САЙТ ФОРУМ ФОТО


Санкции, миф или реальность?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика
Автор Сообщение
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 01, 2015 22:12  [цитата]


Помнится, было время, когда за апельсинами народ в очередь стоял.
Все по спирали развивается?
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 11, 2015 15:40  [цитата]


Машзаводы Петербурга оказались под угрозой закрытия из-за ситуации с Турцией

http://www.interfax.ru/business/484422
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Дек 12, 2015 16:27  [цитата]


Путин всех переиграл. В России закрываются заводы.

http://www.youtube.com/embed/Lhe62ZMDLi8
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 18, 2015 20:36  [цитата]


Европейский Союз продлевает экономические санкции против Российской Федерации еще на шесть месяцев. Соответствующее решение было принято в пятницу, 18 декабря, в Брюсселе на уровне постоянных представителей стран при ЕС.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 18, 2015 21:04  [цитата]


по 100 р с каждого мечтают теперь энергетики собирать.. на обслуживание проводов.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 18, 2015 21:05  [цитата]


Очсеь жаль. Не так ли?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Олегу. С чего по сто? Вроде как по 20 хотели?
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Дек 18, 2015 21:15  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Олегу. С чего по сто? Вроде как по 20 хотели?



Ну, как Мегавольт начнёт налоги платить, тогда со 100 руб. может и до 20 руб. снизят! Смех до упаду!
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 22, 2015 18:02  [цитата]


http://www.janes.com/article/56803/western-economic-sanctions-against-russia-likely-to-last-until-early-2017-and-potentially-longer


Санкции на полгода или больше? Что-то непонятно из данного текста.
Или 1,5 года или ОЧЕПЯТКА?...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 22, 2015 19:50  [цитата]


Tolstyi, всё балоболишь?

Ты ссылки-то разместил, где я рассказывал о техническом прорыве РФ, или это был просто пук?

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Совершенно случайный, вылетевший не кстати...
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 22, 2015 21:29  [цитата]


https://meduza.io/news/2015/12/22/ssha-vveli-sanktsii-protiv-yandeks-deneg?utm_source=facebook.com&utm_medium=share_fb&utm_campaign=share

США ввели санкции против «Яндекс.Денег»

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/12/22/n_8045003.shtml?utm_source=google&utm_medium=banner&utm_campaign=news

США ввели новые санкции против России


megavolt70 писал(а):
я рассказывал о техническом прорыве РФ.


С этого момента поподробнее..

ПРОРЫВ? Куда?...

Только без ссылок, своими словами и покороче.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Дек 22, 2015 22:45  [цитата]


По короче, это к Толстому. Это он ... сам придумал, сам обвинил в этом меня, сам написал....

Поэтому, за разъяснениями к Толстому... Мне самому интересно.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Возможно малец просто бредил...
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Мар 03, 2016 18:47  [цитата]


Обама продлил на год санкции против РФ

http://newsader.com/20192-obama-prodlil-na-god-sankcii-protiv-rf/
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2016 10:34  [цитата]


А нам всё равно .... Smile Хоть навсегда!

Главное, чтобы бензин в два раза не подорожал.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2016 11:08  [цитата]


К сожалению Россия и так лет на двадцать отстаёт в развитии от развитых стран!

И позиция: "А нам всё равно .... Smile Хоть навсегда!" - это позиция тех, кто хочет втянуть Россию в бездонное болото невежества, бедности и тоталитаризма!

Но есть положительная тенденция: всё больше людей начинают понимать кто на самом деле виноват в этом!

Потому в данном случае применим тезис В.И. ЛЕНИНА "Чем хуже-тем лучше!"

megavolt70 писал(а):
Главное, чтобы бензин в два раза не подорожал.


Не понятен смысл этого предложения!

То есть если бензин подорожает в ближайшее время в 1,5 раза, то по прежнему Обама будет виноват? А если в два раза, то мы тогда проснёмся и осознаем кто виноват на самом деле?

Такова "ватная" позиция?

Глядишь одним "ватником" меньше станет! Smile

Хотя настоящий "ватник" должен стоять до конца! Smile

Но Ваша позиция полностью соотносится с Вашим образом жизни: не платить налоги и поддерживать войны, разрушающие Россию изнутри!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Мар 04, 2016 12:51  [цитата]


megavolt70 писал(а):
А нам всё равно .... Хоть навсегда!


Не нам, а тебе. Мне вот не всё равно.

Tolstyi писал(а):
Но Ваша позиция полностью соотносится с Вашим образом жизни: не платить налоги и поддерживать войны, разрушающие Россию изнутри!

Very Happy

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2016 19:11  [цитата]


Санкции - это полический механизм давления. И не более.
Доказано в суде Германии...
Cool

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2015/05/20/t-platformi-prodali-superkompyuter-v-germaniyu

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Как я ненавижу этот сраный пармезан... Тьфу! Жрать его боле не могу!

Люблю Адыгейский, Российский и вообще белорусские продукты предпочитаю.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Июн 20, 2016 20:12  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Люблю Адыгейский, Российский


Да ты лучше, как в анекдоте, говно кушай! То же самое!


Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

megavolt70 писал(а):
Как я ненавижу этот сраный пармезан...


Я давно тебе советую обратиться к психиатру! Не затягивай с этим!

megavolt70 писал(а):
Жрать его боле не могу!


Удивительно, учитывая то, что скорей всего ты его даже не пробовал!


Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

Добавлено спустя 16 секунд:

megavolt70 писал(а):
Люблю Адыгейский, Российский


Да ты лучше, как в анекдоте, говно кушай! То же самое!


Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

megavolt70 писал(а):
Как я ненавижу этот сраный пармезан...


Я давно тебе советую обратиться к психиатру! Не затягивай с этим!

megavolt70 писал(а):
Жрать его боле не могу!


Удивительно, учитывая то, что скорей всего ты его даже не пробовал!


Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июн 21, 2016 13:25  [цитата]


Ещё один мастер советов с большим жизненным опытом нашёлся...
Чётко разбирается в капрологии....рекомендует понимаишь альтернативное питание! Wink
Как говорится, дурной совет заразителен...
Люди с не уравновешенной психикой действительно могут переходить на подобное альтернативное питание... Не скажу что рад тому, что вы в этом вопросе эксперт.


Благодарю сэрр, за несомненно ценный совет, но вы уж сами используйте ваши советы.. Без меня.

А я как-нибудь на белорусских сырах переживу кризисные для вас годы... Wink


И все непременно не задудте про все ваши советы...

Люди в белом будут Вам рады!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

И не забудьте при встрече с ними пояснить, что по вашему мнению я пробовал, а что вы и точно знаете разницу во вкусе...
Wink

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Кстати, с вашей экспертной оценкой согласятся мухи в жаркую погоду....

Поэтому уверен, ваше ценное мнение не одиноко в этом мире.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2016 08:44  [цитата]


megavolt70 писал(а):


А я как-нибудь на белорусских сырах переживу кризисные для вас годы... Wink

.


Эта власть надолго - переживать долго придется.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2016 11:20  [цитата]


:grin
Дык а я и не тороплюсь никуда... Меня тут не плохо кормят! Wink Даже ограничивать себя нужно из-за набора балласта...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Как узнал о закупках для местной кухне пармезана, он сразу попал у меня под санкции... Wink

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

незрена поддерживать вражескую экономику.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2016 14:14  [цитата]


megavolt70 писал(а):
незрена поддерживать вражескую экономику


А белорусская наверное дружеская экономика?! ))))

Тупишен идиотен!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Июн 23, 2016 20:25  [цитата]


Прочитал.
Комментировать бред не считаю нужным.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2016 11:50  [цитата]


megavolt70 писал(а):

А я как-нибудь на белорусских сырах переживу кризисные для вас годы.


А то, что белорусские сыры по больше части европейские тебя не смущает? Very Happy

Ну и главное - вопрос-то остаётся всегда без ответа - зачем всё это нужно было, какая конечная цель? За два года санкций никаких прорыво в сельском хозяйстве не наблюдается. Есть прорыв в пищевой промышленности, в виде замены животного жира пальмовым маслом, но лучше бы его не было.

Итого, экономика все падает, цены растут, еды всё меньше. Серёжа вот радуется, что грузовиков меньше в ТУчково стало, так их не только у нас меньше стало - их на дорогах меньше стало по той же причине, что денег нет, но вы держитесь.

И ради чего это всё???

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2016 17:18  [цитата]


А ты имеешь какие-то факты на руках, о том какой процент белорусского сыра делается на западе? Или это просто бла-бла? Например я уверен, что весь импортный сыр делается в республике Беларусь.... А ну, разубеди меня убедительно.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

А насчет извечного вопроса "ради чего", таки об этом умалчивает наука. Но формальным поводом может быть авторитетное мнение "а вопреки всему".

И как тут доказать, у кого аргумент весомей. А вот как хочется, так и едем....

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Про "еды все меньше" так и подмывает сказать, "Жрать, это свинство".

А про голод, я уже лет десять ежегодно от мамы выслушиваю. Wink

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Скажу честно, голодающих не знаю. Но то, что финансов не хватает, так это проблема не транзитного трафика через город. Меня, как жителя этого города, интересует, чтобы город не был автострадой для грузовиков. И для этого совсем не нужно ронять экономику страны. И уповать на это бессмысленно.

Про "пальмовое масло".. ну это на любителя. Мы едим без него. Но у нас ведь свобода выбора...
Wink

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Не вижу я никакого глобального упадка из-за санкций. Проблема есть в налоговых поступлениях. Дураки вот придумали бороться с терроризмом обязав интернет провайдеров хпанить контекст годами. Вот уж действительно довольно сомнительная трата народных денег на всемирную свалку всякого несортированного барахла, в котором нвйти песчинку полезной информации будет весьма затруднительно. А почему бы тогда вообще не оцифровать все вокруг и не попоосить сбросится население на этоту глобальную цифровую копию всего вокруг? Кто где сколько, когда, от кого, за кого, по какой причине и тд... При всем том, ВВП с голубого глазу вещал, что наши за населением не следят. Ну надо же так (Пииии!)ть!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Июл 01, 2016 22:32  [цитата]


megavolt70 писал(а):
А ты имеешь какие-то факты на руках, о том какой процент белорусского сыра делается на западе? Или это просто бла-бла? Например я уверен, что весь импортный сыр делается в республике Беларусь.... А ну, разубеди меня убедительно.


Какой процент я тебе не скажу, и никто не скажет, потому что это никогда не будет показано в статистике ни в нашей, ни в белоруской. Но то, что он есть - это несомненно, вначале санкций просто переклеивали наклейки, но у нас же много бездельников в органах контроля, так что приходится извращаться более изобретательно.

Поэтому следы этого нужно искать в отчётах, статистики, которая фиксирует за два последних года рост импорта продовольства и рост его экспорта.

Ссылки для размышлений

http://m.ria.ru/world/20160402/1401444354.html
http://www.rbc.ru/business/31/03/2015/5519640f9a79472b603f5e14
http://m.dw.com/ru/%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD-%D0%B8%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D0%B8%D0%B7-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%BE%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/a-18899279
http://www.vedomosti.ru/business/news/2016/05/24/642185-import-sirov

А самое печальное для всех нас и для тебя в частности, что импорт пальмового масла в беларусь тоже существенно вырос и не сложно догадаться в каком виде он окажется уже на наших прилавках.

Добавлено спустя 52 секунды:

megavolt70 писал(а):
Меня, как жителя этого города, интересует, чтобы город не был автострадой для грузовиков.


Ну если тебя так волнуют прблемы этого города, почему больше всего постов ты пишешь в разделе полтика, размышляя о далекой Сирии и восторгаясь успехами США?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

megavolt70 писал(а):
Не вижу я никакого глобального упадка из-за санкций.


Странно, все видят, даже Путин и Медведев заметили, а ты не видишь.

megavolt70 писал(а):
Проблема есть в налоговых поступлениях.


Которых от тебя страна никак не дождётся

megavolt70 писал(а):
Дураки вот придумали бороться с терроризмом обязав интернет провайдеров хпанить контекст годами.


Такие же дураки придумали антисанкции, кстати, и дурацкую войн в Сирии

Если путин подпишет это закон - он тоже дурак?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 10:08  [цитата]


Начнем с конца. Думаю да.. Не далёкий в плане предвидения последствий этого.
В обоснование этого могу привести простой и наглядный пример почему.

Попробуйте согранить все свои телефонные переговоры на компутере. Все свои переписки. Всё, что вы написали и создали... Вообще всё... это примерно 90 процентов ненужного спама.
А теперь представьте себе объем своегоархива за три года. И теперь допустим у вас встанет вопрос найти что-то на тему, "рецепты салата". А вы ещё и не помните, то ли это в аисьменном виде было вам написано, то ли по телефону сказано....
То ли скриншот (то есть текст на картинке написан) сохранён..

Вы представляете, какое количество времени у вас уйдёт на поиск того, что вам надо?
И это при том, что вы ищите в своих данных и примерно представляете, что вам нужно, а что точно не нужно.

А теперь усложним задачу. Вы ищите в чужой базе данных.
А там встречаются паролированные архивы... возможно с ложной специально с ложной информацией.. Это такие глобальные затраты на материально-человеко-машинные ресурсы, что становитя страшно за адекватность тех, кто предлагает такие решения для хранения и поиска информации.

С одной точки зрения понятно, что люди озабочены важным вопросом безопасности внутри страны. С другой... ну чего же так Раком вы решаете то, чтобы получить данные. Почему ВАМ все обязаны? Ну я понимаю, что вам что-то нужно сохранить ПО ЗАРАНЕЕ ОТРАБОТАННОМУ НАПРАВЛЕНИЮ. Это win! Но писать всё подряд и про всех... это извините полный бред с непониманием последствий такого решения. Они мало того малопригодны из-за того, что люди занимающиеся подрывом государства не круглые дураки и не выкладывают в открытом доступе закрытую информацию. Да и все прекрасно знают поговорку, "Не по телефону!".
Так еще и всё это сопряжено с глобальными экономическими потерями пользователей и операторов от принятия подобной пурги.

По теме можно возразить.. "Ведь в СШП построен целый город-флешка, куда сваливается вся мировая информация?" ОК, конечно! Только разница в том, что город-банк данных наверняка строят за деньги бюджета, а не за деньги операторов. Они себе могут это позволить. Но подрывать экономическую эффективность всего вокруг за хранение всякого спама..... Который в основном будет никому никогда не нужен... к тому же довольно просто будет обходится простыми методами шифрования.. Ну это маразм.
Есть народная мудрость на эту тему. "Искать иголку в стоге сена". Это примерно то же самое.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Про налоги.. Ну наверно тебе говорить боле не о чем. Не знаешь, что у нашего гос-ва разговор короткий??? Должен? Хренак, сняли деньги с карты и... нифига ничего не должен Smile

А вот цклится на теме без повода, это дурной тон Алексей. Говори лучше о том, о чем знаешь.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Про санкции коротко.
Глобальная экономическая ситуация в стране, которую видит Медведев и ВВП, на нашем городе особо не отражается ровно потому, что у нас двадцать лет всё производство стоит. Одни торгаши и остались. Спасибо Ельцину, Горбачёву и Чубайсу с Гайдаром. Да всем нам, дуракам голосующим ЗА ЕР.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Про сравнение количества постов.. Тебе чо, заняться нечем, что ты считаещь сколько я постов на какую тему пишу? Это не аналитика, это демагогия.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 10:26  [цитата]


megavolt70 писал(а):

Начнем с конца. Думаю да.. Не далёкий в плане предвидения последствий этого.
В обоснование этого могу привести простой и наглядный пример почему.


А раз ты считаешь, что Путин в этом отношении дуракт, так может он и в отношении внешней политики тоже? Как думаешь?

megavolt70 писал(а):
А вот цклится на теме без повода, это дурной тон Алексей. Говори лучше о том, о чем знаешь.


Ну да, не платить их - тон совершенно не друной, а вполне для тебя нормальный. Я уже понял это. Но не могу не пройти мимо, когда ты сам про налоги упомянул!

megavolt70 писал(а):
Глобальная экономическая ситуация в стране, которую видит Медведев и ВВП, на нашем городе особо не отражается ровно потому, что у нас двадцать лет всё производство стоит. Одни торгаши и остались. Спасибо Ельцину, Горбачёву и Чубайсу с Гайдаром. Да всем нам, дуракам голосующим ЗА ЕР.


Ага, во всем Ельцины и Чубайс виноваты, при этом Ельцины правил 8 лет, а Путин скоро уж 18, а доходы страны выросли с 90-х в разы.

Мне кажется во всем ты виноват, своей половинчатой позицией.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 10:27  [цитата]


Про пальмовое масло...

Ну если ты не можешь повлиять на экономическую ситуацию в стране, то уверяю не сможешь повлиять и на импорт пальмового масла и в Беларусь и в РФ.
Сейчас, СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО, обязали писать на упаковке состав. А вы, вместо того, чтобы покупать что попало, покупайте то, что не содержит пальмовое масло. Не будте сами идиотами.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 10:29  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Сейчас, СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО, обязали писать на упаковке состав. А вы, вместо того, чтобы покупать что попало, покупайте то, что не содержит пальмовое масло. Не будте сами идиотами.


А ты сам-то не идиот? Кто же будет писать, что в составе есть пальмовое масло?

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/10/01/611128-sira-falsifikat

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 10:42  [цитата]


Про внешнюю политику..
Думаю, что ты в корне не прав. Ибо в этом направлении у РФ полное превосходство по отстаиванию заявленных интересов.

А вот насколько они правильные... Это только время покажет.

Проведу аналогию.. Экстрополируя сегодняшную ситуацию на прошлое, можно заявить, что не стоило противостоять Европе по предводительством Гитлера....
Не стоило отстаивать интересы СССР в послевоенной Европе и мире... Тогда бы США не потерпели поражение во Вьетнаме....
Мы бы не устроили гонку вооружений...
Не запустили бы человека в космос и Буран...
Всё в этом мире строится на противостоянии и конкуренции. Преле всего потому, что мировые ресурсы ограничены и идет глобальная (холодная и горячая) война за мировые ресурсы.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

lexa писал(а):
megavolt70 писал(а):
Сейчас, СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО, обязали писать на упаковке состав. А вы, вместо того, чтобы покупать что попало, покупайте то, что не содержит пальмовое масло. Не будте сами идиотами.


А ты сам-то не идиот? Кто же будет писать, что в составе есть пальмовое масло?

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/10/01/611128-sira-falsifikat


Вот гляди. Простой тест на адекватность. Ты сам привел ссылку на то, что государство исполняет свои решения по блокированию подобных поставок и ты сам охаешь, как всё плохо....

Wink А что вы предложить можете по этому поводу??? Открыть бизнес деятельность торгашей чуть более чем полностью???
Смех до упаду!
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 11:02  [цитата]


lexa, воспользуйся моим советом: "Не читай посты megavolt70!"
Всё равно ему ничего не докажешь, только тратишь свои нервы и время на ненужные диалоги.
Он на своей волне. Хорошо бы создать ему отдельный форум: "Мысли megavolt70". Кому надо, тот будет читать.
И это не стёб! Я вполне серьёзно.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 11:13  [цитата]


Однако Алексеенко замечает: нельзя говорить, что весь сыр в стране
фальсифицирован - "выборка была относительно небольшая". Зато она указывает на крайне серьезную ситуацию на рынке, добавляет представитель Россельхознадзора.
Ситуация с фальсификатами сегодня настолько серьезная, что нужно менять
правовое поле в этом отношении и выстраивать систему борьбы с этими явлениями, считает Алексеенко. По его словам, речь идет об очень серьезной тенденции на всем российском рынке - о фальсификации не только сыров, но и всей молочной, мясной,
рыбной продукции.



То есть ты за то.... чтобы не уничтожать и сажать фальсификаторов, а дать им беспрепятственно торговать на нашем рынке???


Или нужно растреливать на площадях, как в Китае?

Товаришч не довольный всем вокруг, ваши предложения-то какие?
Smile

Мое мнение к пимеру.. покупать не фальсифицированный сыр, а фальсификат изымать, уничтожать и сажать всех тех, кто причастен к такому произвоству и импорту... года эдак так на три и изъятием имущества.

Как тебе такой метод?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Иринка, я готов выслушать ВАШИ РАЗУМНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ НА ТЕМУ КАК ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ. Не нужно давать советы людям, что читать, а что не читать... Wink

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Wink Они не дураки и сами разберутся без ваших "советов".
ИриNка
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 11:18  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Иринка, я готов выслушать ВАШИ РАЗУМНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ НА ТЕМУ КАК ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ. Не нужно давать советы людям, что читать, а что не читать... Wink

На этом форуме достаточно ваших рассуждений...
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 11:25  [цитата]


Я с этим не спорю. И ничего не утверждаю по этому поводу.

Но по этому поводу вы далжны были заявить, "а не стоит ли megavoltу поменьше писать?"

Вам не кажется, что это более логично? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

И ещё... Будьте так любезны, напишите пожалуйста норму сообщений на человека, чтобы я мог ориентироваться на какую-то цифру, которая обозначала ваше "достаточно" в чёткойт математической форме без оптекаемых словоформ.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Сорри люди за троллинг... Смех до упаду! Но я просто ржу!

Добавлено спустя 34 секунды:

Не могу эти "рассужлалки" серьёзно читать. Smile
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Сб Июл 02, 2016 11:41  [цитата]


megavolt70 писал(а):

Товаришч не довольный всем вокруг, ваши предложения-то какие?


Дельное предложение простое - отменить антисанкции, тогда сыра станет больше, он станет дешевле, и не будет смысла использовать пальмовое масло в его производстве, то есть ситуация вернётся примерно на два года назад.

megavolt70 писал(а):
Мое мнение к пимеру.. покупать не фальсифицированный сыр, а фальсификат изымать, уничтожать и сажать всех тех, кто причастен к такому произвоству и импорту... года эдак так на три и изъятием имущества.

Как тебе такой метод?


Бредятина, потому что ты будешь бороться со следствием, а не с причиной, вырастет число проверяющих и взяток, цены и упадёт качество из-за возросших издержек.

Но я тебе это не смогу объяснить, человеку со сталиным в душе это не осознать, что есть экономические методы, а не только кожаный плащ и наган.

ИриNка писал(а):
На этом форуме достаточно ваших рассуждений...


Да ладно, пусть пишет, только нужно корректировать его бредятину, чтоб впечатлительные граждане не увлекались этими идеями

Добавлено спустя 33 секунды:

megavolt70 писал(а):
Не могу эти "рассужлалки" серьёзно читать


Да ты вообще с трудом что-то серьёзней депутата Фёдорова читаешь.

Добавлено спустя 31 минуту 45 секунд:

megavolt70 писал(а):
Про внешнюю политику..
Думаю, что ты в корне не прав.


Я не высказывал своё мнение, я спрашивал твоё
megavolt70 писал(а):
Проведу аналогию.. Экстрополируя сегодняшную ситуацию на прошлое, можно заявить, что не стоило противостоять Европе по предводительством Гитлера....
Не стоило отстаивать интересы СССР в послевоенной Европе и мире... Тогда бы США не потерпели поражение во Вьетнаме....
Мы бы не устроили гонку вооружений...
Не запустили бы человека в космос и Буран...
Всё в этом мире строится на противостоянии и конкуренции. Преле всего потому, что мировые ресурсы ограничены и идет глобальная (холодная и горячая) война за мировые ресурсы.


Что за бред?

megavolt70 писал(а):
Вот гляди. Простой тест на адекватность. Ты сам привел ссылку на то, что государство исполняет свои решения по блокированию подобных поставок и ты сам охаешь, как всё плохо....


Ты прочитай что я пишу - неадекватность в том, что ресурсы тратятся на борьбу со следствием проблемы, а не с причиной
megavolt70 писал(а):

А что вы предложить можете по этому поводу??? Открыть бизнес деятельность торгашей чуть более чем полностью???


"Торгаши" - это несколько миллионов жителей России между прочим. Это налоги, рабочие места и еда, которую ты можешь купить в пятерочке. Почему такое пренебрежительное отношение? Потому что ты считаешь себя человеком труда (при этом беря за свои услуги цены выше рынка) Не слишком ли твоя позиция двуличная?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2016 11:35  [цитата]


lexa писал(а):
megavolt70 писал(а):

Товаришч не довольный всем вокруг, ваши предложения-то какие?


Дельное предложение простое - отменить антисанкции, тогда сыра станет больше, он станет дешевле, и не будет смысла использовать пальмовое масло в его производстве, то есть ситуация вернётся примерно на два года назад.

megavolt70 писал(а):
Мое мнение к пимеру.. покупать не фальсифицированный сыр, а фальсификат изымать, уничтожать и сажать всех тех, кто причастен к такому произвоству и импорту... года эдак так на три и изъятием имущества.

Как тебе такой метод?


Бредятина, потому что ты будешь бороться со следствием, а не с причиной, вырастет число проверяющих и взяток, цены и упадёт качество из-за возросших издержек.

Но я тебе это не смогу объяснить, человеку со сталиным в душе это не осознать, что есть экономические методы, а не только кожаный плащ и наган.

ИриNка писал(а):
На этом форуме достаточно ваших рассуждений...


Да ладно, пусть пишет, только нужно корректировать его бредятину, чтоб впечатлительные граждане не увлекались этими идеями

Добавлено спустя 33 секунды:

megavolt70 писал(а):
Не могу эти "рассужлалки" серьёзно читать


Да ты вообще с трудом что-то серьёзней депутата Фёдорова читаешь.

Добавлено спустя 31 минуту 45 секунд:

megavolt70 писал(а):
Про внешнюю политику..
Думаю, что ты в корне не прав.


Я не высказывал своё мнение, я спрашивал твоё
megavolt70 писал(а):
Проведу аналогию.. Экстрополируя сегодняшную ситуацию на прошлое, можно заявить, что не стоило противостоять Европе по предводительством Гитлера....
Не стоило отстаивать интересы СССР в послевоенной Европе и мире... Тогда бы США не потерпели поражение во Вьетнаме....
Мы бы не устроили гонку вооружений...
Не запустили бы человека в космос и Буран...
Всё в этом мире строится на противостоянии и конкуренции. Преле всего потому, что мировые ресурсы ограничены и идет глобальная (холодная и горячая) война за мировые ресурсы.


Что за бред?

megavolt70 писал(а):
Вот гляди. Простой тест на адекватность. Ты сам привел ссылку на то, что государство исполняет свои решения по блокированию подобных поставок и ты сам охаешь, как всё плохо....


Ты прочитай что я пишу - неадекватность в том, что ресурсы тратятся на борьбу со следствием проблемы, а не с причиной
megavolt70 писал(а):

А что вы предложить можете по этому поводу??? Открыть бизнес деятельность торгашей чуть более чем полностью???


"Торгаши" - это несколько миллионов жителей России между прочим. Это налоги, рабочие места и еда, которую ты можешь купить в пятерочке. Почему такое пренебрежительное отношение? Потому что ты считаешь себя человеком труда (при этом беря за свои услуги цены выше рынка) Не слишком ли твоя позиция двуличная?


Объясняю тему вопроса понятно..

Цена пальмого масла под санкциями 50 рэ. Сливочного от двух до трёх раз дороже.

Промышленная замена одного ингредиента на другой, не изменяет вид конечного продукта ни фи га... Но даёт возможность на ровном месте получить из молока дорогое масло... и заменив его дешевым ингредиентом... получить псевдо молочку.

Цена сливочного масла не сопоставима с пальмовым. Это для особо умных говорю. И никогда сливочное дешевле пальмового, за последние лет пать пожалуй и не было.

В досанкционную эпоху РФ стояла на третьем месте по импорту пальмового.. после США. У которых и речи про санкции не идёт. Это тоже интересная информация для особо продвинутых.
Так вот. За последние десять лет, импорт пальмового масла неуклонно рос. Без наличия санкций. тогда о них никто и не думал.
Объективная причина этому...
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ И РАЗНИЦА В ЦЕНЕ ОБОИХ ПРОДУКТОВ.

Я устал говорить политкорректности на откровенные глупости.

Леша, твоё утверждение, что санкции единственный фактор, который отрицательно сказываются на качестве продукта абсолютная чушь не имеющая к проблеме прямого отношения.

Объясню понятней, а то вы настолько умные, что простых вещей не видите.
Так вот, если бензин стоит 30 рублей, а моча нифига не стоит, то при отсутствии репрессий за фальсификат ты будешь ездить на моче даже в том случае, если никаких мировых санкций на импорт-экспорт не предусмотрено. Хотя бы разок, но где-нибудь в Гадюкино накормишь свою машинку так, что аж до переборки двигуна.
Просто потому, что прибыль в 300 процентов, это аргумент для дельцов думать не так как ты, а как выгодней.

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Про мой бред...

Это не бред. Это наблюдение за тем как мир меняется. Что его толкает к этому изменению. Какими методами обеспечивается мировое доминирование и какие ништяки из этого получает выигравший в гонке технологий и вооружений.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

С моей точки зрения ты претендуешь на то, что чётко понимаешь где причина, а где следствие.
Думаю ты традиционно сильно заблуждаешься в своих суждениях.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Про мой бред...

Это не бред. Это наблюдение за тем как мир меняется. Что его толкает к этому изменению. Какими методами обеспечивается мировое доминирование и какие ништяки из этого получает выигравший в гонке технологий и вооружений.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Про "Сталина в душе".
Нету экономических методов не воровать.

В объективной реальности нету таких рычагов.

Именно поэтому существуют законы, и репрессивные органы.

Иначе, должен быть коммунизм на земле, потому, что все ВДРУГ стали такими честными, что его наступление просто неизбежность.
Законы станут не нужны. Главный критерий будет не прибыль, а качество. И от пальмового масла откажутся только потому, что оно портит имидж в угоду извлекаемой из него прибыли.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Весь западный мир строился на репрессиях и санкциях.

Взять те же США.


Порекомендуй ты им снять санкции к импорту стали на их внутренний рынок?
Скорее всего тебя бы не правильно поняли...

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

Вопсчем Леш, побереги ты нервы Икринки. У неё сил нет читать твои корректировки моих рассуждалок.

Тебя понимаешь ей жалко...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2016 13:05  [цитата]


megavolt70 писал(а):
В досанкционную эпоху РФ стояла на третьем месте по импорту пальмового.. после США. У которых и речи про санкции не идёт. Это тоже интересная информация для особо продвинутых.



Все твои рассуждения строятся на неверном базисе. Во-первых, почему ты постоянно упоминаешь США? Чем тебе эта страна так мила, если ты живешь в России?
Во-вторых, ты просто мастер выцепить нужный факт и построить на нем многословные рассуждения ни о чем, правда умолчав о том, что этот факт без отрыва от других выглядит совершенно по другому


Цитата:
Россия в феврале 2016 г. резко нарастила импорт пальмового масла после снижения поставок в январе, общая тенденция роста сохранилась. За 11 месяцев 2015 г. Россия увеличила импорт пальмового масла и его фракций на 23,6%, следует из данных Росстата.
Импорт пальмового масла и его фракций на российский рынок в феврале вырос на 59,1% по сравнению с прошлогодним показателем, до 99 800 т, сообщил Росстат в среду. По сравнению с январем импорт увеличился почти в два раза, но в январе импорт пальмового масла в годовом сопоставлении снизился (на 22%, до 50 600 т). В январе-феврале поставки пальмового масла на российский рынок выросли на 17,7% до 150 000 т.
Импорт кокосового (копрового) масла и масла бабассу в феврале увеличился на 97,1%, до 8500 т, за два месяца - на 69,6% до 13 500 т.


https://www.vedomosti.ru/business/news/2016/04/20/638464-import-palmovogo-masla

Не, санкции не работают, а пальмовое масло мы просто так импортируем, потому что так же делают США. И растет импорт ударными темпами тоже просто так.

Эх, Сергей, найди себе работу уже, всё-таки, штробить стены и крутить провода у тебя получается лучше, чем рассуждать об экономике и политике.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2016 14:32  [цитата]


Про выцепляние ты сказал красиво. Только к чему это относится не понятно. Вроде ничего не оспаривал...

таки вот..
"Не, санкции не работают, а пальмовое масло мы просто так импортируем, потому что так же делают США."

Слово "потому что", извини, но ты придумал. Не потому, а третье..

А о США разговор шёл в том контексте, что там нет санкций, а импорт п. масла есть.. Wink
Вывод. Помимо санкций есть и другие факторы влияющие на импорт.

Теперь относительно п. масла и РФ.
Привели пример, когда полное открытие рынка ликвидировало контрофакт. При том без защитных мер со стороны государства.

Если ты об этом говоришь и продвигаешь, значит есть конкретные примеры подтверждающие твои слова.

А я приведу свой пр мер. От обратного....
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2016 14:36  [цитата]


megavolt70


Для тебя ещё раз повторяю - проблема не в импорте пальмового масла, а в резком росте этого импорта.

megavolt70 писал(а):
Привели пример, когда полное открытие рынка ликвидировало контрофакт.


Например отмена сухого закона в твоей любимой стране США сразу убила на корню всю бутлегерскую сеть и нелегальный бизнес.

Но это не имеет никакого отношения к изначальному тезису, что наша экономика катится в жопу из-за санкций и антисанкций, а ты упорно этого не хочешь видеть.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Июл 05, 2016 14:36  [цитата]


Про работу мою не твоей голове болеть. Не забивай её не нужными тебе вопросами.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика