САЙТ ФОРУМ ФОТО


Захоронение возле Таблово
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 47, 48, 49  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Прoчee
Автор Сообщение
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вт Авг 11, 2015 20:40  Захоронение возле Таблово [цитата]


Думаю вы уже слышали о страшной находке возле деревни Таблово - захоронении времен великой отечественной войны. Об этом писала местная и не только пресса:

Останки 94 человек были обнаружены и подняты в районе деревни Таблово Рузского района Московской области. В операции принимали участие поисковики управления Федеральной службы судебных приставов по региону, а также отряд «Сотник».

«За два дня поисковики управления вместе с поисковым отрядом «Сотник» Рузского района обнаружили и подняли 94 останка советских людей. К сожалению, ни одного медальона найдено не было. Кроме фрагментов стрелкового оружия, обуви, предметов быта, на местах гибели ничего обнаружено не было. Сложно определить и точную дату гибели 94 человек», – говорится в сообщении пресс-службы УФССП России по Московской области.


http://mosregtoday.ru/rayony-kvartaly/ostanki-94-chelovek-obnaruzhili-poiskoviki-v-ruzskom-rayone/?sphrase_id=43673

Останки порядка 150 мирных жителей, расстрелянных немецкими солдатами в 1941 году, обнаружили в Рузском районе Московской области. Как предположили в поисковом отряде «Эхо войны», людей расстреливали из пулемета или винтовки, после чего добивали их из пистолета и закапывали трупы тяжелой техникой.

По данным пресс-службы администрации Рузского района, останки женщин, детей и стариков были обнаружены в неизвестной могиле недалеко от деревни Таблово.

«Тех, кто оставался в деревне, пока мужчины воевали с фашистами на фронтах Великой Отечественной, скорее всего, расстреляли солдаты 78-й пехотной дивизии», – отмечается в сообщении.

В работе по эксгумации принимают участие поисковые отряды «28 панфиловцев», «Панфиловец», «Эхо Войны», «Приказ 227» и «Сотник». На месте общей могилы планируется установить небольшой памятный знак.


http://mosregtoday.ru/rayony-kvartaly/ostanki-150-chelovek-rasstrelyannykh-fashistami-nashli-v-podmoskove/?sphrase_id=43673

Геннадий Иванов, руководитель поискового отряда «Эхо войны»:

«Расстреливали либо с пулемета, с винтовки могли. Далее ходили и уже живых либо раненных добивали с пистолета. Были найдены гильзы пистолетные немецкого производства. И потом закапывали их тяжелой техникой. Есть характерные признаки уже на скелетах».

Фашисты расстреляли в тот роковой день жителей сразу нескольких деревень. Не жалели никого, в яму бросали даже младенцев. Солдаты 78-й дивизии СС «Дас Рейх» хотели сохранить в секрете свое пребывание на этой территории. Подобные находки – это настоящая сенсация для историков. Об этих событиях ранее не знал никто. Интересно, что гражданские захоронения практически не исследованы, найти их – дело не простое.

Алексей Верещагин, заместитель командира объединения «Каскад»:

«Гражданское захоронение попадается нечасто, это редкий вопиющий случай, это массовое убийство людей. Тем более – в свете последних событий. В основном – это бойцы РККА, вермахта и так далее».

Сразу несколько поисковых отрядов начали масштабную операцию по эксгумации бывших советских граждан. Чтобы найти захоронение, поисковики четыре года изучали архивные документы. И результат превзошел ожидания.

Сергей Ванурин, заместитель командира поискового отряда «Сотник»:

«Пятого мая мы приехали сюда на разведку в этом году, и нашли здесь 11 останков советских людей. Это был первый наш выезд, потом мы решили четвертого июня сделать выезд более глобальный – силами двух отрядов. Мы выявили массовое захоронение граждан, при проведении работ было выявлено, что они расстреляны».

После того, как останки будут подняты, поисковики планируют поставить на месте общей могилы небольшой памятный знак. Администрация Рузского района уже пообещала содействие. В работе по эксгумации принимают участие поисковые отряды судебных приставов «28 панфиловцев», волоколамский «Панфиловец», тучковский «Эхо Войны», клинский «Приказ 227» и рузский «Сотник».

http://ruza24.ru/events/society/2464


Но Руза 24 решили дать мнение и другой стороне - а именно двум другим поисковикам:

Однако местные поисковики к находке коллег и «братьев по оружию» относятся, мягко говоря, настороженно. В редакцию «Руза медиа» поступило письмо от командира поискового объединения «Надежда» Эдуарда Байдакова и командира поискового отряда «Русселанд» Андрея Андреева, в котором они не согласились с доводами членов отряда «Эхо войны».

«Пистолетные гильзы, говорите? Такое тут можно часто найти...А есть пулевые отверстия в черепах жертв? Если сотни людей расстреливали из пулемёта типа MG, то среди останков должны быть сотни пуль. Есть? Или нет? Следы от лопат...Если кладбище было вскрыто лопатами, например в 1965 году, следы будут обязательно. Кстати, можно подробнее про обувь и одежду покойных! Это многое прояснит. Особенно, если ничего такого не найдено...Тем более, что костные останки были перемешаны, а не лежали скелетами. Именно так обычно бывает при перевозке останков из одного места в другое»,- говорится в письме.

Далее, разбивая версию коллег-поисковиков, Андрей Андреев и Эдуард Байдаков ссылаются на официальные данные архивных документов:

«В 2012 году в Рузе вышла книга "Живая память. Рузский район в годы Великой Отечественной войны". Её подготовили известные здесь краеведы. Там приводится справка из архивных документов Исполкома Рузского райсовета «О нанесении ущерба немецко-фашистскими захватчиками гражданам Рузского района". Читаем: "Повешено, расстреляно и замучено 99 человек. В т.ч. мужчин 67. Женщин 26. Детей 6. Издевательство, увечье, насилие: 26 человек. Мужчин 18. Женщин 5. Детей 5. Уведено в рабство в Германию всего 230 человек. В т.ч. мужчин 92. Женщин 81. Детей 37». Ещё раз напомним, все эти данные собирались при И.Сталине. А в те времена чиновники прекрасно знали, что с ними будет, если они власти солгут..»

В заключение своего письма Андрей Андреев и Эдуард Байдаков рассказывают свою версию событий.

«В 1965 году в этом районе велась активная подготовка к заполнению водой Озернинского и Рузского водохранилищ. В архиве мы нашли "Протокол №-10 заседания Рузского районного Совета депутатов трудящихся Московской области от 28 апреля 1965 года". Читаем там: "Утвердить план на участок земли отведённый Дирекции строящихся Западной водопроводной станции Можайского и Рузского гидроузлов, под новое кладбище площадью 1,60 га из земель совхоза "Вперёд" при селе Волынщино, для перезахоронения с Волынщинского кладбища, которое подпадает в зону затопления водохранилища на реке Озерне". Примерно так же поступили с перемещением останков с кладбища в дер.Овсянники и ряда других. Самое правильное, что можно сейчас сделать: найти эти захоронения и обозначить их на местности. К Войне они никакого отношения не имеют. Одновременно мы попытаемся отыскать живых свидетелей событий середины 60х годов».

Ко мне обратился Геннадий Иванов с просьбой распространить ответ его и его коллег на заявление Байдакова и Андреева, который публиковать Руза 24 уже, почему-то, не стало:


Наш ответ Господам Байдакову Э.М. и Андрееву А.И. .

На каком основании вы нам указываете, как нам работать, не зная даже места, где ведутся поисковые работы. В данном мероприятии задействованы поисковые отряды, у которых поискового опыта больше чем у вас вместе взятых. Например, ВПК «Панфиловец» - более 20 лет официального поиска, П/О «Эхо Войны» - 14 лет официального поиска, П/О «Сотник» - 10 лет официального поиска, а также поисковые отряды «Приказ – 227 «Ни шагу назад», МЧС ЮВАО города Москвы и т.д.
И вы думаете, что мы не можем определить, мирское это захоронение или расстрельная яма, и было ли оно перенесено? Если бы вы занимались настоящими поисковыми делами, а не писаниной, съездили бы посмотрели в упоминаемую деревню Овсянники, в которой после сброса воды в Рузском водохранилище обнажается дно, где местами нельзя наступить, т.к. видны человеческие останки размытого кладбища на большой площади. Такая же ситуация и в Волынщино. Внимательно читайте прессу, смотрите видео, где освещается весь процесс работы.

С уважением к общественности.


Зная хорошо, кто такой Андреев Андрей Иосифович (да-да. он есть на этом форуме), уровень его аргументации и знаний, считаю, что он совершает довольно подленький поступок - пытается прорекламироваться на такой страшной находке. выставив попутно множество поисковиков идиотами.

А каналу Руза 24 стоит публиковать не только письма разных граждан, но и ответы на них от непосредственных участников событий. Тем более, что вы же сами были на месте и видели всё своими глазами.


Дополнено 18.08.2016

Состояние раскопок на текущий момент: https://tuchkovo.com/forum/sutra162563.htm#162563

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!


Последний раз редактировалось: lexa (Чт Авг 18, 2016 16:36), всего редактировалось 2 раз(а)
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 12:12  [цитата]


Вы энти вопросы своим товарищам по заседанию в администрации задайте. Они вам расскажут что и как определяется. Замечу, я не экспЭрд, как вы думаете. Я всего лишь слушаю ваши разговоры, что и где, и как выглядит, и комментирую то, что с моей точки зрения вызывает интерес.

----------
Художественная литература (вернее журналистика) конечно не документы. Тем не менее, она тоже пишется на основании кой каких исследований озвучиваемого вопроса. Кто ничего не знает, тот ничего не пишет.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 12:15  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Значит Лёха писал.


Я не писал

megavolt70 писал(а):
Но также очевидно, что условий для этого у Вермахта в Рузе отсутствовали.


Примерно так же "очевидно", как и всё остальное, что ты утверждал, про карту, например. Мне это совсем не очевидно

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 12:22  [цитата]


OlegSGV писал(а):
megavolt70 писал(а):


Ха-ха -ха .. Дойче Велле про лошадей в германской армии написали.. Во дураки! ДА???


То ли окончание сообщения Андреев писал, то ли Мегавольт от него заразился.

У меня сложилось впечатление что там двое отметились 7,62 и Андреев а меговольт тупо выложил,выдав за свои умозаключения.
Tolstyi
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 12:47  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Художественная литература (вернее журналистика) конечно не документы. Тем не менее, она тоже пишется на основании кой каких исследований озвучиваемого вопроса. Кто ничего не знает, тот ничего не пишет.



О Боги!!!! Этот д..бил ещё и умничать пытается!!!

Зато прочитав это, человеку сразу становится понятен уровень "развития" этого чудака!
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 13:17  [цитата]


Эхо писал(а):
OlegSGV писал(а):
megavolt70 писал(а):


Ха-ха -ха .. Дойче Велле про лошадей в германской армии написали.. Во дураки! ДА???


То ли окончание сообщения Андреев писал, то ли Мегавольт от него заразился.

У меня сложилось впечатление что там двое отметились 7,62 и Андреев а меговольт тупо выложил,выдав за свои умозаключения.


Ух ты.. Впечатление значит сложилось... А вы хоть видели, что мы с представителем отряда "Сотник" и ещё одним челом (не местным) после мероприятия что-то обсуждали? Так вот сообщу, обсуждали мы как раз эту тему. И мнения я привёл не КпЛтн, а как раз звучавшие в той беседе. Они кстати не лишены логики, в отличии от вашего стремления обвинить во всём окупантов. И тема обвинения фашистских захватчиков не обсуждалась. Обсуждалась необходимость установить истину, что это за останки и откуда там взялись. Всё.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

lexa писал(а):
megavolt70 писал(а):
Значит Лёха писал.


Я не писал

megavolt70 писал(а):
Но также очевидно, что условий для этого у Вермахта в Рузе отсутствовали.


Примерно так же "очевидно", как и всё остальное, что ты утверждал, про карту, например. Мне это совсем не очевидно


Так тебе было не очевидно, что Вермахт использовал лошадей в ходе войны! А чуть выше ты пишешь, что такое не писал... Wink

"И известная любому восьмикласснику тактика блицкрига предполагала быстрое продвижение по территории противника с помощью механизированных средств, а уж никак на лошадях."

Вот тут было написано >>>

А теперь вопрос. Почему ты сначала отрицал очевидное, а потом пишешь, что не писал об этом?
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 13:29  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Эхо писал(а):
OlegSGV писал(а):
megavolt70 писал(а):


Ха-ха -ха .. Дойче Велле про лошадей в германской армии написали.. Во дураки! ДА???


То ли окончание сообщения Андреев писал, то ли Мегавольт от него заразился.

У меня сложилось впечатление что там двое отметились 7,62 и Андреев а меговольт тупо выложил,выдав за свои умозаключения.


Ух ты.. Впечатление значит сложилось... А вы хоть видели, что мы с представителем отряда "Сотник" и ещё одним челом (не местным) после мероприятия что-то обсуждали? Так вот сообщу, обсуждали мы как раз эту тему. И мнения я привёл не КпЛтн, а как раз звучавшие в той беседе. Они кстати не лишены логики, в отличии от вашего стремления обвинить во всём окупантов. И тема обвинения фашистских захватчиков не обсуждалась. Обсуждалась необходимость установить истину, что это за останки и откуда там взялись. Всё.

Как всегда,ты слышал звон только не понял где он! Very Happy
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 13:30  [цитата]


Почему ты отрицал использование лошадей даже тогда, когда Космодемьянская сожгла конюшню???

И почему ты думаешь, что в войне с СССР Вермахт не испытывал сложностей в снабжении войск?

Добавлено спустя 43 секунды:

Эхо
Ага, не понял.. Вы мне объясните, если поняли Wink
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 13:35  [цитата]


megavolt70 писал(а):


А теперь вопрос. Почему ты сначала отрицал очевидное, а потом пишешь, что не писал об этом?


Потому что ты не в состоянии прочитать и понять даже одно моё предложение. Но при этом делаешь из этого какой-то вывод приписывая мне то, что я не говорил. Вот и теперь, совершив ложный логический вывод ты приписал мне тот вывод, которого я не делал.

Сергей, почитай в свободное время какой-нибудь учебник по логике, для тебя полезней будет, чем продолжать нести тут ересь. И для тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

megavolt70 писал(а):

Почему ты отрицал использование лошадей даже тогда, когда Космодемьянская сожгла конюшню???

И почему ты думаешь, что в войне с СССР Вермахт не испытывал сложностей в снабжении войск?


А почему ты думаешь, что было не так? Ты утверждаешь какие-то факты, изволь их доказать. А то от тебя льётся только поток фантазий и предположений, но доказывать свою позицию ты как-то не хочешь, с темы всегда сливаешься.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Вот и теперь, развел какой-то разговор про лошадей, которые мало имеют отношения к делу, как и то была ли деревня на картах в 1941, как и то, где было кладбище в 17 веке в этом месте.

И это то, что в последнюю неделю ты написал, при этом не объяснив зачем, не доказав, не приведя документы, но сразу же требуешь чтоб тебе доказали, что это не так.

Это не диалог, это твой жирный троллинг.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 13:43  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Вы мне объясните, если поняли Wink

,,Дурака учить,только портить."-народная пословица.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 15:57  [цитата]


Es ist dumm, mit Einen Dummkopf zu schpechen! Немецкая поговорка.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

"Дурак", русский или немецкий, склонен к фантазиям и воображениям...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

У г-на Сергея Шиянова такое пока не замечал. В отличии от некоторых других собеседников на этом Форуме.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 16:29  [цитата]


А с немцами по английски говорите! Very Happy
Видать, "немецкий" Андрея Иосифовича они не понимают.


Cornix cornici nunquam confodit oculum
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 16:43  [цитата]


OlegSGV
Smile Так Андреев даже не смог написать грамотно название своего отряда, написал его с ошибкой,а уж для общения с представителями Германии явно надо больше чем словарь. Very Happy
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 22:12  [цитата]


Эхо писал(а):
megavolt70 писал(а):
Вы мне объясните, если поняли Wink

,,Дурака учить,только портить."-народная пословица.


Вот и я о том же....

Но ненароком подумал, несмотря на то, что стояли мы "в разных компаниях" вдруг вы что-то уловили из нашего разговора.

Видимо вы ничего не уловили... но ПАФОСА-то!

Как будто принимали участие в беседе... 😉
Kampf. group.Rusa
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 22:16  [цитата]


Здравствуйте, попал сюда со стороннего ресурса.
Мимо пройти не смог, т.к тема для меня близка и район в общем то мне родной.
К тому же тучковский форум пожалуй последнее место в интернете, где на эту тему все еще идет дискуссия.
Из прочитанного уже стало понятно, свидетели той трагедии растворились, волосы за 70 лет тоже, и вот тут интересно, а пули, пули из жертв могут раствориться?
Самый, что ни на есть элементарный вопрос на который я так и не нашел ответ.
Или сейчас речь уже не идет о расстреле и расстрельной яме?
И вся эта информация про расстрел не актуальна и устарела?
Тогда к чему были все эти громкие заголовки...


Последний раз редактировалось: Kampf. group.Rusa (Чт Окт 13, 2016 22:27), всего редактировалось 1 раз
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 22:22  [цитата]


lexa
Про лошадей. Бла.. Бла... Бла..

А вывод такоц, что пехотные части, на подводах... в условиях бездорожья двигались горазжо эффективней грузовиков., которых к тому же не хватало, что встречается в разных источниках. А следовательно, ты можешь обчитаться своих учебников по логике, от этого автотранспорта в наступающей армии Вермахта больше не будет. А значит и возится с перевозкой трупов по району, немцы не стали бы. Но тебе этого не понять потому, что в учебнике по логике об этом ничего не сказано...
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 22:25  [цитата]


Kampf. group.Rusa писал(а):
Здравствуйте, попал сюда со стороннего ресурса.
Мимо пройти не смог, т.к тема для меня близка и район в общем то мне родной.
К тому же тучковский форум пожалуй последнее место в интернете, где на эту тему все еще идет дискуссия.
Из прочитанного уже стало понятно, свидетели той трагедии растворились, волосы за 70 лет тоже, и вот тут интересно, а пули, пули из жертв могут раствориться?
Самый, что ни на есть элементарный вопрос на который я так и не нашел ответ.
Или сейчас речь уже не идет о расстреле?
И вся эта информация про расстрел не актуальна и устарела?
Тогда к чему спрашивается были все эти громкие заголовки...

В этой теме есть практически все ответы,читайте.
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 22:26  [цитата]


Kampf. group.Rusa писал(а):

Или сейчас речь уже не идет о расстреле?
И вся эта информация про расстрел не актуальна и устарела?


Это одна из версий, имеющая под собой наиболее многочисленные факты.

На 40 страницах это уже неоднократно обсуждалось.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 22:29  [цитата]


Kampf. group.Rusa
Видимо заголовки для привлечения внимания.

Чтобы про Эхо народ сидящий в "Белом доме" не забыл.
Также видимо делался расчет на то, что денег под такую перспективную компанию дадут. Как ни как не копатели они, а что ни на есть раскопатели величайшей тайны за последние сто лет на земле Рузской...
Фактически резонанс, как от откопанной Трои.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 22:32  [цитата]


Es ware besser wenn Wir uns weiter in Russisch verstandigen , sonst verstehen Uns die Anderen nicht mehr! /У меня русско-английская "клава" на Компе/.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 22:35  [цитата]


И опять про Леху.

Сегодня разговаривал с человеком мать которого жила в Таболово, а их родственгики в Воскресенках акурат в тот самый период.

В целом вывод такой. Коротко..
Вы ребята не долёкие, с буйноц фантазией.
На сей радостной ноте я данный разговор с вами, буйными, заканчиваю.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 22:36  [цитата]


megavolt70 писал(а):
А вывод такоц, что пехотные части, на подводах... в условиях бездорожья двигались горазжо эффективней грузовиков., которых к тому же не хватало, что встречается в разных источниках. А следовательно, ты можешь обчитаться своих учебников по логике, от этого автотранспорта в наступающей армии Вермахта больше не будет. А значит и возится с перевозкой трупов по району, немцы не стали бы. Но тебе этого не понять потому, что в учебнике по логике об этом ничего не сказано.


Правильно, там сказано, что подобная логическая цепочка не отражает реальность, потому что никак из первого не следует последнее. Выглядит как логика для некоторых, но на самом делеле - это всего лишь твои фантазии и допущения.

И в очередной раз, вместо ответов на вопросы, например рисования карты, ты куда-то увел в сторону тему.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Kampf. group.Rusa
заглянувший


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 22:37  [цитата]


Господа, спасибо конечно, но может ткнете так сказать носом.
Т.Е дадите ссылку, где и что конкретно почитать, я и так читал пара вечеров, в основном правда ругань и перепалку. Для себя так и не каких выводов и не сделал. Фото останков я конечно видел и следы напоминающие пулевые тоже, а вот сами пули так никто и не показал, что на мой взгляд выглядит очень странно, тем более как Вы OlegSGV, говорите версия расстрела- основная.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 22:38  [цитата]


megavolt70 писал(а):
В целом вывод такой. Коротко..
Вы ребята не долёкие, с буйноц фантазией.
На сей радостной ноте я данный разговор с вами, буйными, заканчиваю.


Ну отлично, без тебя тут поспокойней будет. Заодно, пока будешь тут без нас скучать, купи себе учебник русского языка, логики и что-нибудь из серии "как проверять показания свидетелей"

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Kampf. group.Rusa писал(а):
Господа, спасибо конечно, но может ткнете так сказать носом.


https://tuchkovo.com/forum/sutra162563.htm#162563

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 22:43  [цитата]


megavolt70 писал(а):
Сегодня разговаривал с человеком мать которого жила в Таболово, а их родственгики в Воскресенках акурат в тот самый период.

Ага,прям вот в 1941 году с ноября по декабрь?
Или как всегда абы только соврать?
7.62мм
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 22:43  [цитата]


Kampf. group.Rusa

Позвольте поприветствовать Вас как свежего участника в этой теме.

По вашему вопросу основная версия сторонников расстрела 1941 года такая, что расстрел был в другом месте, а сюда, в Воскресенки, людей привезли на грузовиках, кострами разогревали мёрзлую землю и потом захоронили тела в вырытой яме. Пули все остались там где расстреливали, а не там где закапывали.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 22:50  [цитата]


7.62мм писал(а):
Kampf. group.Rusa

Позвольте поприветствовать Вас как свежего участника в этой теме

Smile Совпадение ли?
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 22:51  [цитата]


7.62мм писал(а):
Kampf. group.Rusa

Позвольте поприветствовать Вас как свежего участника в этой теме.

По вашему вопросу основная версия сторонников расстрела 1941 года такая, что расстрел был в другом месте, а сюда, в Воскресенки, людей привезли на грузовиках, кострами разогревали мёрзлую землю и потом захоронили тела в вырытой яме. Пули все остались там где расстреливали, а не там где закапывали.


Ой ли? Была версия что тут и расстреливали, пули навылет шли.
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 22:54  [цитата]


Впрочем, не это главное. Тут другое. Чудовищная версия малограмотных людей. "Младенцев в Таблово убивали тайно". Во ВСЕХ остальных случаях фашисты, немецкие, европейские /а там кого только не было!/, устраивали ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ АКЦИИ УСТРАШЕНИЯ местного населения. Вместе с советскими предателями. Мальчика Толю Сивцова, к сожалению, уже умершего в Дорохово, как и остальных жителей деревни Петрищево принудительно согнали на казнь Зои-партизанки. Анатолий Сивцов был моим Другом, не так давно умерла его Жена- Тамара. Там в Дорохово. Осталась их Дочь Марина. В Таболово, когда пришли фашисты, жителей предупредили, что за Смерть немецкого военнослужащего будет расстреляно ПЯТЬ РУССКИХ. Что "наци" и сделали на глазах местного населения. Старика и Подростка пристрелили ночные патрули, приняв обоих за "партизан". Местные старушки про всё это знают в ДЕТАЛЯХ. А вот про 1300 ПРИДУМАННЫХ "жертв" НЕ СЛЫШАЛИ НИЧЕГО! Все они вполне вменяемые.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 22:59  [цитата]


KpLtn
Нашивки доел? эссесовца сдал или так и напеваешь ему до сих пор у своего крыльца?
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 23:00  [цитата]


Мать Алексея Юркевича жила в Таблово осенью-зимой 1941 года. Как и его Бабушка. Расстояние от Таблово до Воскресенки минимальное. НИЧЕГО про "1300 жертв" обе женщины не слышали. Странно, правда?

Добавлено спустя 50 секунд:

Бороду уже пора сбривать "Эхо".
7.62мм
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 23:07  [цитата]


OlegSGV, я, конечно, не специалист по расстрелам, но могу предположить, чтобы огромную массу народа расстрелять, людей надо к чему-то прислонять (склон оврага, склон рва, стена, класть на землю, ставить на колени...) иначе кто-то обязательно будет пытаться убежать, спастись. В Воскресенках буквально на месте раскопа стоял дом. Логично было бы расстреливать людей у стены этого дома. Но тогда вся его стена была бы просто нашпигована тысячами пуль.

Эхо, хочу поблагодарить Вас за интересную ссылку про раскопки в Петелино.
На фотографиях можно увидеть большое количество крестиков, монет. Но если просмотрите видео, с комментариями археолога, то окажется, что в самих могилах, кроме костей и остатков домовин не найдено вообще ничего (ни крестиков, ни монет, ни украшений). Все находки подобного рода обнаружены в самом верхнем слое почвы. В качестве надгробных плит в значительном числе случаев использованы обычные природные валуны. Кроме того в Петелино археологи копали как кладбище, так и селище, расположенное рядом с ним.

Поэтому Ваши многочисленные картинки с крестиками, женскими украшениями и т.п., которые, по Вашему мнению, обязательно должны присутствовать в захоронении, петелинскими раскопками не подтверждаются.

Вы спросите про остатки домовин, найденных в Петелино? Но там обычное кладбище мирного времени, а в Воскресенках речь, судя по всему, идёт об экстремальной ситуации, когда хоронить каждого в отдельности в домовинах или гробах не было возможности.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 23:13  [цитата]


KpLtn
Старый маразматик,тебе в стопятсотый раз-если кто то,чего то не знает, это не значит что этого не было.
С перенесенным кладбищем ты пролетел,можешь нашивками с Байдаковым поделится...............разрешаю Smile
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 23:24  [цитата]


Второй важный момент. Сталинские "органы" в 1942 году , что признано и Немецкой стороной, действовали очень эффективно. "Фильтрация" населения на освобождённых от фашистов землях Подмосковья проводилась очень грамотно. Предателей расстреливали, население опрашивали очень жёстко. И НИКТО ИЗ РУССКИХ НИЧЕГО НЕ РАССКАЗАЛ про "1300 жертв в Таблово"! ? Ах да, забыл, бородатый собеседник лучше нас знает детали, про расстрелянную Обезьяну, про то, как добивали прикладами винтовок и штыками, как пристреливали раненных Женщин и Детей. Достаточно прочитать весь этот БРЕД в газете "Рузский Вестник" и, потом, в других СМИ РФ. Третье. Почему на "жертвах" нет обуви и одежды, "Эхо" вам никогда не ответит. И почему у Женщин нет волос тоже не ответит. Когда кубинские солдаты в ангольской провинции Кабинда расстреливали сотни бандитов из организации "УНИТА", пули в трупах оставались. А вот в Таблово такого не случилось. Когда тропические хищные Птицы быстро пожирали гниющие Трупы "унитовцев", пули они не ели. Ну, понятно, трупы привезли из другого района, а грязную одежду русских немцы "сожгли"! Или может быть, солдаты дивизии "Райх" её сами одевали!? Детскую!? В общем, поверим Администрации, подождём следователей-криминалистов. Ну а потом наступит Финал этой Провокации...
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 23:26  [цитата]


7.62мм писал(а):
OlegSGV, я, конечно, не специалист по расстрелам, но могу предположить, чтобы огромную массу народа расстрелять, людей надо к чему-то прислонять (склон оврага, склон рва, стена, класть на землю, ставить на колени...) иначе кто-то обязательно будет пытаться убежать, спастись. В Воскресенках буквально на месте раскопа стоял дом. Логично было бы расстреливать людей у стены этого дома. Но тогда вся его стена была бы просто нашпигована тысячами пуль.

На старых фото видно что ни к чему не ставят людей.



Размер файла:213.91KB
Просмотров:11443 раз

Описание:


Размер файла:73.95KB
Просмотров:11443 раз

Описание:
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 23:26  [цитата]


7.62мм писал(а):
OlegSGV, я, конечно, не специалист по расстрелам, но могу предположить, чтобы огромную массу народа расстрелять, людей надо к чему-то прислонять (склон оврага, склон рва, стена, класть на землю, ставить на колени...) иначе кто-то обязательно будет пытаться убежать, спастись. В Воскресенках буквально на месте раскопа стоял дом. Логично было бы расстреливать людей у стены этого дома. Но тогда вся его стена была бы просто нашпигована тысячами пуль.

.


Вполне логично.
Давайте продолжим далее - дом (потом) мог сгореть - соответственно все пули горкой так и легли.
Или растащили на бревна - и нашпигованные свинцом бревна выкинули где-то или опять же просто сожгли.

Итог - в ту яму пули просто не попали.

Чем не версия?
KpLtn
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 23:28  [цитата]


Может быть я тоже стану вдруг КОСОГЛАЗЫМ, если их немцы грохнули.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 23:29  [цитата]


KpLtn писал(а):
Когда кубинские солдаты в ангольской провинции Кабинда расстреливали сотни бандитов из организации "УНИТА", пули в трупах оставались. А вот в Таблово такого не случилось. Когда тропические хищные Птицы быстро пожирали гниющие Трупы "унитовцев", пули они не ели

Ого, художественная литература пошла в ход.Рука зажила?
Смех до упаду!
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 23:29  [цитата]


KpLtn писал(а):
Второй важный момент.


Чушь, повторенная в 20 раз, истиной не становится.

20 раз уже отвечали - что иноформация вполне может быть в архивах, просто не найдена пока.
Эхо
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 23:33  [цитата]


7.62мм писал(а):
Вы спросите про остатки домовин, найденных в Петелино? Но там обычное кладбище мирного времени, а в Воскресенках речь, судя по всему, идёт об экстремальной ситуации, когда хоронить каждого в отдельности в домовинах или гробах не было возможности.

Опять же возвращаемся сначала,почему отсутствуют предметы более раннего периода(кресты,пуговицы и т.д.) а присутствуют предметы ВОВ(не штучно) в захоронении а не в округе?
OlegSGV
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Окт 13, 2016 23:36  [цитата]


7.62мм

опять будете склонять, к версии, что это чумное захоронение средних веков?

Да нет же, не возили так далеко трупы, их ближе хоронили, я давал ссылку на каких кладбищах тогда это было.

Ведь четко же понимаете, что это не обычное захоронение.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Прoчee Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 47, 48, 49  След.
Страница 31 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика