САЙТ ФОРУМ ФОТО


Анищук Н.П. - наш кандидат!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 29, 30, 31  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 14:00  [цитата]


Простотак писал(а):
Позволь напомнить, что строительство жилья упирается еще и в такую вещь, как выделение земельных участков под строительные площадки (при этом земля находится в районе), выделение мощностей (тепло, газ, свет, вода и канализация), поиск инвесторов, готовых вложить значительные суммы не только в строительство, но в обустройство инфраструктуры. Такие вещи за один день не делаются, особенно если учесть, что раньше ими плотно никто не занимался. А в Звенигороде, как и в Рузе, многие дома были построены, а коммуникации к ним еще не проведены и когда будут проведены - не известно. Прежде чем осуществлять строительство нужно решить весь комплекс вопросов. И не стоит рассуждать о тех вещах, в которых разбираешься плохо. В данном случае три года – это очень короткий срок.

земли нет
денег нет
возможностей нет!

решается по 3 года!

дайте людям землю они сами будут стоить! земли нет!
ни чего нет!

а зачем управлять тем чего нет?

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Провокатор
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 14:11  [цитата]


Простотак
Не надо рассказывать людям сказки, администрация инвесторов не искала, а отпугивала. Все вопросы решаемы, если этого хотеть и этому способствовать!
В данном случае, "помощь" администрации всегда прямо пропорцианальна увеличению стоимости квадратного метра. Какому инвестору будет интересно строить многоквартирные дома в Тучково, если конечный потребитель просто не сможет себе позволить купить в этих домах квартиру?

_________________
Вас ещё не выбирают - тогда мы идем к вам!
Веселенькая
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 14:15  [цитата]


cofeen1 писал(а):
Уважаемый, к сожалению "МОСК"- как вы выражаетесь у этой особи есть, но он не совсем правильно функционирует(в смысле МОСК), но к счастью для данного индивидуума это поправимо.
Есть 3 варианта:...

Berk писал(а):
А еще в детском саду говорили "Кто так обзывается, тот сам так называется".
Специально для тебя. Для расширения знаний и кругозора.
Когда МОСК появится, тогда обращайся, про букварь расскажу.

Да уж, оказывается у многих здесь проблема большая! Прогрессирует олигофрения, причем из стадии дебильности сразу же в стадию идиотии! Если Вам нечем ответить, то Вы сразу переходите на оскорбления, это еще раз доказывает вашу тупость!
Простотак
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 15:00  [цитата]


Ходит очень много разных слухов по поводу выделенных областью гигантских сумм (порядка 350,0 млн. руб.) на строительство детских и спортивных площадок в пос. Тучково, и что данные деньги были разворованы. Поэтому хочу еще раз разъяснить, какие конкретно площадки, кем и за какие деньги были построены.
Итак, территория ТЕХНИКУМА – ул. Победы д.3-5 (бюджет поселка)
ВОСТОЧНЫЙ МИКРОРАЙОН:
Бюджет поселка – д.1-2, д.5-6, д.9-10, д.12 детский городок «Карандаш», ул. Мира д.7-8,
Фонд «Дети – наше будущее» - д. 20-22, д.25-17 (восстановлены), ул. Любвино д.5
Районная программа – д.7, д.12, д.25-17, д.20-22.
Последние две площадки были смонтированы изначально за счет средств районной программы, но за короткий срок были варварски разрушены, и их пришлось обустраивать повторно.
Областная программа - хоккейный корт возле д.6

МИКРОРАЙОН БИКОР
Бюджет поселка – ул. Восточная д.1- 4
Фонд «Дети – наше будущее» - ул. Восточная д.12-14 (сквер), ул. Заводская д.3, д.1 (футбольна площадка – сделана силами ОАО «Бикор»)

МИКРОРАЙОН СИЛИКАТНЫЙ
Бюджет поселка – ул. Труда д.2а, ул. Силикатная д.2, хоккейный корт возле бассейна,
Инвесторы – ул. Луговая д.1-3, д.2а (две детские площадки и хоккейный корт)
Частные лица – ул. Силикатная д.7,д.9

ЗАПАДНЫЙ МИКРОРАЙОН
Бюджет поселка – ул. Лебеденко д.25, д.27, д.29, д.36, ул. Партизан д.27, д.31.
Районная программа – детская площадка в сквере у ДК, ул. Комсомольская д.2-4 (со спортивной площадкой и кортом).
Инвесторы – ул. Партизан д.25

Подавляющее большинство оборудования детских площадок, установленного за счет средств бюджета поселка и денег Фонда, были закуплены в фирме ООО «Стройметмастерсервис» г. Лобня. Эта фирма предложила, по сравнению с другими поставщиками, невысокую стоимость при хорошем качестве оборудования. Они обеспечили также свою транспортировку и монтаж. С расценками на детское игровое оборудование можно ознакомиться на сайте компании: www.nevsky.org. Стоимость площадок, в зависимости от комплектации, колебалась в среднем (вместе с монтажом) от 80,0 тыс. руб. до 150,0 тыс. руб. И только пять площадок (в каждом микрорайоне), в составе которых были большие игровые городки, обошлись до 350,0 тыс. руб.
Администрация поселка из-за скудности местного бюджета была вынуждена привлекать к данной работе средства предпринимателей, т.к. просьб со стороны жителей на установку детских площадок поступало очень много. Но спонсорские средства нужно было еще собрать и грамотно потратить. И еще раз повторюсь - предприниматели охотно оказывали свою помощь, видя конкретные ее результаты.
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 15:02  [цитата]


Веселенькая
Вот "ЛИЦО" команды анищука!!! Мозгов на 3 коппейки.т Прекрати хамить и оскорблять!



А тебе Слуцкий скажу, или кто там за тебя пишет. Полная чушь и фуфло. НЕТ ОТВЕТА НИ НА ОДИН ВОПРОС. А как про бабулю написали, так сразу не надо тут ложные свединия давать. КАК БЫЛИ МОРАЛЬНЫМИ УРОДАМИ, ТАК И ОСТАЛИСЬ. КАК НАРОД СЧИТАЛ, ЧТО ВЫ ВЫРОДКИ, ТАК И СЧИТАЕТ. КАК БОЛТУНАМИ БЫЛИ ТАКИМИ И ОСТАЛИСЬ. ВЫ МНЕ НАПОНИМАЕТЕ ГНОЙНЫЙ ПРЫЩИК, БОЛЕЕ ЛУЧШЕГО СРАВНЕНИЯ НЕ НАЙДЕШ. ОТ ВАС СМЕРДИТ!!!!

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 15:03  [цитата]


Простотак писал(а):
www.nevsky.org. С

там нет трояна? в 1 гиг?

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 15:05  [цитата]


Простотак писал(а):
Администрация поселка из-за скудности местного бюджета

так вы не ответили уже много раз спрашивал!
зачем вам тогда это?
если я буду понимать зачем и как вы это исправите может у кого то и измениться взгляд!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
Веселенькая
пассивный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 15:17  [цитата]


Мурад-67 писал(а):
Веселенькая
Вот "ЛИЦО" команды анищука!!! Мозгов на 3 коппейки.т Прекрати хамить и оскорблять!

Мужчина, вы что-то путаете! Ранее было написано, что я ни за Анищука, ни за Алксниса, ни за кого другого!!!!! А если мнение наши расходятся, то вы меня сразу отнесли к команде Анищука?!
Мурад-67 писал(а):
А тебе Слуцкий скажу, или кто там за тебя пишет. Полная чушь и фуфло. НЕТ ОТВЕТА НИ НА ОДИН ВОПРОС. А как про бабулю написали, так сразу не надо тут ложные свединия давать. КАК БЫЛИ МОРАЛЬНЫМИ УРОДАМИ, ТАК И ОСТАЛИСЬ. КАК НАРОД СЧИТАЛ, ЧТО ВЫ ВЫРОДКИ, ТАК И СЧИТАЕТ. КАК БОЛТУНАМИ БЫЛИ ТАКИМИ И ОСТАЛИСЬ. ВЫ МНЕ НАПОНИМАЕТЕ ГНОЙНЫЙ ПРЫЩИК, БОЛЕЕ ЛУЧШЕГО СРАВНЕНИЯ НЕ НАЙДЕШ. ОТ ВАС СМЕРДИТ!!!!
_________________

Возникает вопрос, кто и кого здесь оскорбляет?! И у кого сколько мозгов!!! Wink А вы в очередной раз доказываете свою глупость!
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 15:21  [цитата]


Веселенькая
Лучше быть как вы сказали глупым, чем такими мерзкими до отвращения.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 15:22  [цитата]


Веселенькая
Я писал про анищука и его гоп компашку! Вы в ней? нет! тогда это не про вас.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Простотак
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 15:24  [цитата]


Уважаемые оппоненты! Не унижайте сами себя оскорбительными высказываниями. Я пишу не конкретно для вас, г-н Сариев и г-н Уваров, а для здравомыслящих ЧИТАТЕЛЕЙ этой страницы форума.
Есть такая поговорка: собака лает, а караван идет.

_________________
Собака лает, а караван идет
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 15:26  [цитата]


Простотак
Ну конечно, караван ваш идет по наклонной....
Сейчас здравомыслящие вам ответят... У них не заржавеет.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 15:30  [цитата]


Простотак
Господин Слуцкий, почем рыбка из личных заказников анищука?

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 16:23  [цитата]


Простотак писал(а):
Позволь напомнить, что строительство жилья упирается еще и в такую вещь, как выделение земельных участков под строительные площадки (при этом земля находится в районе), выделение мощностей (тепло, газ, свет, вода и канализация), поиск инвесторов, готовых вложить значительные суммы не только в строительство, но в обустройство инфраструктуры. Такие вещи за один день не делаются, особенно если учесть, что раньше ими плотно никто не занимался.


Ну да, за один день не делаются, нужно года три на это минимум! И что спустя три года, кроме "прожектов" - 1(один) начатый проект в овраге рядом с заводом и бывшими отчистными. Самим-то не смешно?

Каких вы инвесторов "искали" - Бикор, чтоли? Он в Тучково находится, по секрету вам скажу. Почему Рузский дом строит в Дубках в Одинцовском районе, а в Тучково нет? Не смогли они "решить весь комплекс вопросов"?

Простотак писал(а):
Вопрос строительства жилья неразрывно связан, опять-таки, с объектами коммунального хозяйства поселения. Для того, чтобы увеличивать мощность тех же очистных сооружений, котельных и водозаборных узлов, которых на сегодняшний день уже не достаточно, необходимо быть собственниками этих объектов.


Вы не поверите, но я и этот вопрос поизучал. Представляете - можно обязать инвесторов построить новые! Дешевле выйдет, чем судится. Сколько уже суд идет два года? А воз и ныне там. И не надо опять рассказывать, что это заседание вы бы выиграли. Я ознакомился с делом, не всё там так радужно, как вы это пытаетесь рассказать и текущая администрация проиграла дело не из-за того, что она плохая.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 16:24  [цитата]


Простотак писал(а):
Уважаемые оппоненты! Не унижайте сами себя оскорбительными высказываниями. Я пишу не конкретно для вас, г-н Сариев и г-н Уваров, а для здравомыслящих ЧИТАТЕЛЕЙ этой страницы форума.


Ну вы на вопросы отвечайте читателей этого форума, причем по существу, а не отписками. Если можете конечно.
Веселенькая писал(а):
Ранее было написано, что я ни за Анищука, ни за Алксниса, ни за кого другого!


А по постам такого не скажешь.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 19:57  [цитата]


Простотак писал(а):
Ходит очень много разных слухов по поводу выделенных областью гигантских сумм (порядка 350,0 млн. руб.) на строительство детских и спортивных площадок в пос. Тучково, и что данные деньги были разворованы. Поэтому хочу еще раз разъяснить, какие конкретно площадки, кем и за какие деньги были построены.
Итак, территория ТЕХНИКУМА – ул. Победы д.3-5 (бюджет поселка)
ВОСТОЧНЫЙ МИКРОРАЙОН:
Бюджет поселка – д.1-2, д.5-6, д.9-10, д.12 детский городок «Карандаш», ул. Мира д.7-8,
Фонд «Дети – наше будущее» - д. 20-22, д.25-17 (восстановлены), ул. Любвино д.5
Районная программа – д.7, д.12, д.25-17, д.20-22.
Последние две площадки были смонтированы изначально за счет средств районной программы, но за короткий срок были варварски разрушены, и их пришлось обустраивать повторно.
Областная программа - хоккейный корт возле д.6

МИКРОРАЙОН БИКОР
Бюджет поселка – ул. Восточная д.1- 4
Фонд «Дети – наше будущее» - ул. Восточная д.12-14 (сквер), ул. Заводская д.3, д.1 (футбольна площадка – сделана силами ОАО «Бикор»)

МИКРОРАЙОН СИЛИКАТНЫЙ
Бюджет поселка – ул. Труда д.2а, ул. Силикатная д.2, хоккейный корт возле бассейна,
Инвесторы – ул. Луговая д.1-3, д.2а (две детские площадки и хоккейный корт)
Частные лица – ул. Силикатная д.7,д.9

ЗАПАДНЫЙ МИКРОРАЙОН
Бюджет поселка – ул. Лебеденко д.25, д.27, д.29, д.36, ул. Партизан д.27, д.31.
Районная программа – детская площадка в сквере у ДК, ул. Комсомольская д.2-4 (со спортивной площадкой и кортом).
Инвесторы – ул. Партизан д.25

А вы не могли бы предоставить точную информацию о суммах потраченных, на каждую из площадок? А не приблизительно, где-то так, и т.п. И сметы на материалы и работы!!
Тогда мы бы тут посчитали бы что почём? А то информация очень обобщённая , не возможно проверить... Mad
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 20:41  [цитата]


Господа! А Вам не кажется странным то, откуда у А. Слуцкого такие подробности! А Вы еще просите более точные ответы! У него что, дома архив администрации Тучково!? Или такая феноменальная память? Или он продолжает посещать бухгалтерию и экономический отдел администрации? По какой причине его туда допускают? Да еще с получением информации! Что? Каждый кто пожелает, может получить в пользование такую информацию? Я думаю такого рода информация имеет гриф "Для служебного пользования"! А кем служит на данный момент А. Слуцкий в администрации??? Не грубое ли это нарушение? Кто может, поясните пожалуйста!
Agrafena7
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 20:44  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
Господа! А Вам не кажется странным то, откуда у А. Слуцкого такие подробности! А Вы еще просите более точные ответы! У него что, дома архив администрации Тучково!? Или такая феноменальная память? Или он продолжает посещать бухгалтерию и экономический отдел администрации? По какой причине его туда допускают? Да еще с получением информации! Что? Каждый кто пожелает, может получить в пользование такую информацию? Я думаю такого рода информация имеет гриф "Для служебного пользования"! А кем служит на данный момент А. Слуцкий в администрации??? Не грубое ли это нарушение? Кто может, поясните пожалуйста!

А это не Слуцкий, это г-жа Бушуева одна в трех лицах сразу "трудится"
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 20:46  [цитата]


В зависимости от степени легитимности средств, используемых в рамках административного ресурса, мы выделяем:

легитимный административный ресурс - это использование должностными лицами или государственными органами исполнительной ветви власти легальных властных полномочий с целью получения дополнительных возможностей и гарантий в процессе реализации своих политических интересов. К этому же виду административного ресурса можно отнести кадровый резерв, запасные кадры административных сотрудников. То есть запас людей, способных к руководству, людей, постоянно повышающих уровень знаний (причем, не только в системе государственного управления);

нелегитимный административный ресурс - совокупность различных административных технологий (в основном нелегальных), позволяющих добиться при минимальных финансовых и вообще материальных затратах максимального воздействия на людей, обеспечить их "добровольную" подчиняемость. Он пускается в ход, как правило, в том случае, когда позиции действующей власти на предстоящих выборах оказываются недостаточно крепкими. Когда появляется реальный конкурент, серьезный соперник.


Это не имеет значения кто, Слуцкий или Бушуева! Не является ли это нарушением правил предвыборной агитации???
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 20:57  [цитата]


4. В соответствии с Федеральным законом под использованием преимуществ должностного или служебного положения понимается:
1) привлечение лиц, находящихся в подчинении или в иной служебной зависимости, государственных и муниципальных служащих к осуществлению в служебное (рабочее) время деятельности, способствующей выдвижению кандидатов, списков кандидатов и (или) избранию кандидатов;

Может я ошибаюсь? Подскажите!
Agrafena7
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 20:59  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
4. В соответствии с Федеральным законом под использованием преимуществ должностного или служебного положения понимается:
1) привлечение лиц, находящихся в подчинении или в иной служебной зависимости, государственных и муниципальных служащих к осуществлению в служебное (рабочее) время деятельности, способствующей выдвижению кандидатов, списков кандидатов и (или) избранию кандидатов;

Может я ошибаюсь? Подскажите!

+1000
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 21:06  [цитата]


ресурс местного значения (имеются в виду населенные пункты типа сел. Предоставление информации об активности оппонентов на территории населенного пункта; привлечение местной администрации (старост, глав и проч.) на агитационную работу; обеспечение оптимальных условий для встреч с коллективами предприятий, находящихся на территории населенного пункта и т.п.);

ресурс муниципального значения (предоставление информации об активности оппонентов на территории МО; обеспечение оптимальных условий для проведения встреч кандидата с коллективами муниципальных бюджетных организаций; предоставление всех возможных рекламных мест для щитов и растяжек, имеющихся на территории МО; рекомендации журналистам и редакторам СМИ работать с дружественным кандидатом; привлечение комитетов и служб типа СЭС, пожарных и др. для дестабилизации работы конкурентов с пропагандистским сопровождением);

ресурс регионального значения (предоставление информации обо всех мероприятиях (совещаниях, семинарах, акциях), проводимых в регионе в целом; привлечение лидеров общественного мнения (заслуженных учителей, врачей и проч.) в качестве доверенных лиц или для выступления в СМИ, а также для сопровождения кандидата в бюджетных организациях соответствующего профиля; работа силовых ведомств (налоговая инспекция, милиция, прокуратура, РУБОП, ФСБ) для дестабилизации штаба соперника с пропагандистским сопровождением; обеспечение лояльности избирательной комиссии и прохождения в ней нужных решений, контроль за низовыми комиссиями; обеспечение нужных решений по избирательным процессам в региональном суде).

ресурс федерального значения (привлечение лидеров общественных организаций и партий для выступлений в СМИ; обеспечение лояльности Центральной избирательной комиссии и прохождения в ней нужных решений, контроль за низовыми комиссиями в интересах дружественного кандидата и мн. др.)

В зависимости от степени легитимности средств, используемых в рамках административного ресурса, мы выделяем:

легитимный административный ресурс - это использование должностными лицами или государственными органами исполнительной ветви власти легальных властных полномочий с целью получения дополнительных возможностей и гарантий в процессе реализации своих политических интересов. К этому же виду административного ресурса можно отнести кадровый резерв, запасные кадры административных сотрудников. То есть запас людей, способных к руководству, людей, постоянно повышающих уровень знаний (причем, не только в системе государственного управления);

нелегитимный административный ресурс - совокупность различных административных технологий (в основном нелегальных), позволяющих добиться при минимальных финансовых и вообще материальных затратах максимального воздействия на людей, обеспечить их "добровольную" подчиняемость. Он пускается в ход, как правило, в том случае, когда позиции действующей власти на предстоящих выборах оказываются недостаточно крепкими. Когда появляется реальный конкурент, серьезный соперник.

Третий критерий классификации административного ресурса - средства, используемые в рамках административного ресурса. В соответствии с ним можно выделить:

институциональный ресурс, связанный с разнообразным использованием потенциала государственных организаций и институтов в ходе выборов, и не только;

бюджетный ресурс, связанный с использованием бюджетных средств в электоральных целях;

медийный ресурс, связанный с использованием государственных средств массовой информации в интересах тех или иных кандидатов и партий.

Причем, необходимо отметить, что по данным Центра антикоррупционных исследований и инициатив ТРАНСПЕРЕНСИ ИНТЕРНЕШНЛ-Р, в 2003-2004 гг. на выборах преобладал медийный ресурс.
uloff
Виртуал Алкниса


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 21:21  [цитата]


Пророк, Вы не ошибаетесь.

Но дело в том, что в Рузском районе законы писаны ни для всех. В свое время в "Скотном дворе" Джордж Оруэлл писал: "Все животные равны, но некоторые животные равнее других".

На осенних выборах администрация района активно использовала такую форму предвыборной агитации, как "кустовые родительские собрания". На эти собрания организованно собирали (свозили) учителей и родителей из нескольких школ одновременно. После короткого вступительного слова руководителей управления образования Рузского района слово предоставлялось О.Якунину и начиналась неприкрытая предвыборная агитация.

В.Алкснис, собрав свидетельские показания, а также видеозаписи этих "родительских собраний", обратился в Рузский районный суд по поводу неоднократного использования О.А.Якуниным преимуществ своего должностного или служебного положения при участии в этих собраниях. На основании этого ВИА требовал отмены его регистрации, как кандидата на должность главы района.

Невзирая на все доказательства и официального признания судом, что эти "кустовые родительские собрания" действительно были организованы управлением образования администрации Рузского района, т.е. подчиненными Олега Александровича, суд постановил, что использования преимуществ должностного или служебного положения не было. Суд постановил, что Якунин в этот период находился в официальном отпуске и поэтому управление образования ему не подчинялось. А сам он выступал на этих собраниях не как глава Рузского района, а просто гражданин Якунин.

Точку зрения Рузского районного суда поддержал и областной суд, куда подал аппеляцию ВИА.
Berk
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 21:43  [цитата]


Веселенькая писал(а):

Да уж, оказывается у многих здесь проблема большая! Прогрессирует олигофрения, причем из стадии дебильности сразу же в стадию идиотии! Если Вам нечем ответить, то Вы сразу переходите на оскорбления, это еще раз доказывает вашу тупость!

Мадам, если вы открыли содержание учебника по психологии, то прочитайте дальше. Хотя, боюсь вас это не спосет.
И кстати, а какой вопрос был? Я видимо что-то пропустил.

_________________
Вы конечно как хотите, а я как хочу )))
Berk
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пт Янв 29, 2010 21:53  [цитата]


Простотак писал(а):
Леха
Позволь напомнить, что строительство жилья упирается еще и в такую вещь, как выделение земельных участков под строительные площадки (при этом земля находится в районе), выделение мощностей (тепло, газ, свет, вода и канализация), поиск инвесторов, готовых вложить значительные суммы не только в строительство, но в обустройство инфраструктуры. Такие вещи за один день не делаются, особенно если учесть, что раньше ими плотно никто не занимался. А в Звенигороде, как и в Рузе, многие дома были построены, а коммуникации к ним еще не проведены и когда будут проведены - не известно. Прежде чем осуществлять строительство нужно решить весь комплекс вопросов. И не стоит рассуждать о тех вещах, в которых разбираешься плохо. В данном случае три года – это очень короткий срок.

Объясните почему у нас за все 4 года так и не было предпринято попыток по увеличению мощностей. Почему, когда в Тучковском ЦКиИ проводится уличный концерт, в центральной части Тучково не получается вскипятить чайник. Мне кажется, что надо было заниматься для начала этими вопросами, а не красить бардюр по поселку. И еще есть информация, что в заключительной стадии находились 4 проекта по строительству домов в Тучково на момент пришествия "Всенародного". А почему-то строительство так и не началось.
А по поводу судов, думаю, что и водозабор и электро подстанция и газовая станция могли бы увеличить свою мощность за счет администрации Тучково. Ведь независимо от собственника все эти сооружения в любом случае работали бы для поселка.

_________________
Вы конечно как хотите, а я как хочу )))
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 30, 2010 01:53  [цитата]


uloff писал(а):
Пророк, Вы не ошибаетесь.

Но дело в том, что в Рузском районе законы писаны ни для всех. В свое время в "Скотном дворе" Джордж Оруэлл писал: "Все животные равны, но некоторые животные равнее других".

На осенних выборах администрация района активно использовала такую форму предвыборной агитации, как "кустовые родительские собрания". На эти собрания организованно собирали (свозили) учителей и родителей из нескольких школ одновременно. После короткого вступительного слова руководителей управления образования Рузского района слово предоставлялось О.Якунину и начиналась неприкрытая предвыборная агитация.

В.Алкснис, собрав свидетельские показания, а также видеозаписи этих "родительских собраний", обратился в Рузский районный суд по поводу неоднократного использования О.А.Якуниным преимуществ своего должностного или служебного положения при участии в этих собраниях. На основании этого ВИА требовал отмены его регистрации, как кандидата на должность главы района.

Невзирая на все доказательства и официального признания судом, что эти "кустовые родительские собрания" действительно были организованы управлением образования администрации Рузского района, т.е. подчиненными Олега Александровича, суд постановил, что использования преимуществ должностного или служебного положения не было. Суд постановил, что Якунин в этот период находился в официальном отпуске и поэтому управление образования ему не подчинялось. А сам он выступал на этих собраниях не как глава Рузского района, а просто гражданин Якунин.

Точку зрения Рузского районного суда поддержал и областной суд, куда подал аппеляцию ВИА.


Вот это надо обязательно до людей довести!!! Обязательно!
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 30, 2010 02:32  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
Не грубое ли это нарушение? Кто может, поясните пожалуйста!

Есть там одна дама, протеже анищука, в свое время очень уважал, а теперь походу надо пересмотреть свои позиции. В бухгалтерии работает.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 30, 2010 02:38  [цитата]


Даме то "до фонаря," а вот кандидату "косяк"! Surprised
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 30, 2010 02:40  [цитата]


ПРОРОК писал(а):
Даме то "до фонаря," а вот кандидату "косяк"!

Я так понял этой братия плевать хотела на все! А зад лизать, это их стиль жизни.

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 30, 2010 17:41  [цитата]


Простотак писал(а):
Человек быстро привыкает к хорошему, поэтому можно долго дискутировать о высоте бордюров и толщине асфальта, забывая основное – эти асфальт и бордюры РЕАЛЬНО ЕСТЬ и жители, выходя из своих домов, не тонут в грязи, как это было совсем недавно.

Мне один знакомый рассказал, как администрация позаботилась о нём и его соседях, когда перед самыми выборами по грунтовым трутеевским улицам запустили грейдер(булбдозер такой, уличный) и плотные укатанные дороги превратились в сплошное грязное месиво! Очень благодарен он был, такой заботе в стиле совковой предвыборной показухи!
Простотак писал(а):
По поводу «откатов» ЕЩЕ РАЗ хочу пояснить, что все денежные средства, направляемые на различные цели, тщательно контролируются многочисленными надзорными инстанциями. Все сметы на выполняемые работы проходят независимую государственную экспертизу и без ее заключения не могут выставляться на торги. Процедура проведения данных торгов очень прозрачна и информация об их проведении размещается не только в средствах массовой информации поселка и района, но и области. Выполнение работ ежегодно контролируется контрольно-ревизионным управлением Московской области и прокуратурой района

Ага, а все эти надзорные органы подконтрольны громову( иначе как объяснить затягивание расследования против мирошникова, зама якунина, по которому якунин сам проходит фигурантом), и к тому же зачастую там сидят такие же "хозяйственники" как и анищук!!!
Простотак писал(а):
2006-2009г.г. – заасфальтированы внутриквартальные дороги у жилых домов по ул. Партизан д.21,23,25,27,29,31,33. ул. Комсомольская д.1,2,3,4,6,10, ул. Советская д.15,5, ул. Лебеденко д.36,19,19а,21,23,23а,25,25а,27,27а,29,29а.

Внутриквартальная дорога на ул . Лебеденко д.21, 23, это та, которая проходит паралельно дороге в Нестерово и оборудована большим колличествам "лежачих полицейских", никак не обозначенных( ни знаками, ни разметкой ),о которые даже спотыкаются пешеходы???? Surprised
Спасибо огромное!
Простотак писал(а):
24.10.2008г. Главой Рузского муниципального района подписан Передаточный акт имущества, находящегося в собственности Рузского муниципального района и передаваемого в собственность вновь образованного городского поселения Тучково.
Таким образом, в октябре 2008 года Глава района подтвердил свое согласие отдать объекты коммунального назначения в собственность поселка Тучково.
На этом, к сожалению, законные действия администрации района заканчиваются.
25.06.2008г. принято Решение Совета депутатов Рузского муниципального района №699/74 «О приватизации путем преобразования МУП РР «Жилсервис» в ОАО «Жилсервис». К сожалении депутаты, в том числе от поселка Тучково, «не обратили внимание» на то, что в перечень приватизируемого имущества попадают и объекты, находящиеся в пос. Тучково и ранее ими же 23.04.2008г. переданные поселку. Власти района также забыли о данном факте.
30.10.2008г. издано постановление Главы Рузского муниципального района №2057 «О приватизации Муниципального унитарного предприятия Рузского района «Жилсервис». На основании данного постановление Управлением муниципальной собственности Администрации Рузского муниципального района подготовлено распоряжение №159 от 31.10.2008г. «О приватизации Муниципального унитарного предприятия Рузского района «Жилсервис».


Однако вероломство районных властей не помешало честному и принципиальному анищуку идти на выборы в обнимку с якуниным и другими местными единороссам-ЕДИНОРАСТАМИ!! Из сего вывод у меня такой, что всё это делалось для того, чтобы пустить пыль, в глаза избирателям!!!!!!

Простотак писал(а):
МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
Для наведения чистоты и порядка на территории поселка, а также поддержания этой территории в чистоте, в 2006 году создано Муниципальное унитарное предприятие городского поселения Тучково. Предприятие было создано с «нуля». Однако с 2006г. по 2009 год за счет бюджетных и спонсорских средств удалось укомплектовать предприятие следующей техникой: автомобиль, КАМАЗ, автовышка на базе автомобиля ГАЗ, экскаватор «Беларусь», трактор «Беларусь», трактор «Владимирец», 5-ти кубовый фронтальный погрузчик, многофункциональная коммунальная машина на базе трактора «Беларусь», поливомоечный автомобиль на базе ЗИЛ. Также оборудован технический передвижной пункт, где имеется специальное оборудование для производства ремонтно-восстановительных работ.
Силами МУП «г.п. Тучково» выполняются работы по текущему содержанию объектов благоустройства, расположенных на территории пос. Тучково. В том числе:
Обслуживание линий уличного освещения (общая протяженность линий уличного освещения – 80 257 п.м., количество опор – 1 996 шт.).
Летняя и зимняя механизированная уборка и содержание внутриквартальных дорог и тротуаров (общая площадь дорог – 119 882 кв.м., тротуаров – 13 296 кв.м.)

Выполнялась уборка??? Как часто? На моей памяти только два раза!! Ваш, цитата:"поливомоечный автомобиль на базе ЗИЛ" проехал рядом с моим домом, только он ничего не поливал, а поднял облако пыли и песка! Потом на крыше своей машины камни обнаружил!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Я так понимаю, что создание этого унитарного предприятия, ещё один способ превратить муниципальную собственность Тучково в частную собственность приближенных лиц путём превращения муниципального унитарного предприятия в ОАО!! По примеру "Жилсервиса" !! Вот только на выборах пролетели! Так что афера сорвалась!!!!!

lexa писал(а):
Простотак


Раз уж вы заглянули на огонек - расскажите, почему продается муниципальная собственность задешево?

Ответьте!! Mad


Последний раз редактировалось: AI'M (Ср Апр 07, 2010 21:29), всего редактировалось 1 раз
AlexSP
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 30, 2010 21:13  [цитата]


Простотак писал(а):
По поводу «откатов» ЕЩЕ РАЗ хочу пояснить, что все денежные средства, направляемые на различные цели, тщательно контролируются многочисленными надзорными инстанциями. Все сметы на выполняемые работы проходят независимую государственную экспертизу и без ее заключения не могут выставляться на торги. Процедура проведения данных торгов очень прозрачна и информация об их проведении размещается не только в средствах массовой информации поселка и района, но и области. Выполнение работ ежегодно контролируется контрольно-ревизионным управлением Московской области и прокуратурой района

Редкостная ложь. Как специалист в области ФЗ-94 - это о гос и муниципальных закупках, конкурсах и проч. Скажу, что деньги на вышеуказанные нужды тратятся беспардонно и безотчетно. Кто из форумчан видел объявления о муниципальных конкурсах и кто в них участвовал??? Задача каждого распорядителя средств - провести конкурс и объявить попедителем свою, "ручную" конторку. Содрать с нее откатик(свои люди-не сдадут), а качество работ - кого интересует. То есть некачественные работы мы все видим, а ответственность за них(тем более чиновник - за выброшенные деньги) - никто не понес. Некачественная работа налицо, а где виновные...
житель
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Сб Янв 30, 2010 23:53  [цитата]


Простотак
Интересно какой бы был результат голосования ,если бы вы всe потраченые деньги вложили в строительство : водозаборов(как в Трутеево), мини-кательных ( как в Поречьe)? Тогда :
1 Не надо судитса с Рузой 2 Снизили бы коммуналку до 900 руб ( а может ещe меньше) . З Все деньги в бюджет Тучково. А потом и травку можно сажать
Морозов А.С.
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 00:23  [цитата]


житель
наверное если бы власть делал все для народа! тут бы все писали! какие у нас молодцы все! как у нас хорошо! какой у нас развивающийся район в котором многие бы хотели жить!
и какая хорошая власть! всем бы такую, что бы Тучково завидовали. ставили в пример и учились как можно и нужно управлять в внутренними ресурсами на благо города и их жителям!

_________________
Россияне ненавидят вещи, которых ни когда не видели - свободу, демократию, честные выборы, смену власти, правосудие и Америку.
житель
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 00:56  [цитата]


V.O.I.N
Да было бы здорово жить в таком городе!Но увы и дело не только во власти,а в людях.Всегда были,есть и будут,которые хотят жить лучше и иметь больше других,и ради этого готовы на приступление(доказательство этому-убийство мэра).
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Янв 31, 2010 03:48  [цитата]


AlexSP писал(а):
Простотак писал(а):
По поводу «откатов» ЕЩЕ РАЗ хочу пояснить, что все денежные средства, направляемые на различные цели, тщательно контролируются многочисленными надзорными инстанциями. Все сметы на выполняемые работы проходят независимую государственную экспертизу и без ее заключения не могут выставляться на торги. Процедура проведения данных торгов очень прозрачна и информация об их проведении размещается не только в средствах массовой информации поселка и района, но и области. Выполнение работ ежегодно контролируется контрольно-ревизионным управлением Московской области и прокуратурой района

Редкостная ложь. Как специалист в области ФЗ-94 - это о гос и муниципальных закупках, конкурсах и проч. Скажу, что деньги на вышеуказанные нужды тратятся беспардонно и безотчетно. Кто из форумчан видел объявления о муниципальных конкурсах и кто в них участвовал??? Задача каждого распорядителя средств - провести конкурс и объявить попедителем свою, "ручную" конторку. Содрать с нее откатик(свои люди-не сдадут), а качество работ - кого интересует. То есть некачественные работы мы все видим, а ответственность за них(тем более чиновник - за выброшенные деньги) - никто не понес. Некачественная работа налицо, а где виновные...


Девушки! Это я к сотрудникам администрации Тучково, которые готовят подборку и пишут на форум как бы отчеты А.Слуцкого! Может стоит заняться своей непосредственной работой!? У вас авторское право есть или вы с г-ой Бушуевой в "пополаме" работаете??? Wink

AlexSP Вам +1000!!!
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 12:11  [цитата]


А что у нас тут тишина? Закончились благие дела Слуцкого и анищука?
_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 12:20  [цитата]


Мурад-67

Работы видно много за выходные накопилось, некогда пасквили сочинять.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Мурад-67
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 12:30  [цитата]


lexa писал(а):
Работы видно много за выходные накопилось, некогда пасквили сочинять.


Может и так, а может потеплело, пошли на гребной канал рыбку ловить.



ашищук: Почем рыбка для народа???

_________________
Алкснис и его "наполеоны" облажались. Палата №6 вас ждет
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
" Я мзду не беру, мне за державу обидно"
Простотак
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 12:55  [цитата]


Добрый день, уважаемые читатели форума!

Сообщаем последние новости. 29 января 2010 года Анищуком Н. П. от территориальной избирательной комиссии получено удостоверение кандидата на выборах главы городского поселения Тучково. Таким образом, в соответствии с действующим законодательством наш кандидат имеет право начать предвыборную агитацию. В этой связи просим избирателей направлять свои наказы в адрес кандидата на эту страничку форума.
30 января 2010 года наши оппоненты предприняли первые провокационные шаги по дискредитации нашего кандидата на пост главы поселения. В вечернее время в поселке Тучково был организован массовый сброс в почтовые ящики жилых домов агитационных материалов Анищука Н.П. с предыдущих осенних выборов с приложенными к ним квитанциями на оплату жилищных услуг ООО «РеАл-Сервис» УК (С ПОВЫШЕННЫМИ ТАРИФАМИ). Данный шаг провокаторов подразумевал под собой то, что Анищук Н. П. допустил повышение этих тарифов. Однако этими людьми забыт был тот момент, что ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ на жилищно-коммунальные услуги на Совете депутатов городского поселения Тучково, состоявшегося 30.12.2009г., ГОЛОСОВАЛ ТОЛЬКО ОДИН ДЕПУТАТ – АНИЩУК Н. П. (еще два депутата воздержались, остальные поддержали инициативу администрации поселка без рассмотрения предварительно этого вопроса на комиссии Совета депутатов по ЖКХ, возглавляемой Анищуком Н. П.). Об этом инциденте уведомлена территориальная избирательная комиссия и расследованием данной провокации будут заниматься правоохранительные органы.
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Пн Фев 01, 2010 13:00  [цитата]


Простотак писал(а):
Однако этими людьми забыт был тот момент, что ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ на жилищно-коммунальные услуги на Совете депутатов городского поселения Тучково, состоявшегося 30.12.2009г., ГОЛОСОВАЛ ТОЛЬКО ОДИН ДЕПУТАТ – АНИЩУК Н. П.



Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду! Смех до упаду!

Ну да, все желающие могут вернуться к видео и рассмотреть, как Анищук был против - ещё бы ему не быть против - даже если бы тарифы не приняли, то доплачивать за нанимателей жилья должна была бы Администрация, а не он лично. А то, что он сам и его коллега по партии Тихонова М.И. намеренно заятнули решение вопроса до последнего момента - это не важно ага...

Если вас действительно интересуют вопросы - их тут задана куча, потрудитесь найти.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 29, 30, 31  След.
Страница 10 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика