САЙТ ФОРУМ ФОТО


Анищук Н.П. - наш кандидат!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Веселенькая
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 16:15  [цитата]


Я не принимаю ничью сторону, ни Анищука, ни Алксниса,ни еще кого-то из кандидатов, но из Устименко вы делаете такого кумира, благородного человека и самого вежливого, конечно, про умерших плохо не говорят, но очень захотелось рассказать одно событие! Не так давно, приходил мой сосед 76 лет на прием к Устименко В.Г. царство ему небесное, с просьбой заасфальтировать дорогу на частной улице, на что он получил ответ: "Вы нахапали там участки и не думали какие у вас там дороги! А теперь приходите и просите Вам сделать дорогу! У нас нет денег и вообще не знаем, когда ее сделаем!"И дедуля просто ушел! Пожилой человек врать не будет!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 16:19  [цитата]


Веселенькая
Про какую частную улицу идет речь?
probik93
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 16:30  [цитата]


А от дедули это можно услышать?
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 16:58  [цитата]


Веселенькая писал(а):
Я не принимаю ничью сторону, ни Анищука, ни Алксниса,ни еще кого-то из кандидатов, но из Устименко вы делаете такого кумира, благородного человека и самого вежливого, конечно, про умерших плохо не говорят, но очень захотелось рассказать одно событие! Не так давно, приходил мой сосед 76 лет на прием к Устименко В.Г. царство ему небесное, с просьбой заасфальтировать дорогу на частной улице, на что он получил ответ: "Вы нахапали там участки и не думали какие у вас там дороги! А теперь приходите и просите Вам сделать дорогу! У нас нет денег и вообще не знаем, когда ее сделаем!"И дедуля просто ушел! Пожилой человек врать не будет!


Очередное искажение настоящих фактов! И какой статус имеет "частная" улица? Знаете! Так же можно было прийти с просьбой :-" Отремонтируйте мне крышу на моем(частном) доме и вскопайте огород"! Одинаковая просьба! Если улица частная, при чем здесь администрация???
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 17:04  [цитата]


probik93
Просто до боли знакомая ситуация описана, а финал прям один в один с моим постом, только с той разницей, что я написала кто это, и мне стыдно за вранье не будет, если ее кто-то из форумчан ее знает лично и поинтересуется при встрече. А тут какой то дедуля 76 лет, какая то улица......
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 17:10  [цитата]


Ну, как вы догадались Веселенькая пишет видимо из того же места что и просто так и светик... странно?
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Веселенькая
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 17:17  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
при чем здесь администрация???

Вы уж определитесь либо администрация отвечает за все, либо при чем здесь она?! Ул. 6-ая Москворецкая!
lexa писал(а):
Ну, как вы догадались Веселенькая пишет видимо из того же места что и просто так и светик... странно?

Я не знаю кто откуда пишет, Вам LEXA видней раз вы всех сразу IP адреса проверяете!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 17:20  [цитата]


Веселенькая

Конечно, иногда такие подробности забавные находятся, особенно если посмотреть твои предыдущие сообщения.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Веселенькая
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 17:28  [цитата]


Интересненько, какие именно?
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 17:31  [цитата]


Веселенькая писал(а):
ПРОРОК писал(а):
при чем здесь администрация???

Вы уж определитесь либо администрация отвечает за все, либо при чем здесь она?! Ул. 6-ая Москворецкая!
lexa писал(а):
Ну, как вы догадались Веселенькая пишет видимо из того же места что и просто так и светик... странно?

Я не знаю кто откуда пишет, Вам LEXA видней раз вы всех сразу IP адреса проверяете!


А что Москворецкая улица разве частная? Вы о чем вообще? Очередная "сказочница"! О какой дороге Вы говорите, можно конкретнее! И еще, каким образом, при нахождении у власти всего два месяца, В. Устименко мог асфальтировать улицу, тем более зимой! Думайте прежде чем что то писать!
Веселенькая
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 17:48  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
А что Москворецкая улица разве частная? Вы о чем вообще? Очередная "сказочница"! О какой дороге Вы говорите, можно конкретнее! И еще, каким образом, при нахождении у власти всего два месяца, В. Устименко мог асфальтировать улицу, тем более зимой! Думайте прежде чем что то писать!

Вообще-то говорилось о планах асфальтирования дорог, а не о том, что в тот же день он должен это сделать! Тем более она муниципальная! Как вы уже это подтвердили!
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 17:58  [цитата]


lexa писал(а):
Ну, как вы догадались Веселенькая пишет видимо из того же места что и просто так и светик... странно?

Прикольно все это. То, что веселенькая - это хорошо, а то, что на хавчик пробирает - плохо. (Трава видимо старого урожая Wink )
Шторм
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 18:11  [цитата]


lexa
Тема называется «Анищук наш кандидат», но в данной теме сторонника Анищука ничего конкретно интересующего народ не пишут. Они пытаются выложить отчетность за 4 года. Может, как и ЦеСТ, создать им отдельную тему?/Для отчетности/.
А в этой пусть попробуют все -таки ответить на вопросы народа, если хватит душка. Как смотрите на это?

_________________
"...Береги платье снову, а честь смолоду".
Шторм
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 18:14  [цитата]


Просто задрало такое пренебрежение к народу видеть с их стороны!!! Как были ублю…, так ими и остались!!!
_________________
"...Береги платье снову, а честь смолоду".
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 19:27  [цитата]


Простотак писал(а):
Кстати о замечании по поводу мебели, находившейся в кабинете Главы поселка. Она была подарена лично Анищуку Н. П. его друзьями, а он в последствии передал ее в Тучковскую школу №1.


А вам не кажется, что стоимость этого подарка тянет на уголовное преступление?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 19:30  [цитата]


Простотак писал(а):
В 2009 году завершены работы по подготовке территории нового кладбища под захоронения. Очищена от кустарника, бурелома, строительного мусора, и каркасов заброшенных зданий территория площадью более 3,5 га. Вывезено и утилизировано более 12 000 куб.м. отходов.


Ага и напишите сколько деревьев спилили, и как вас экологическая инспекция наказывала. Как места на кладбище продавали, как анищук решал лично кому лежать на старом кладбище кому нет.

Простотак писал(а):
2006г. по 2009 год за счет бюджетных и спонсорских средств удалось укомплектовать предприятие следующей техникой

И как купили погрузчик с запчастями, на 800 000 рублей.

Простотак писал(а):
В 2007 году администрацией поселка было создано два муниципальных учреждения культуры в Центральном ДК пос. Тучково и ДК «Юбилейный». Финансирование их расходов осуществляется из средств поселкового бюджета.

А сколько вам денег давали на это предпрениматели и за что?

Простотак писал(а):
Силами администрации и предпринимателей поселка, а также при участии администрации района, ежегодно проводился турнир по боксу в часть нашего заслуженного земляка – Сорокина Г. Я. Этот турнир вырос до статуса Международного и в 2008 году в нем принимали участие представители семи команд ближнего и дальнего зарубежья

Про бокс уже писал, администрация только деньги собирала, что она еще сделала? А заслуга теперь это ваша стала. Наши деньги, а нам спасибо, а заслуга блин ваша. И теперь вы это себе на погоны кладете.

Простотак писал(а):
Сергей Иванов занял 3-е место в Европейском первенстве 2009 года по бодибилдингу.


ЖРУ НЕ МОГУ!!!! ТРЕНИРОВАЛСЯ ОН В МОЕМ ФИТНЕС ЗАЛЕ ГДЕ ОН В ЭТО ВРЕМЯ И РАБОТАЛ, А ДЕНЬГИ ЕМУ ВЫ НЕ КОПЕЙКИ НЕ ДАЛИ!!!! И В ДОВЕРШЕНИИ ПРО ИВАНОВА, ОН ПРОПИСАН В РУЗЕ.


Простотак писал(а):
С данной связи хотелось бы поблагодарить лично г-на Сариева в активном участии в деятельности Фонда. В 2006 году им было безвозмездно перечислено в Фонд 30,0 тыс. руб., в 2007г. – 60,0 тыс. руб., в 2008г. – 60,0 тыс. руб.


Это только официально перечисленные деньги, а сколько еще было когда собирался совет предпренимателей и мы скидывались на ваши нужды, потому что у вас всегда не было денег. И что, я лично получил в замен за свою помощь Тучково??? Год проверок от свсех инстанций? Потому что я задел Уханова!!! Жалобы в прокуратуру, и прочие организации??? Хорошо вы помните добро

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 19:36  [цитата]


lexa писал(а):
А вам не кажется, что стоимость этого подарка тянет на уголовное преступление?

Ты что! Одни подарили, гос служащему в личный кабинет, это уже криминал, прямая взятка, второй со словами да не доставайся ты не кому, передаривает госпоже Тихоновой, председателю совета депутатов. Не далекие люди, два криминала в одном флаконе.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 19:40  [цитата]


Статья 575 ГК РФ Запрещение дарения

1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:

3) лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;

смотря сколько стоит такая мебель
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 19:44  [цитата]


Mariella писал(а):
смотря сколько стоит такая мебель


Явно не 3 тыщ рублей. Если ему конечно не подарили мебель барби, а он наигравшись подарил ее Тихоновой.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Mariella
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 19:53  [цитата]


каждый год муниципальный служащий должен представлять налоговую декларацию о своих доходах. вот интересно указал ли там Анищук свои "подарки"?

Президент в целях создания системы противодействия коррупции в Российской Федерации и устранения причин, ее порождающих,издал Указ от 19 мая 2008 г. N 815 "О мерах по противодействию коррупции"

Эта тема сейчас особенно актуальна!
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 19:58  [цитата]


Mariella писал(а):
Эта тема сейчас особенно актуальна!

А я поинтересуюсь. И если не указан в 2009 году, то думаю спросим.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Berk
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 22:35  [цитата]


Простотак писал(а):
И еще в продолжение.
ГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ КЛАДБИЩЕ
Частично восстановлено уличное освещение по ул. Картино.
Территория старого и нового кладбища огорожена и оборудована общественными туалетами и местами для сбора ТБО.
Расширена и оборудована стоянка перед территорией старого кладбища.
Произведено перезахоронение лейтенанта Захарова.
Частично заасфальтирована территория въезда на новое кладбище.
В 2009 году завершены работы по подготовке территории нового кладбища под захоронения. Очищена от кустарника, бурелома, строительного мусора, и каркасов заброшенных зданий территория площадью более 3,5 га. Вывезено и утилизировано более 12 000 куб.м. отходов.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
Для наведения чистоты и порядка на территории поселка, а также поддержания этой территории в чистоте, в 2006 году создано Муниципальное унитарное предприятие городского поселения Тучково. Предприятие было создано с «нуля». Однако с 2006г. по 2009 год за счет бюджетных и спонсорских средств удалось укомплектовать предприятие следующей техникой: автомобиль, КАМАЗ, автовышка на базе автомобиля ГАЗ, экскаватор «Беларусь», трактор «Беларусь», трактор «Владимирец», 5-ти кубовый фронтальный погрузчик, многофункциональная коммунальная машина на базе трактора «Беларусь», поливомоечный автомобиль на базе ЗИЛ. Также оборудован технический передвижной пункт, где имеется специальное оборудование для производства ремонтно-восстановительных работ.
Силами МУП «г.п. Тучково» выполняются работы по текущему содержанию объектов благоустройства, расположенных на территории пос. Тучково. В том числе:
Обслуживание линий уличного освещения (общая протяженность линий уличного освещения – 80 257 п.м., количество опор – 1 996 шт.).
Летняя и зимняя механизированная уборка и содержание внутриквартальных дорог и тротуаров (общая площадь дорог – 119 882 кв.м., тротуаров – 13 296 кв.м.)
Летнее и зимнее содержание детских и спортивных площадок (35 шт.)
Уборка и содержание сквера с мемориалом и «Аллей Героев» (площадь сквера – 19 200 кв.м.)
Обрезка деревьев (на территории поселения 35 991 шт., в течение года проводится обрезка в среднем 500 шт.) и омоложение живых изгородей (всего кустарников 16 740 шт., в течение года проводится обрезка в среднем 650 шт.)
Окос травы на территории поселения (в течение года окашивается в среднем 20 га)
Окос борщевика (9,6 га)
Ликвидация стихийных навалов мусора (за год в среднем 300 куб.м.)
Ручная уборка территорий от мусора (в среднем 30 га)
Уборка от мусора прибрежных полос р. Москвы (15 га)
Уборка лесопарковых зон (8,5 га)
Полив цветников (120 кв.м.)
Установлено 320 скамеек и более 300 урн.

КУЛЬТУРА
В 2007 году администрацией поселка было создано два муниципальных учреждения культуры в Центральном ДК пос. Тучково и ДК «Юбилейный». Финансирование их расходов осуществляется из средств поселкового бюджета. Дома культуры в поселке возглавляют грамотные руководители, имея в своем штате профессиональные кадры. Силами коллективов этих учреждений и под руководством администрации поселка проводятся все торжественные и культурно-массовые мероприятия в Тучково. С 2006 года были возрождены такие городские праздники, как День города, День молодежи, торжества в честь Дня Победы. В Домах культуры проводились мероприятия, посвященные Дню пожилого человека, Дню матери, 8 Марта, Новому Году и целому ряду других памятных дат. В наш Дом культуры стали приезжать с концертами заслуженные коллективы. Также собственные коллективы Домов культуры участвуют в различных районных и областных мероприятиях и являются призерами всевозможных конкурсов. В помещениях Домов культуры располагаются различные кружки и художественные коллективы.

СПОРТ
Для развития массового спорта в поселке был создан МУФКиС «Спортивный комплекс Тучково» городского поселения Тучково. На базе этого муниципального учреждения работают квалифицированные тренеры-преподаватели и организованы секции футбола, хоккея, гребли, плавания, водного поло, карате, бокса, авиамодельный кружок.
Силами администрации и предпринимателей поселка, а также при участии администрации района, ежегодно проводился турнир по боксу в часть нашего заслуженного земляка – Сорокина Г. Я. Этот турнир вырос до статуса Международного и в 2008 году в нем принимали участие представители семи команд ближнего и дальнего зарубежья, а также представители десяти команд Центрального Федерального округа. В составе его участников были и два спортсмена, принимавших участие в Олимпийских играх 2008 года в Пекине.
Среди наших спортсменов-ветеранов есть действующие чемпионы Европы по гребле, Сергей Иванов занял 3-е место в Европейском первенстве 2009 года по бодибилдингу.

ФОНД МООБО «Дети – наше будущее»
В феврале 2006 года по инициативе Анищука Н.П. и целого ряда предпринимателей, неравнодушных к судьбе поселка, была создана Московская областная общественная благотворительная организация «Дети – наше будущее». Целями этой организации были благотворительность и содействие в развитии физической культуры и спорта среди детей, подростков и молодежи поселения Тучково.
Свою деятельность организация направила также на оказание помощи Тучковским школам и детским садам. Кроме приобретения необходимого спортинвентаря, Фонд также организовывал и проводил в школах и детских садах спортивно-массовые мероприятия. Так с 2006 по 2009 год их было проведено около 100. Также Фонд поддерживал и оказывал помощь спортивным секциям, работающим на территории поселка.
С данной связи хотелось бы поблагодарить лично г-на Сариева в активном участии в деятельности Фонда. В 2006 году им было безвозмездно перечислено в Фонд 30,0 тыс. руб., в 2007г. – 60,0 тыс. руб., в 2008г. – 60,0 тыс. руб. Очень жаль, что такие рьяные борцы за процветание Тучково, как г-н Уваров и г-н Сухарев категорически не желали принимать участие в работе данной организации. А вот многие другие предприниматели охотно оказывали свою помощь, видя конкретные ее результаты.

И еще один немаловажный факт для нашего поселка. В 2006 году Совет депутатов городского поселения Тучково утвердил свой Флаг и Герб для поселка. Они были официально зарегистрированы в Геральдической палате при Президенте РФ.


А теперь давайте по списку:
1. Кладбище. На сколько мне известно кладбище получило статус муниципального еще до прихода "Всенародного", так что вашей заслуги в этом мало. Про стоимость земли на старом кладбище не знаю, знаю, что разрешено подхоранивать людей, а вот после открытия нового кладбища на старом почему-то хоронили только людей с довольно высокими доходами (Царствие им небесное).
2. МУП это конечно хорошо, только машинку ту таинственную для уборки, которую, если я не ошибаюсь подарил район, а трактор подарил Громов видел буквально пару раз, при этом дороги далеко не всегда были чистые.
3. Теперь про культуру. Ну не буду повторяться про то, что оба клуба так и не отремонтированы до конца. Теперь по поводу выступления популярных певцов. Я считаю преступлением зарабатывать деньги на чужом имени. На моей памяти из всех приглашенных гостей оригинальным составом выступала лишь группа "Доктор Шлягер"(думаю все понимают не звезды первой величины). Для сравнения в Рузе на праздниках если приезжают звезды, то это оригинал, а не подделка. При этом на такого рода мероприятия всегда составляются грандиозные сметы, хотя на деле реальная стоимость праздника в разы меньше (откуда беруться деньги не знаю, но что не расходуются д копейки - факт). Очень интересно узнать А откуда вы возродили в 2006 году такие праздники, как день города, День Победы, День молодежи, ну и дальше по списку...? Проблема в том, что день города гулять начали с прошлого юбилея минимум. Ну день Победы понятно, что до 2006 года никто не отмечал. Так что не надо приписывать себе лишнего.
4. Про спорт могу сказать мало, т.к. мало осведомлен.
5. А про МООБО может расскажете всем форумчанам о причине его закрытия.
6. Ну а про флаг могу сказать, что флаг был бы полезен, если бы его продавали на праздниках вместо ненужных париков и всякой дряни. Да и работать над его составлением и утверждением начали еще в 2005.

_________________
Вы конечно как хотите, а я как хочу )))
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2010 23:17  [цитата]


А вы все рады стараться "Записки сумасшедшего" читать! Не надоело???
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 01:41  [цитата]


Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей.
А.С. Пушкин.

Пушкин лучше чем Слуцкий!
Веселенькая
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 09:36  [цитата]


AlexSP писал(а):
Прикольно все это. То, что веселенькая - это хорошо, а то, что на хавчик пробирает - плохо. (Трава видимо старого урожая )

Теперь понятно под чем вы здесь сидите и пишите такие мемуары. По себе людей не судят и у кого, что болит тот о том и говорит! Wink
Berk
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 10:07  [цитата]


Веселенькая писал(а):
у кого, что болит тот о том и говорит!

А еще в детском саду говорили "Кто так обзывается, тот сам так называется".
Специально для тебя. Для расширения знаний и кругозора.
Когда МОСК появится, тогда обращайся, про букварь расскажу.

_________________
Вы конечно как хотите, а я как хочу )))
Веселенькая
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 10:38  [цитата]


Berk писал(а):
А еще в детском саду говорили "Кто так обзывается, тот сам так называется".
Специально для тебя. Для расширения знаний и кругозора.
Когда МОСК появится, тогда обращайся, про букварь расскажу.

ООО, что мы знаем!!! Даже про букварь вспомнили, значит несовсем все с вами плохо!!! Ты лучше сам с ним ознакомься,если хочешь могу подарить, а то может только слышал такое СЛОВО, а вообще должен был изучать в начальных классах школы! Если ты, конечно,туда ходил!!!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 10:43  [цитата]


И, кстати, хоть вы и догадались наверное уже, то Простотак и svetik пишут с одного компьютера!
_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
cofeen1
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 10:50  [цитата]


Berk писал(а):
Веселенькая писал(а):
у кого, что болит тот о том и говорит!

А еще в детском саду говорили "Кто так обзывается, тот сам так называется".
Специально для тебя. Для расширения знаний и кругозора.
Когда МОСК появится, тогда обращайся, про букварь расскажу.

Уважаемый, к сожалению "МОСК"- как вы выражаетесь у этой особи есть, но он не совсем правильно функционирует(в смысле МОСК), но к счастью для данного индивидуума это поправимо.
Есть 3 варианта:...


За флуд пардон.
cofeen1
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 10:54  [цитата]


lexa писал(а):
И, кстати, хоть вы и догадались наверное уже, то Простотак и svetik пишут с одного компьютера!

Да у них роман , чёрт побери!!!
Solnze
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 11:43  [цитата]


lexa писал(а):
И, кстати, хоть вы и догадались наверное уже, то Простотак и svetik пишут с одного компьютера!

Да уж, действительно в администрации работы маловато. Ваш энтузиазм бы, да в нужное русло. Или вам приплачивают, а может в должности обещали повысить? Идите книжки писать, сочинять уже неплохо получается. Very Happy
Простотак
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 11:47  [цитата]


Цитата:
Кто учился в 1 школе наверняка помнят уборщицу Клавдию Дмитриевну, проработавшую там больше 15 лет (худенькая такая бабушка, у нее болезнь Паркинсона после того, как машина ее сбила). Это моя родственница. Так вот, заехав ее навестить, разговорились про предстоящие выборы. Оказывается, что не далее как в этом году она обращалась в администрацию лично к г-ну Анищуку по поводу оформления земельного участка (с каким конкретно заявлением не знаю). Так вот, он ее ПОСЛАЛ в буквальном смысле этого слова! Нахамил и отправил восвояси! А на то ,что она сказала "Мы же за Вас голосовали" просто рассмеялся. Этот пожилой человек врать не будет.

Поясняю, что Ерофеева Клавдия Дмитриевна действительно обращалась в администрацию поселка, но не по вопросу оформления земельного участка, т.к. ее сын уже имеет землю с построенным домом в Трутеево, а сама она проживает в квартире по ул. Нагорная д.4 (после продажи квартиры в жилом доме по ул. Комсомольская д.3). Клавдии Дмитриевне нужна была справка о том, что сын проживает не в ее квартире, а в собственном жилом доме. Эта справка ей нужна была для того, чтобы сделать перерасчет коммунальных услуг. Справка выдавалась общим отделом администрации поселка. По данным журналов приема населения в период с 2006 года по 2009 год Ерофеева К. Д. на приеме у главы поселения не была.
Кстати в соответствии с Федеральным законом 53-ФЗ полномочия по выделению и оформлению земли находятся в ведении района, а не поселения.
В последующем не стоит размещать заведомо недостоверную информацию.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 11:57  [цитата]


Простотак писал(а):
По данным журналов приема населения в период с 2006 года по 2009 год Ерофеева К. Д. на приеме у главы поселения не была.


Ну, видите! Как же люди скоты - врут всем в глаза, что на прием ходили, что их там нах послали. А вы, вы ради благого дела стараетесь!

Только люди вот не понимают почему-то ваших стараний, неблагодарные твари, да?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 12:22  [цитата]


Простотак писал(а):
Справка выдавалась общим отделом администрации поселка

Правильно, а они ее не выдали, поэтому она пошла к человеку, который, по идее, является ГЛАВОЙ, т.е. главным в администрации и может решать ряд вопросов, в том числе и принимать население с обращениями. И по вопросу земельного участка она тоже обращалась, потому что
Простотак писал(а):
имеет землю с построенным домом в Трутеево

это одно, а то что на землю нужно переоформлять документы - это совершенно другое. А вот почему
Простотак писал(а):
По данным журналов приема населения в период с 2006 года по 2009 год Ерофеева К. Д. на приеме у главы поселения не была.

это надо спросить у тех, кто этот журнал ведет.
Простотак
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 12:29  [цитата]


Добрый день, уважаемые читатели форума!

Еще раз хочу вернуться к вопросу о коммунальном хозяйстве. В выпуске газеты «Красное Знамя» №4 от 28 января 2010 года (стр. 3) опубликовано интервью с Дроздовым В. К. Вот одна цитата из него:
«В прошлом году завершили создание акционерного общества, призванного сохранить единый коммунальный комплекс. Если бы отдали все поселениям, то в Ивановском, Волковском поселениях, где мазутные котельные, платежи составили бы 3600 рублей за гигакалорию, а в Тучково – 900. Представляете, какая разница! Разве жители тех сел виноваты?!»
Встречный вопрос – а в чем виноваты жители пос. Тучково, вынужденные из своего кармана оплачивать затраты коммунальщиков за все остальное население района. Ведь для населения сельских округов гораздо выгоднее получать субсидии по оплате коммунальных услуг.
Вот именно поэтому, администрация поселка Тучково и Анищук Н.П. так активно боролись за то, чтобы котельные и другие объекты коммунального назначения остались в собственности поселка.
В этом нас поддерживает депутат районного Совета депутатов Бурмака В. М. Цитата из газеты «Красное Знамя» №3 от 21 января 2010г:
«Жители поселка не раз заостряли внимание на дороговизне коммунальных услуг. Что вы думаете об этом?
Уверен: чем меньше промежуточных звеньев будет между производителями и потребителями тепла, тем меньше станут тарифы. Любые посредники увеличивают стоимость коммунальных услуг.
Я не согласен с тем, что жители Тучкова должны платить по среднерайонному тарифу за потребляемую тепловую энергию, покрывая расходы жителей тех поселений, где либо нет, либо недостаточно газовых котельных. Это порочная практика, которая тормозит развитие теплоэнергетики в районе и порождает новых монополистов. Зачем напрягаться, когда все усреднено. Каждое поселение должно изыскивать внутренние резервы. А иначе мы имеем тариф, который возмущает всех жителей района. Считаю, что депутаты городского поселения должны рассмотреть этот вопрос и принять свое решение».
Простотак
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 12:37  [цитата]


Отвечая на вопросы по поводу строительства жилья на территории поселка, хочу пояснить, что, начиная с 2006 года, администрацией поселка в данном направлении велась активная работа. В итоге в 2009 году были достигнуты определенные договоренности с инвесторами по строительству жилых домов:
Застройщик ОАО «Бикор»
Планируется проектирование и строительство пяти жилых домов в микрорайоне Силикатный, в том числе:
40-квартирный, 5-ти этажный жилой дом с квартирами на пятом этаже в двух уровнях, с ориентировочной общей площадью квартир 2400м2; около дома с пристроенным Сбербанком по ул.Труда.
144-квартирный 10-этажный жилой дом, ориентировочной общей площадью квартир 8500 м2 в районе ул.Луговая (со стороны дворового фасада существующего 10-этажного и 5-этажного жилых домов).
60-квартирный, 5-этажный жилой дом с квартирами на 5-ом этаже в двух уровнях, ориентировочной общей площадью квартир 3500м2 (между ул.Луговая и ул. Неглинная около автобусной остановки).
60-квартирный, 5-этажный жилой дом с квартирами на 5-ом этаже в двух уровнях, ориентировочной общей площадью квартир 3500 м2 по ул. Силикатная на участке одноэтажного жилого здания (барака), подлежащего сносу.
80-квартирный, 5-этажный жилой дом с квартирами на 5-ом этаже в двух уровнях, ориентировочной общей площадью квартир 4800 м2 по ул. Восточная в районе детского сада «Солнышко»

Застройщик ООО «Металер»
Планируется проектирование и строительство семи типовых 12-ти этажных жилых домов в Западном микрорайоне (ул. Комсомольская, ул. Советская). Общая площадь каждого жилого дома - 12380,0 м2, в т.ч. надземная часть - 11380,0 м2.

Застройщик ООО «Прогресс-Сервис» (ООО «Дружба-Монолит»)
Планируется проектирование и строительство трех 9-ти этажных 2-х секционных жилых домов, в том числе:
Один 9-ти этажный 2-х секционный жилой дом с газовыми плитами серии «РД-17,04» и расположением квартир на этаже по схеме «3-2-1-2», расположенный по ул. Мира (общая площадь квартир 4 881,78 м2, общая площадь жилого дома 5 958,0 м2.
Два 9-ти этажный 2-х секционный жилой дом с газовыми плитами серии «РД-17,04» и расположением квартир на этаже по схеме «3-2-1-2», расположенный по ул. Лебеденко между жилыми домами №12 и №23 (общая площадь квартир 9 763,56 м2, общая площадь жилых домов 11 916,0 м2.

Застройщик ОАО «ТК ЖБиСИ»
Планируется проектирование и строительство двух 5-ти этажных 40-квартирных жилых домов, в том числе:
5-ти этажный 40-квартирный жилой дом по ул.Новая.
5-ти этажный 40-квартирный жилой дом по ул.Труда.
Застройщик Фонд «Сохранения и развития Гусляров России»
Планируется проектирование и строительство 9-ти этажного 3-х секционного 147-квартирного жилого дома по ул. Лебеденко д.29 (площадь квартир – 7432 м2, площадь жилого здания – 10227 м2).

Благодаря этим ранее достигнутым договоренностям уже начато строительство многоквартирных жилых домов по ул. Комсомольская (напротив поликлиники) и в микрорайоне Силикатный (застройщики ООО «Металер» и ОАО «ТК ЖБиСИ». Естественно, что все строительство жилья ведется за счет средств инвесторов, т.к. в бюджете поселка нет, и не будет таких огромных финансовых средств. Решение данного вопроса позволит, в том числе, решить и вопрос переселения жителей из ветхого жилья. Все ветхие дома были ранее включены в районную программу, однако средств из района, области и Федерации не выделялось, хотя об этом много говорилось.
Вопрос строительства жилья неразрывно связан, опять-таки, с объектами коммунального хозяйства поселения. Для того, чтобы увеличивать мощность тех же очистных сооружений, котельных и водозаборных узлов, которых на сегодняшний день уже не достаточно, необходимо быть собственниками этих объектов. Это еще один весомый аргумент в пользу необходимости решения вопроса по передачи коммуналки в поселение.

_________________
Собака лает, а караван идет
Простотак
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 12:42  [цитата]


БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

Выпуск газеты «Красное Знамя» №4 28 января 2010 года стр. 30

И НИКАКОЙ ПОЛИТИКИ

Задержан подозреваемый в убийстве Виталия и Светланы Устименко
Напомним, 13 декабря в собственном доме были убиты глава городского поселения Тучково и его супруга. Жители района тут же выдвинули не одну версию о том, кто, когда и по какой причине мог пойти на это преступление. Желтая пресса и по сей день подогревает слухи якобы разоблачительными статьями. Но ни одна из версий (владельцы поселкового бара, лица кавказкой национальности, конкуренты и так далее) не подтвердились.
Как сообщил корреспонденту начальник штаба ОВД по Рузскому району Максим Фомичев, убийство было совершено на бытовой почве.
 Преступление не связано с политической или коммерческой деятельностью главы поселения, как сообщалось ранее. Подозреваемый был знаком с Виталием Устименко не один год. Отношения между ним и погибшим были неприязненными. Мотив преступления устанавливается. С уверенностью можно сказать, что Светлану Геннадьевну Устименко преступник убрал как свидетеля. Скорее всего, расследование будет идти не менее года, так как для того чтобы восстановить полную картину произошедшего, необходимо дождаться результатов экспертиз.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 12:46  [цитата]


Простотак писал(а):
Отвечая на вопросы по поводу строительства жилья на территории поселка, хочу пояснить, что, начиная с 2006 года, администрацией поселка в данном направлении велась активная работа. В итоге в 2009 году были достигнуты определенные договоренности с инвесторами по строительству жилых домов:


Обладеть! Переговоры напряженно шли целых три года!!! Перетрудились бедные наверное!

За три года, поинтересуйтесь на досуге, сколько построили жилых домов например в Звенигороде.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Простотак
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 13:35  [цитата]


Леха
Позволь напомнить, что строительство жилья упирается еще и в такую вещь, как выделение земельных участков под строительные площадки (при этом земля находится в районе), выделение мощностей (тепло, газ, свет, вода и канализация), поиск инвесторов, готовых вложить значительные суммы не только в строительство, но в обустройство инфраструктуры. Такие вещи за один день не делаются, особенно если учесть, что раньше ими плотно никто не занимался. А в Звенигороде, как и в Рузе, многие дома были построены, а коммуникации к ним еще не проведены и когда будут проведены - не известно. Прежде чем осуществлять строительство нужно решить весь комплекс вопросов. И не стоит рассуждать о тех вещах, в которых разбираешься плохо. В данном случае три года – это очень короткий срок.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 13:56  [цитата]


Простотак писал(а):
Отвечая на вопросы по поводу строительства жилья на территории поселка, хочу пояснить, что, начиная с 2006 года, администрацией поселка в данном направлении велась активная работа. В итоге в 2009 году были достигнуты определенные договоренности с инвесторами по строительству жилых домов:

оболдеть
думаю если бы чиновники просили меньше откатов то все уже давно было построенно! а так все хотят урвать и по этому и дела нет и цены потом мифические!
цены то какие будут как в москве?

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.
Страница 9 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика