принципиальное неприятие реформ правительства (утвержденных, кстати, нашим "премногоуважаемым" президентом) и набирают не пойми кого и не пойми как получивших гражданство... Да и среди старожилов хватает "эскулапов"... Я уже в наши поликлиники хожу только если совсем крепко приболел и нужен больничный.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Чтобы далеко не уходить:
AI'M писал(а):
Сергей, ау! Налоги платишь со всех своих доходов? Я плачу, и за медицинское обслуживание и в пенсионный фонд (скрытая форма налогов с работодателя, эти деньги я мог бы вкладывать в т.ч. и в свое

Чего АУ-то? У нас с тобой диалог не был открыт. Или был?

медобслуживание в тех клиниках которые мне подходят, а не платить жопоруким врачам-гастрабайтерам, которых набирают в муниципальные больницы). А ты платишь или нет?? Если не платишь то почему?
А что если до тебя доберутся и оштрафуют тысяч на 500, на одну бомбу в Сирии? На какое социальное дно ты опустишься?
Ответь пожалуйста!

Сергей, ты как-то оперативно реагировал на сообщения и тут тишина, я начинаю переживать...


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Чего аукать-то? У нас с тобой диалог не был открыт вроде как..

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Лехе:
Да нет же! Дурак, это ты. Потому, что считаешь, что торговать чужим товаром даст устойчивое развитие без развития собственного производства.

Тебе этого достаточно. Но проблем.
Тогда нефига страдать "что цены растут".
Барыга живет на марже. Прибыль цель. Стимулов для развития страны никаких. Развития тенологий, никаких. Купил - продал, и так по кругу.

Добавлено спустя 38 секунд:

Рынок сбыта для производящих стран.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Однако рад, что споров по бюджетной зависимости от цен на нефть не возникло.

Отсюда вывод. Страна защищает свои меркантильные интересы в Сирии.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Дек 09, 2015 09:01  [цитата]


OlegSGV писал(а):
Стася
Считаете, что воевать надо было сразу?
. Нет, я напротив считаю, что чем больше времени проходит - тем дальше мы влезаем в этот конфликт, и рано или поздно настанет момент, когда ситуация станет критической. Вот этого то и не хочется.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 09, 2015 09:19  [цитата]


AI'M писал(а):
Сергей, а ты налоги со своей деятельности платишь, а?


Какая-то неловкая пауза образовалась!!! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

Добавлено спустя 36 минут 45 секунд:

megavolt70 писал(а):
Плачу конечно. Но не со всей.



Ааа! Ну тогда всё ясно! И зады выборочно лижешь! В этом же стиле.
"Хайдаков - плохой! Путин - хороший!"
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Дек 09, 2015 14:08  [цитата]


Tolstyiму

В принципе мне не трудно и второй раз повторить, раз с первого оказалось не понятно...

Дурная голова языку покоя не даёт.
Вы, товаришч Толстый или думайте, а потом говорите, или не намекайте на свой ум заоблачный.
А то первое со вторым не сходится.
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 10, 2015 09:52  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Однако рад, что споров по бюджетной зависимости от цен на нефть не возникло.

Отсюда вывод. Страна защищает свои меркантильные интересы в Сирии.

И каковы успехи ты видишь?

Я например вижу, что добавилась еще одна вражеская страна, которую нам путинские телеканалы преподносили как союзника, через территорию которого планировалось построить газопровод в Европу мимо "вражеских европейских стран" (каламбур прям), теперь РФ достанутся от мёртвого осла уши и зависимость от украинской газотранспортной сети, если европейский рынок не будет потерян!
Если с Ирана будут сняты санкции, то очень даже возможно, что он составит конкуренцию нашей стране и через Турцию пойдет дешевый газ в проклятущую Гейропу!

Что останется господину Путину, чтобы прокормить своих прожорливых роттенбергов? Вводить какой-нибудь "Платон" на кислород, вдыхаемый гражданами, а для недовольных налаживать турпоток в Северную Корею?

И еще, Сергей, а почему ты не все налоги платишь? Хорошо быть "патриотом" и борцом за имперское величие, занимаясь незаконным предпринимательством! М.б. ты все сделаешь по уму и по совести, и все-таки не будешь печься только о своем кармане, как истинный патриот своей страны?!
Как-то нехорошо получается, я - представитель пятой колонны, фашист, либераст, агент госдепа (м.б. не все эпитеты вспомнил , которыми меня тут назвали граждане "патриоты") налоги плачу, а сторонники грамотной и взвешенной политики нашего дорогого Путина В.В. в сторонке отсиживаются
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Дек 10, 2015 10:49  [цитата]


OlegSGV писал(а):
То есть нападут на корабль - нападут на Россию.
Вот этого и не хочется.


Думаете что-то ответят? Судя по самолёту предел "жестокой" внешней политики - это запретить импорт помидоров.
megavolt70 писал(а):
Да нет же! Дурак, это ты. Потому, что считаешь, что торговать чужим товаром даст устойчивое развитие без развития собственного производства.



Да? Ты уверен, что я так считаю, или опять прочитал то, что я написал по диагонали, ища только знакомые тебе слова? Мне кажется последнее. Сливаешь ты, Сергей!
megavolt70 писал(а):
Тебе этого достаточно. Но проблем.
Тогда нефига страдать "что цены растут".
Барыга живет на марже. Прибыль цель. Стимулов для развития страны никаких. Развития тенологий, никаких. Купил - продал, и так по кругу.



Блаблабла, так вот, для тебя ещё раз поясню. Без торговли не будет ни производства, ни технологий. Свободная торговля тянет за собой и всё остальное. Я уже как-то приводил пример с автопромом, который у нас очень активно развернулся в последние годы. Тут и заводы есть, а если всё пойдет нормально лет через 10 и свои технлогии возникнут.

Только без торговли этих заводов бы не появилось, или они были бы как автоваз пятилетней давности на господдержке.
megavolt70 писал(а):
Однако рад, что споров по бюджетной зависимости от цен на нефть не возникло.



Не возникло? Ловко ты в очередной раз съехал с неудобной тебе теме. Но я не переживаю по этому поводу, посколько в каждом нашем споре, судя по всему, ты узнаешь что-то новое.
AI'M писал(а):
Как-то нехорошо получается, я - представитель пятой колонны, фашист, либераст, агент госдепа (м.б. не все эпитеты вспомнил , которыми меня тут назвали граждане "патриоты") налоги плачу, а сторонники грамотной и взвешенной политики нашего дорогого Путина В.В. в сторонке отсиживаются



Да потому что они патриоты, а ты поделец, поэтому плати им за это!

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Дек 10, 2015 11:31  [цитата]


На самом деле Алексей очень прав, что торговля - двигатель.
Вот как пример: яблоки у фермеров скупались в этом году по 3 (ТРИ) рубля за кг.
А в магазинах дешевле 70 р я не видел.
Почему?
А потому что торговцам не дают свободно торговать - твари чинуши/полисы гнобят их где только можно, набивая свой карман.
А результат - люди могли бы иметь яблоки рублей по 10 за кило.
А вот и хрен.
Зато кто-то из государевых людей неслабо нажился.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Дек 10, 2015 11:57  [цитата]


OlegSGV

Всё верно, торгаши не такие дураки, чтоб задирать цены, когда есть возможность упасть вниз и получить конкурентное преемущество. Просто таких возможностей всё меньше и меньше.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика