САЙТ ФОРУМ ФОТО


Суд
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть
Автор Сообщение
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 22:24  Суд [цитата]


Добрый вечер, форумчане
Сегодня состоялось заседание Рузского районного суда. Перед заседанием вдруг выяснилось, что непонятен статус участковых избирательных комиссий №№ 2518 (1-я школа) и 2519 (администрация поселка). Участковые комиссии считали, что они прекратили свои полномочия 19 марта в 17.00, как им предписала территориальная избирательная комиссия Рузского района. Мой юрист внимательно перечитав Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав граждан" обнаружил статью о том, что полномочия участковых избирательных комиссий сохраняются в случае, если в суде рассматривается иск о правомочности их решений, до момента вынесения судебного решения по этому вопросу.
В этой ситуации судья Рузского районного суда Черная В.И. совершенно обоснованно предлагает представителям УИК № 2518 и 2419 предъявить суду доверенности и решения УИК о делегировании им полномочий представлять УИКи в суде. Они естественно ничего ничего предъявить не могут и судья Черная В.И. в строгом соответствии с законом выносит решение перенести заседание суда на следующий день.
Мы поддерживаем это решение судьи, поскольку не хотим, чтобы у наших оппонентов появилась возможность обжаловать решение суда из-за нарушения процедуры и заявляем о поддержке решения о переносе заседания на 14.00 14 апреля, т.е. на завтра.

А дальше начинается самое интересное. Председателю УИК № 2519 Дьяченко Н.В. (директору Тучковской вечерней школы) вдруг звонят из администрации района и приглашают (причем настойчиво) на встречу с зам.главой Рузского района Медведевой и начальником управления образования Бобрик. На этой встрече ей настойчиво рекомендуют принять решение УИК о том, что они доверяют представлять свои интересы юристам, которых для них нашла администрация Рузского района, чтобы избавить их от хождения по судам и соответствующей нервотрепки. Причем услуги юристов предоставляются совершенно бесплатно. В это же время членам комиссии, работающим в муниципальных учреждениях, звонят из Рузы руководители этих учреждений и настойчиво рекомендуют проголосовать за то, чтобы их интересы в суде представляли юристы, которых совершенно бесплатно предоставляет администрация Рузского района.

На заседания УИК №2518 и 2519 из Рузы срочно выезжают в Тучково председатель ТИК С.Громова, секретарь ТИК С.Решетникова и первый заместитель главы Рузского района В.Доброскоченко. Самое интересное в том, что когда члены УИК задают вопрос, а что здесь делает г-н Доброскоченко, им отвечают, что просто он выполняет роль шофера, который подвез на своей машине представителей ТИК до Тучково.
Начинается "выкручивание рук" представителям УИК, чтобы они доверили представлять их интересы в суде юристам, которых предлагает администрация района.
УИКи стоят на своем и отказываются голосовать за навязываемых им адвокатов.

Я это время был там и своими глазами наблюдал эту бесстыдную сцену.
Напротив меня сидела женщина, которой за два часа до этого позвонил НАЧАЛЬНИК из Рузы, который "порекомендовал" ей проголосовать ей за юриста администрации. Я вижу на ее лице смятение и даже страх за свое будущее, за свою зарплату, в конце концов. И вдруг эта женщина выпрямляется и говорит: "Я против наемных юристов. Мы тучковцы и мы сами должны отстаивать свои права."

ВСЕ члены участковых избирательных комиссий № 2518 и 2519 ЕДИНОГЛАСНО голосуют за то,что они сами будут отстаивать свои права в районном суде и что им не нужны наемные юристы.

Г-н Доброскоченко и г-жа Громова уезжают в Рузу несолоно хлебавши

P.S. Я преклоняюсь перед этими женщинами и могу только поддержать их: "Мы тучковцы и мы не продаемся!".


Последний раз редактировалось: Алкснис (Ср Апр 14, 2010 09:17), всего редактировалось 1 раз
Олеся
активный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2010 23:34  [цитата]


Алкснис писал(а):
P.S. Я преклоняюсь перед этими женщинами и могу только поддержать их: "Мы тучковцы и мы не продаемся!".

присоединяюсь!
ух! вот где накал страстей и эмоций, а то "адреналина в жизни не хватает"!
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 09:11  [цитата]


Молодцы женщины! Представляю, как им сейчас нелегко.
Директор Тучковской вечерней школы - вот есть же еще Учителя с большой буквы, внушающие глубокое и неподдельное - а не казенное, к должности - уважение! Вот у кого есть чему поучиться не только ученикам, но и некоторым учителям.
От души их поддерживаю и желаю, чтобы у них всё было хорошо.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 09:26  [цитата]


Этим ЖЕНЩИНАМ при жизни надо установить памятники!Эта не страсты,это позор отдельным чиновникам,которым не достойно быт чиновниками!!!Надо было все это на камеру и на публичную просмотр.
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 09:27  [цитата]


Этим ЖЕНЩИНАМ при жизни надо установить памятники!Эта не страсты,это позор отдельным чиновникам,которым не достойно быт чиновниками!!!Надо было все это на камеру и на публичную просмотр.
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 10:02  [цитата]


StSt писал(а):
Молодцы женщины! Представляю, как им сейчас нелегко.
Директор Тучковской вечерней школы - вот есть же еще Учителя с большой буквы, внушающие глубокое и неподдельное - а не казенное, к должности - уважение! Вот у кого есть чему поучиться не только ученикам, но и некоторым учителям.
От души их поддерживаю и желаю, чтобы у них всё было хорошо.


Поддержка и Уважение таким людям!!! Вот это люди с Большой буквы!
NotSoCoolRunning
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 10:11  [цитата]


Молодцы! Держитесь!
_________________
Дом с видом: Фото-вкусные впечатления
AI'M
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 11:41  [цитата]


Ни кто не знает, может им нужна какая-нибудь помощь? Давление на них судя по всему огромное..... СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ, ХОРОЩО,ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ!
Алкснис
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 11:41  [цитата]


Последние новости из суда:

Заседание откладывается на пару дней. Связано это с тем, что по окончании выборов печати участковых комиссий были сданы по акту в ТИК, а та в свою очередь в областной избирком.

Сразу возникла проблема, как заверить вчерашние решения УИК №2518 и 2519?
УИКи в связи с отсутствием печатей вчера приняли решения, что документы должны заверяться подписями ВСЕХ членов УИК.
Но выяснилось, что с точки зрения закона такое решение весьма сомнительно. Необходимо на документы проставить печати УИК.

Поэтому я согласился с очередным переносом дня заседания, чтобы представители ТИК получили в Москве в областном избиркоме печати УИК № 2518 и 2519, привезли их в Рузу и на все решения УИК были поставлены печати.

Еще раз хочу успокоить наших сторонников, что я полностью согласен с подобными шагами, поскольку являюсь сторонником самого жесткого следования закону. И лучше подождать пару дней, чем дать повод нашим оппонентам потом оспорить решение суда на основе процедурных нарушений.

Так что еще подождем несколько дней.
Стася
мастер слова


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 12:07  [цитата]


Да уж, тут точно "торопиться надо медленно"и все делать строго по закону.
Представителям УИК 2518,2519 хочется высказать огромное уважение, поддержку и сказать "спасибо".
AI'M писал(а):
Ни кто не знает, может им нужна какая-нибудь помощь? Давление на них судя по всему огромное.....

Тоже согласна, может кто к курсе чем можно помочь как-то?
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 12:21  [цитата]


Женщины конечно поступили хорошо,но насчет установки памятника,это лишнее.Они просто исправляют свою ошибку.Не будь ее не было бы сейчас всей этой свистопляски.А вообще конечно спасибо им.
_________________
И вечный бой...
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 18:16  [цитата]


нет не лишний .не знаю,как бы ты поступил если чиновник говорит или так или прощай работа.я перед ними шапку снимаю.
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 18:41  [цитата]


Значит у нас всем,кто поступает по совести,надо ставить памятники.Как ты думаешь,много памятников будет,или мало?
_________________
И вечный бой...
рамазан
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 19:32  [цитата]


не всем,. только женщинам а то у нас одни мужские памятники,хот будет на кого любаватся.
megavolt70
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 21:48  [цитата]


/Значит у нас всем,кто поступает по совести,надо ставить памятники./

Надо ставить, пока во властных органах большЕе значение имеет то, что главное "не высовываться", пусть даже ты прав.
Когда это (законность) будет в порядке вещей, то не нужно, ибо и так норма. Пока это скорей "аномалия". Имеет значение не правда и закон, а согласие с тем, что тебе говорят боссы. Почему не отметить положительный факт? Или только о негативе говорить нужно? Почему?


Последний раз редактировалось: megavolt70 (Ср Апр 14, 2010 22:26), всего редактировалось 1 раз
istina
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 22:19  [цитата]


Самое интересное в том, что когда члены УИК задают вопрос, а что здесь делает г-н Доброскоченко, им отвечают, что просто он выполняет роль шофера, который подвез на своей машине представителей ТИК до Тучково. Да, кем только Доброскоченков не был, но шофёром - это что-то новое. Глядишь в скором времени и дворником в Тучково не возьмут.
А, женщины - молодцы. Так держать. Ещё раз убеждаешся в спаведливости Некрасовских строк :"Есть женщины в русских селеньях...".
Полностью подтверждают свою линию, мудрым изречение Фонвизина Д.И. "Женщины обыкновенно бывают целомудренны с людьми заслуженными, а с повесами редко."
ВИА - желаю Вам силы и успеха. Мы с вами!!!
Vladimir
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2010 23:46  [цитата]


Алкснис писал(а):
P.S. Я преклоняюсь перед этими женщинами и могу только поддержать их: "Мы тучковцы и мы не продаемся!".

КАКИЕ ЧУДЕСНЫЕ ЛЮДИ!!!! Среди нас.
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!
Вера и доверие дорогого стоит!
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 13:02  [цитата]


Ой, а что за информация помещена в рамочке наверху форума, наложенная на картинку - что суд отложен до 27 апреля!?

Это же почти 2 недели! Кто-нибудь знает? Достоверна ли информация, откуда она?
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 16:13  [цитата]


StSt писал(а):
Ой, а что за информация помещена в рамочке наверху форума, наложенная на картинку - что суд отложен до 27 апреля!?


Это такой новый способ донесения кратких и интересных новостей про Тучково, информация достоверна.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 19:45  [цитата]


Дикий писал(а):
Они просто исправляют свою ошибку.

Это не ошибка, а результат спланированной акции... Да и потом, как говорил Сталин: "У каждой ошибки есть имя и фамилия, а иногда и отчество".

_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
Майор Снегирёв
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Чт Апр 15, 2010 19:47  [цитата]


Естественно,всё спланировали не Участковые комиссии, и даже не ТИК...
_________________
Граждане! Будьте бдительны! http://dkuby.ru | http://beyvora.ru/
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 17:16  [цитата]


Вот у меня другая инфа - было предложение НАЙТИ юристов для представления интересов УИКов в суде. Была обещана ПОМОЩЬ в поиске. Не более того. Не нравится - ищите сами. Если мне не изменяет память редактор нового дня - юрист, много членов с правом совещательного голоса как в первые, так и во вторые выборы, тоже. Кстати некоторые из них постят на форуме. Такой хор в поддержку.. Согласен, из представленной ВИА зарисовки - поступок геройский. Только знаний ГПК от этого не прибавится. Почему бы не представлять интересы УИКов "несправедливо обиженным" этим товарищам? Это реально им поможет. Как считаете, тучковцы?
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 17:23  [цитата]


Старшина писал(а):
Вот у меня другая инфа - было предложение НАЙТИ юристов для представления интересов УИКов в суде. Была обещана ПОМОЩЬ в поиске. Не более того. Не нравится - ищите сами. Если мне не изменяет память редактор нового дня - юрист, много членов с правом совещательного голоса как в первые, так и во вторые выборы, тоже. Кстати некоторые из них постят на форуме. Такой хор в поддержку.. Согласен, из представленной ВИА зарисовки - поступок геройский. Только знаний ГПК от этого не прибавится. Почему бы не представлять интересы УИКов "несправедливо обиженным" этим товарищам? Это реально им поможет. Как считаете, тучковцы?


+ 100 ! Согласен! Не обсуждается!
Дикий
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 17:33  [цитата]


А они кто,ответчики или свидетели?
_________________
И вечный бой...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 17:55  [цитата]


Старшина писал(а):
Согласен, из представленной ВИА зарисовки - поступок геройский.


Ну расскажите нам другую версию. Ваш поступок тоже вполне неплохой - предложить женщинам юриста, чтоб они не мучились на заседаниях.

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 20:24  [цитата]


lexa писал(а):

Старшина писал(а):
Согласен, из представленной ВИА зарисовки - поступок геройский.


Ну расскажите нам другую версию. Ваш поступок тоже вполне неплохой - предложить женщинам юриста, чтоб они не мучились на заседаниях.

Так я рассказал.. В начале поста. У ТИКа тоже юрист (насколько я знаю). У меня не поступок, у меня предложение. Такое же, как и у ТИКа было. Но, поскольку юристам от "администрации" доверия нет, (что понятно), логично найти своего. Исходя из отсутствия средств как у ВИА, (я правильно понял представленную им информацию о бюджете компании?), так и у самих членов УИКов, логично предположить, что в этой роли могут выступить те люди, которые работали Юристами на предвыборных компаниях. Тем более, что уважаемые форумчане (надеюсь мне не надо поднимать посты), неоднократно говорили о том, что люди, работающие на ВИА, работают "за идею" то есть бесплатно. Может им стоит быть последовательными? Так же, абсолютно бесплатный пиар ВИА, проведенный коренным тучковцем - редактором нового дня, тоже дает повод верить в альтруистическое желание адвоката восстановить попранную справедливость. Но УИКи "будут защищать себя сами"... На мой взгляд, это как-то непорядочно. Может я конечно ошибаюсь...
lexa
графоман


Отправить личное сообщениеICQ Number
Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 20:50  [цитата]


А, теперь понял - им предлагали независимого юриста, но они отказались? И теперь вы думаете, что в роли защитника может выступить Новгородов?

Так может нет нужды в юристах у них, вот и отказались? Вы полагаете что процесс будет таким, что он обязательно пригодится?

Старшина писал(а):
На мой взгляд, это как-то непорядочно.


Так что именно непорядочно? То, что у них нет юриста или то, что Алскнис им не предоставил его?

_________________
Нужен сайт?! Сделаем!
житель
местный


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 20:52  [цитата]


Старшина
Здравствуйте,давно вас не было слышно.Ну если вы здесь,значит опять что то затевается(внутренний голос мне подсказывает).А если серьезно,от кого надо защищаться: от Громовой,прокурора или проигравших кандидатов.И почему ваш последний пост немного с иронией?
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 21:02  [цитата]


Старшина писал(а):
Вот у меня другая инфа - было предложение НАЙТИ юристов для представления интересов УИКов в суде. Была обещана ПОМОЩЬ в поиске. Не более того. Не нравится - ищите сами.


Ну если "не более того", значит, та бюджетница на заседании сказала неправду о том, что ей звонил начальник и "просил" согласиться на выбранного наверху юриста? И директор Тучковской вечерней школы тоже говорила неправду, что ей настойчиво предлагали не мотаться по судам и беречь нервы, а вместо нее этим займется предоставленный юрист?
Я так поняла, что они отказались самоустраниться от процесса, отказались от "услуг" юриста от администрации, и приняли решение присутствовать и выступать на суде. Имхо, вся та помощь, о которой вы пишете (если она понадобится), будет им ВИА предоставлена.
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 22:08  [цитата]


lexa писал(а):
А, теперь понял - им предлагали независимого юриста, но они отказались? И теперь вы думаете, что в роли защитника может выступить Новгородов?

Так может нет нужды в юристах у них, вот и отказались? Вы полагаете что процесс будет таким, что он обязательно пригодится?

Нужда в юристах будет. Это можно было понять по процессу признания выборов.
житель писал(а):
Старшина
Здравствуйте,давно вас не было слышно.Ну если вы здесь,значит опять что то затевается(внутренний голос мне подсказывает).А если серьезно,от кого надо защищаться: от Громовой,прокурора или проигравших кандидатов.И почему ваш последний пост немного с иронией?

Добрый вечер. Ну я прям Мефистофель какой-то. Все что можно тучковцы сделали собственными руками. Ирония, да она уже грустна. Проблем♣договаривавшиеся с Якуниным, но не пришедшие к консенсусу и ушедшие в глухую оппозицию, запомнившиеся в Рузском районе играми с земельными паями, тратой бюджетных денег, развалом инфраструктуры?; откуда деньги? и не надо рассказывать про идейных инициативных людей, как показывает практика, таковые проявляются только в протестных мероприятиях.
Много вопросов в личности и навыкам князя варяжского, но это не мое собачье дело, я не тучковец.
Вы воюете не за кого-то, вы воюете за СВОЕ право ошибаться. В этом я на вашей стороне. Но знамена, под которые вы встаете, должны быть достойны ваших порывов, вот тут нам с вами не по пути. И моя грусть в том, что такие ваши шаги могут использоваться для получения дивидендов. Вы сами одели шоры. Но не забывайте, - в комплект входят узда и кнут. Ни одна революция в истории не приводила к немедленному процветанию.
А на форуме я только потому, что некоторые недалекие люди задевают то, за что я тоже готов бороться. И это мое право.


StSt писал(а):
Ну если "не более того", значит, та бюджетница на заседании сказала неправду о том, что ей звонил начальник и "просил" согласиться на выбранного наверху юриста? И директор Тучковской вечерней школы тоже говорила неправду, что ей настойчиво предлагали не мотаться по судам и беречь нервы, а вместо нее этим займется предоставленный юрист?

Не хочу пикироваться, но я допускаю, что люди могут говорить неправду, приукрашивать события, находиться в заблуждении, оправдываться в конце концов. На круглом столе у ВИА прозвучало несколько абсолютно ложных высказываний ( представляю, что сейчас начнется в среде его сторонников, но примите как данность). Причины таковых каждый может найти из приведенных мной выше.
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 22:15  [цитата]


Пропушено

Старшина писал(а):
Проблем♣договаривавшиеся с Якуниным

Проблема в то, что я циник. И я не могу ответить на следующие вопросы - Что за инициативная группа призывала Рюрика на княжение, и кем уполномочена? Почему в окружении варяжского гостя оказались люди, бывшие властью и около оной,
Agrafena7
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 22:16  [цитата]


Старшина писал(а):
На круглом столе у ВИА прозвучало несколько абсолютно ложных высказываний ( представляю, что сейчас начнется в среде его сторонников, но примите как данность).

Ложью и лицемерием были насквозь пропитаны истерические выпады депутатов от ЕДРО . Мадам Тихонова и Анищук рвутся к власти, в их бескорыстие как-то слабо верится

_________________
«Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». /Джон Донн/
Agrafena7
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 22:19  [цитата]


Старшина писал(а):
Почему в окружении варяжского гостя оказались люди, бывшие властью и около оной,

Это вы про блохина? Так у него и спрашивайте. Ну и ваших партайфюреров районного и областного пошиба.

_________________
«Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». /Джон Донн/
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 22:24  [цитата]


Agrafena7 писал(а):
Старшина писал(а):
На круглом столе у ВИА прозвучало несколько абсолютно ложных высказываний ( представляю, что сейчас начнется в среде его сторонников, но примите как данность).

Ложью и лицемерием были насквозь пропитаны истерические выпады депутатов от ЕДРО . Мадам Тихонова и Анищук рвутся к власти, в их бескорыстие как-то слабо верится

Так вы этого от них и ожидали.. Я в высказываниях Тихоновой углядел только усталость и четкое законное подтверждение любого действия. Анищуку было просто плевать на высказывания ВИА он к ним и не прислушивался. У него было уже составлено мнение о вашем кандидате, и менять его он не собирался. И с..ть на аргументы. А что вы хотите? Анищук тучковец. Как и абсолютное большинство этого ресурса.
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 22:24  [цитата]


Старшина писал(а):
Не хочу пикироваться, но я допускаю, что люди могут говорить неправду, приукрашивать события, находиться в заблуждении, оправдываться в конце концов. На круглом столе у ВИА прозвучало несколько абсолютно ложных высказываний ( представляю, что сейчас начнется в среде его сторонников, но примите как данность). Причины таковых каждый может найти из приведенных мной выше.


А я, уж извините, не могу отказать себе в удовольствии немного попикироваться. Smile
Тут уж верю-не верю... Вы не верите "инфе" ВИА, я не особенно верю "инфе", которую приводите вы. И не приму как данность ваше утверждение о ложных высказываниях, потому что не верю Smile . Не думаю, что сейчас "начнется" что-то такое в среде сторонников - не стоит того. Скорее всего тоже скажут (или подумают): с какой стати мы должны принимать как данность голословное обвинение?
т.о.л.
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 22:26  [цитата]


Старшина писал(а):

Добрый вечер. Ну я прям Мефистофель какой-то. Все что можно тучковцы сделали собственными руками. Ирония, да она уже грустна. Проблем♣договаривавшиеся с Якуниным, но не пришедшие к консенсусу и ушедшие в глухую оппозицию, запомнившиеся в Рузском районе играми с земельными паями, тратой бюджетных денег, развалом инфраструктуры?; откуда деньги? и не надо рассказывать про идейных инициативных людей, как показывает практика, таковые проявляются только в протестных мероприятиях.
Много вопросов в личности и навыкам князя варяжского, но это не мое собачье дело, я не тучковец.
Вы воюете не за кого-то, вы воюете за СВОЕ право ошибаться. В этом я на вашей стороне. Но знамена, под которые вы встаете, должны быть достойны ваших порывов, вот тут нам с вами не по пути. И моя грусть в том, что такие ваши шаги могут использоваться для получения дивидендов. Вы сами одели шоры. Но не забывайте, - в комплект входят узда и кнут. Ни одна революция в истории не приводила к немедленному процветанию.
А на форуме я только потому, что некоторые недалекие люди задевают то, за что я тоже готов бороться. И это мое право.

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Прям мои мысли чужими руками написаны!!

_________________
. Многие вещи нам непонятны не потому, что понятия наши слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий»(Козьма Прутков)Наша демократия - это свобода! Свобода слова от дела, дела от совести и совести от угрызений.
StSt
мастер слова


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 22:46  [цитата]


Старшина писал(а):
Вы воюете не за кого-то, вы воюете за СВОЕ право ошибаться. В этом я на вашей стороне. Но знамена, под которые вы встаете, должны быть достойны ваших порывов, вот тут нам с вами не по пути. И моя грусть в том, что такие ваши шаги могут использоваться для получения дивидендов. Вы сами одели шоры. Но не забывайте, - в комплект входят узда и кнут. Ни одна революция в истории не приводила к немедленному процветанию.


Ой-ой-ой! Smile Сколько всего.
Насчет "права ошибаться" - тоже прикажете принять на веру? А может поживем - увидим?.
Мне подобные разговоры сильно напоминают истерику, поднятую в некоторых кругах после победы ВИА на думских выборах в 2000 году. "Неразумные избиратели, не ведают, что творят, их используют, и что теперь будет с округом, и т.д. и т.п." Люди ответили на это повторным избранием ВИА через 4 года. И между прочим, выбирали его в основном по результатам работы в округе.

П.С. Почитав ваше мнение о поведении Тихоновой и Анищука на круглом столе, сделала вывод - не зря я вам не верю (простите).
ПРОРОК
графоман


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 22:48  [цитата]


А скорого и мгновенного процветания ни кто и не ждет! Вот только если сидеть и ждать доброго дядю, толку не будет! Ни кто кроме нас этого не сделает. А бывает достаточно только открыть шлюз, и все пойдет, не быстро, но пойдет. А БОГ даст и побыстрее будет двигаться улучшение положения нашего района. А на счет кнута погорячились! Смотря в чьих руках он окажется! Думаю что не в их!
Agrafena7
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 22:50  [цитата]


Старшина писал(а):
Я в высказываниях Тихоновой углядел только усталость и четкое законное подтверждение любого действия. А

У тихоновой закон - что дышло. В данном конкретном случае она нацелилась на пост главы, только вот подавляющее большинство тучковцев приходит в ужас от такой перспективы.

_________________
«Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе». /Джон Донн/
Старшина
писатель


Отправить личное сообщение
Сообщение Добавлено: Вс Апр 18, 2010 22:54  [цитата]


StSt писал(а):
Ой-ой-ой! Smile Сколько всего.
Насчет "права ошибаться" - тоже прикажете принять на веру? А может поживем - увидим?.
Мне подобные разговоры сильно напоминают истерику, поднятую в некоторых кругах после победы ВИА на думских выборах в 2000 году. "Неразумные избиратели, не ведают, что творят, их используют, и что теперь будет с округом, и т.д. и т.п." Люди ответили на это повторным избранием ВИА через 4 года. И между прочим, выбирали его в основном по результатам работы в округе.

П.С. Почитав ваше мнение о поведении Тихоновой и Анищука на круглом столе, сделала вывод - не зря я вам не верю (простите).

Если бы я был обидчивым грубияном, я бы сказал " ну целуйте своего Алксниса в губы", если бы я был мстительным я молился за победу Алксниса в суде. Я же просто скажу - пусть жизнь будет такой, какой видится.
Показать сообщения:   
Написать что-то новое   Ответить    Список форумов Тучково, городской форум -> Местная власть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы в этом форуме
Вы можете скачивать файлы на этом форуме


 FAQFAQ       РегистрацияРегистрация
   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход   

Яндекс.Метрика